курсы английского

flying

flying

блуждающий
Приветствую.

Кто что может посоветовать по поводу изучения английского языка в Москве? выбор огромен, и один раз я уже обжегся :(
кто где учился? какие отзывы? ну или где взять хорошего преподавателя для индивидуальных занятий.

Цель Выучить английский (по большей части разговорный) наиболее качественно без спешки и всяких там "интенсивов", заранее спасибо

Реклама
maTT

maTT

LED
flying,
пока другие участники пишут свои рекомендации, я посоветовал бы уже сейчас взять за правило иметь BBC, National Geographic (или другие англоговорящие каналы) фоном к повседневному домашнему быту.

практика показывает, что к концу второго месяца вы научитесь понимать язык.

Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
Плюс музыка (по возможности читать тексты песен, если интересно их содержание - а можно подобрать подходящее направление, чтоб было интересно - если есть время, то в словарь глянуть иногда), плюс фильмы. Надо поменять местами, но лень :) Фильмы - очень эффективны. С английским звуком и английскими субтитрами!

flying

flying

блуждающий
maTT,
спасибо, у меня Discovery :pivo: (на самом деле просто русского он-лайн не нашел :D ) ... ежедневно читаю кучу английской документации (по работе), а вот творить самому (писать и разговаривать) уже проблема... собственно поэтому подумываю о инд. занятиях, потому что сложно с таким дисбалансом в группе

Natalia

Natalia

Местный
Не вместо курсов, а в бесплатное дополнение: поставьте Skype и общайтесь с носителями языка. Желательно выбирать тех, кто с приличным образованием и хорошим английским, чтобы не нахвататься аналогов нашим "ложить" и "звОнит" :)

flying

flying

блуждающий
Natalia,
вопрос в том, захотят ли носителя общаться когда я бе-ме говорю :D

вот сейчас слушаю канадскую речь через Skype (по работе опять же)

Natalia

Natalia

Местный
Как Вам удается сохранять уровень "бе-ме", если по работе приходится "... ежедневно читать кучу английской документации" :) ? Если у Вас уже есть достаточный запас слов, разговорный английский пойдет значительно легче....

Не устаю благодарить школьных учителей, которые в свое время заставили выучить наизусть т.н. "темы" из школьного курса, и тем самым вбили практически в подкорку шаблоны построения английских фраз.

Юрьич

Юрьич

Новичок
Natalia,
Как Вам удается сохранять уровень "бе-ме", если по работе приходится "... ежедневно читать кучу английской документации" ?
А разве это удивительно? Я вот читаю постоянно. Для меня что русский текст, что английский - ощущения одни. Пишу тоже постоянно. Тоже без проблем. Но пишу же технические документы.

А вот разговор - это же совсем другое дело. Вы же даже сами можете оценить насколько разница наша речь, и то что мы пишем на бумаге.

TTshka

TTshka

Местная
Мое личное мнение - индивидуальные занятие эффективнее. Потому как в группе Вы вынуждены мириться с темпом самого "тупого" студента. Я занимаюсь испанским с преподавателем индивидуально, в итоге - я прошла 2 полноценных курса, а группа, стартовавшая со мной вместе, только сейчас завершила половину первого курса. Потому что кто-то тупит, кто-то проболел, но уверен, что ему обязаны все объяснить итд итп.

Что касается носителя - его имеет смысл брать при хорошей грамматике, для полировки произношения и устранения языкового барьера. Я пробовала заниматься с носителем, когда у меня был уровень Upper-Intermediate, лично мне показалось бесполезным - просто поболтать "за жизнь" я могу и с Клиентами. А грамматику ту же Вам лучше объяснит отечественный преподаватель, просто потому, что он знает, на какие "логические" кнопки нажать, чтобы Вы ее запомнили.
Мужа сейчас тоже заставила заниматься индивидуально с преподавателем из моей языковой школы. Надо сказать, прогрессирует просто на глазах.
И, как правильно заметили выше, BBC итд еще никто не отменял. :)

Barrsuk

Barrsuk

Старожил
flying, если вы действительно много читаете, хоть и технического текста, и хотите просто свободно разговаривать и общаться на свободные темы (а не поступать в Оксфорд), то вам, ИМХО, будет эффективнее просто завести знакомство с англоговорящей компанией и общаться с ними за пивом или каким нибудь другим обще-интересным делом. Это будет _значительно_ эффективнее курсов.
И пускай вы будете поначалу говорить "снег башка упадет", но зато бегло. А по мере расширения общения будете говорить все правильнее.
А то, что не будете использовать какие нибудь там времена future in the past и т.п., дык в обычном общении это и не нужно никогда (только запутаете собеседников, если они не носители языка ;) )

Говорю на примере себя и еще минимум двух знакомых. Курсы дают грамматику, но не дают свободно заговорить.

ЗЫ. Идеально, конечно, съездить в страну языка и пожить там хотя бы месяца три очень активно общаясь.

Реклама
Lexich

Lexich

PIC - CPT
Чтобы нормально говорить по английски,нужно пожить в той среде! Здесь как выучил так и забыл...а пожив с полгода-год ТАМ.....Даже если,что-то и забудется,быстро восстановится!

vm

vm

фрапессор
flying, научиться именно говрить - рекомендую кроме курсов "практикумы" в англоязычных пабах, исльно помогает, честное слово. :pivo:

Lexich, +1000, именно так обучился я. За год "обучили" так, что ночью пяьного телефонным звонком можно поднять - я поговрю на автомате по-английски без проблем.

Учите английский настоящим образом,
!!!

[youtube]http://www.youtube.com/v/GT86iWiH2mI&hl=ru&fs=1[/youtube]

Последнее редактирование: