Квочур летит на Дальний Восток

Il-76

Старожил
В начале сентября состоится беспосадочный перелёт Анатолия Квочура на дальний восток!


25 августа 2006
В начале сентября этого года, в ознаменование 70-летия беспосадочного перелёта экипажа В.П.Чкалова на остров Удд, известный лётчик, Герой России Анатолий Квочур выполнит уникальный беспосадочный перелёт на истребителе Су-30 из подмосковного Жуковского на остров Удд и обратно. Дозаправка топливом в полёте будет осуществляться самолётами-заправщиками Ил-78.

В ходе этого перелёта, который продлится около 15 часов, будут выполнены четыре дозаправки в воздухе. Событие будет освещается телевидением: Первым каналом, каналом 'Россия', НТВ и каналом 'Звезда', а также печатными и электронными СМИ.

Организаторы перелёта приглашают заинтересованные организации принять финансовое участие в этом грандиозном проекте. По всем вопросам и условиям участия можно обращаться по телефону: (495) 556-54-19.

Вопрос:Зачем ему это надо?
 
Реклама
15 часов в маленькой тесной кабине... мазохизм какой-то...
(а если по нужде, вдруг?)
 
andrej_v, если ошибусь, поправят, но вроде бы в Су-30 по малой нужде возможность была предусмотрена.
 
Вопрос:Зачем ему это надо?
Скажите мне, зачем идете в горы Вы? (с) Владимир Высоцкий. Затем, чтобы иметь опыт подобных перелетов. Глядишь, первый номер Стрижей на взлете и не грохнулся бы...
 
Eduard, а зачем нужен опыт пятнадцатичасового беспосадочного полета на истребителе? Если для семичасового полета к предполагаемому противнику, вступлению там в воздушный бой и "домой возвратиться скорей", то после семи часов в кабине истребителя пилот врядли будет способен с кем-то биться.
Еще. В то время, когда В.С. Высоцкий писал эту песню, в горы люди ходили за собственные деньги и для собственного удовольствия.
Я сильно сомневаюсь, что Квочур купил себе Су-30, арендовал Ил-78 и заплатил за керосин из своего кармана. Так что это пиар за ваши денюжки, товарищи.
 
МиГ-31 сказал(а):
Eduard, а зачем нужен опыт пятнадцатичасового беспосадочного полета на истребителе? Если для семичасового полета к предполагаемому противнику, вступлению там в воздушный бой и "домой возвратиться скорей", то после семи часов в кабине истребителя пилот врядли будет способен с кем-то биться.
Задачу передислокации техники никто не отменял... Наконец... Даже неважно, истребитель или нет - важен факт наработки такого опыта. Пример может и не совсем в тему, но... Опыт работы по сменам на производстве(день-ночь по 12 часов, сутки через трои, по 8 часов по 4 смены подряд в 3 смены) не единожды позволял мне относительно нормально чувствовать себя в дальней дороге - вокзалы, ожидание, ночные посадки-высадки, "рваный" ритм жизни, сутки по 36 часов...

В то время, когда В.С. Высоцкий писал эту песню, в горы люди ходили за собственные деньги и для собственного удовольствия.
Я сильно сомневаюсь, что Квочур купил себе Су-30, арендовал Ил-78 и заплатил за керосин из своего кармана. Так что это пиар за ваши денюжки, товарищи.
Есть такой анекдот: репортер - человек, удовлетворяющий свое любопытство за счет редакции. Деньги деньгами... Есть вещи, которые деньгами не измерить. В этот разряд входят "человеческие возможности". Опыт экстремальных мероприятий, наработки по части физиологии, медицины, взаимодействия человек-техника...
 
Eduard,если бы эту задачу отрабатывали бы АРМЕЙЦЫ,то нет вопросов,а для Квочура я думаю,что это новая самореклама!
 
Реклама
Господа, Вы о чем?:eek: Это же отличная реклама для самолёта и двигателей на нём стоящих ! Если он это сделает, вряд ли это плохо отразится на имидже Российских боевых самолётов Сухого. Так что дай бог ему удачи и сил !
 
Владислав,Сухой в рекламе ненуждается,он её уже давно сделал.
 
Lexich,Вот и я так думаю,а сколько жижи сожгет,я думаю пару тройку лейтинантов во круг аэродрома облетались бы.
 
Il-76,
Да и не только он, но и пара Ил-78.
Да и 15 часов ресурса машины - коту под хвост...

Ладно, мужики, давай подвязывать эту тему. Про самолеты в ней нифига не будет, а на политику мы уже неминуемо сползаем. Подвязали. ;)
 
MAKC сказал(а):
вот кста и продолжение.

Сам не знаю, читал без описания, но
якобы на су-30 для долгого патрулирования предусматривался какойто механизм чтобы было можно справлять малую нужду.
У кого такая информация была/есть/слышалась?
 
Реклама
Il-76 сказал(а):
Eduard,если бы эту задачу отрабатывали бы АРМЕЙЦЫ,то нет вопросов,а для Квочура я думаю,что это новая самореклама!
Любые нестандартные риемы и технологии начинают отрабатывать испытатели, и лишь потом их доводят до армейцев...
 
Назад