КВС зелёного боинга летал в "Витязях"?

maTT

LED
Хачковский Дмитрий Михайлович :eek:


avro, denokan и другие местные представители С7 - вопрос к вам =)

инфа взята с сайта Стрижей

(если тема поднималась раньше, заранее извиняюсь =)
 
Реклама
Было бы здорово, если в полете нам - пассажирам, объявляли, что борт ведёт такой-то такой-то - офицерское звание, коротко послужной список и в конце что на данном маршруте высший пилотаж не предусмотрен =)

Люди были бы приятно удивлены ;)
 
А если, предположим, борт поведет некто, не имеющий офицерского звания? Как объявлять? "Капитан Василий Пупкин, офицерского звания и правительственных наград не имеет"? :)

В "Сибири" много интересных личностей работает. Например, в Центре Подготовки персонала - Сафро Б.Д. - бывший флаг-штурман всея Аэрофлота, еще того, советского.
Или Орловский В.Г. - пионер экспулатации зарубежной авиатехники в России, бывший командир отряда этой техники в АФЛ.
 
denokan, Денис, это я пропустил или весь форум, судя по подписи ты - уже кэп? Если так -прими поздравления! :pivo:

А как "дядя Дима" после экстремально-пилотажного прошлого уживается с размеренной жизнью линейного пилота?
 
denokan,

=)

я о том, что пассажиры с бОльшим уважением будут относиться к авиакомпании, если в конкретном случае сообщать им подобную информацию...

Не каждый день твой полёт обеспечивают те, кто многие годы считался и считается гордостью русской авации.
 
vm сказал(а):
А как "дядя Дима" после экстремально-пилотажного прошлого уживается с размеренной жизнью линейного пилота?

Размеренной жизнь линейного пилота назвать никак нельзя. Сегодня в рейс днем, завтра в ночь. Работаю много, особенно после того, как начал летать инструктором.
Но я доволен. Можно даже сказать счастлив. У меня есть хорошая работа, пусть она непростая и нелегкая. Я продолжаю летать. Вокруг меня снова прекрасные люди. Ну и дома все потихоньку. Чего очень хочу прямо сейчас - в отпуск! Надо дней на 10 сделать тупую рожу, выключить сознание и полежать на песочке. Отдыхать все же надо.

maTT сказал(а):
...я о том, что пассажиры с бОльшим уважением будут относиться к авиакомпании, если в конкретном случае сообщать им подобную информацию...

Не каждый день твой полёт обеспечивают те, кто многие годы считался и считается гордостью русской авации.?

Не думаю. Не хотел бы слышать что-либо подобное на борту своего самолета. Меня сейчас так радует, что на меня за мои проделки в прошлом никто не реагирует, как раньше! Теперь я точно знаю, что известность все же не для меня.
Во-вторых, чем другие пилоты хуже меня??
Да и люди всякие бывают, в смысле пассажиры. Вдруг они подумают, что бывший отвязанный экстремал начнет что-нибудь вытворять на Боинге? :) Кстати, так до сих пор многие бугры от ГА про истребителей думают.


Всем привет и удачи!
 
Последнее редактирование модератором:
Hook, Вау кто пришёл! :D Привет, Дим, и - с прибытьем на этот замечательный форум! ;) С уваженьем - я.
 
Hook, Ура, дядя Федор приехал! (с) известный м/ф. Присоденияюс к топперу- с огромным уважением и добро пожаловать!
 
Hook,

Ну чтож, остается вслушиваться в скупые слова бортпроводников в момент объявления дежурного приветствия =)

Рад с Вами познакомиться :pivo:
 
Реклама
QR

Привет, Дима!
37 скучнее чем 27? Рад, что ты састлив на новом месте. Пинстр - это звучит гордо! А вовсе не смешно, как думают дилетанты.
Удачи тебе!
Отдыхать не забывай 8-)
 
Привет Дима от "Крыльев России". Рады, что у тебя продолжилась летная жизнь. Может, как нибуть пересечемся на борту S7
 
denokan сказал(а):
А если, предположим, борт поведет некто, не имеющий офицерского звания? Как объявлять? "Капитан Василий Пупкин, офицерского звания и правительственных наград не имеет"? :)

В "Сибири" много интересных личностей работает. Например, в Центре Подготовки персонала - Сафро Б.Д. - бывший флаг-штурман всея Аэрофлота, еще того, советского. Или Орловский В.Г. - пионер экспулатации зарубежной авиатехники в России, бывший командир отряда этой техники в АФЛ.

Маленькое уточнение:

СССР развалили в 1991 году, а Б.Сафро с 1993 года в ДВТ (на должность примерно штурмана-инспектора).Флаг-штурманом российским, а не советским стал позже, но это не умаляет его заслуг перед ГА.
:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Реклама
19 октября с.г. герой темы Дмитрий Михалыч принимал наши поздравления по поводу первого самостоятельного полета в качестве КВС А319! :pivo: Седьмой освоенный тип.
Потрясающая скромность не позволяет герою сабжа написать о житье-бытье, но, Дима, я обещал сообщить всем об этом событии :D
 
Назад