Л-39Д ("деловой") — что за зверь?

Экзот

Элефантерия
...или, может, "...что курят некоторые КБ"?

Госпредприятие "Чугуевский авиаремонтный завод" выводит на украинский рынок двухместный самолет деловой авиации Л-39Д

Машина будет представлена в статической экспозиции выставки "Авиасвит-21", которая пройдет с 30 сентября по 4 октября под Киевом. ЧАРЗ осуществляет весь комплекс мероприятий по техобслуживанию самолета, обучению и переобучению авиаперсонала на данный тип воздушного судна и дооборудованию машины дополнительными топливными баками, новейшим навигационными системами и приборами.

ЧАРЗ, специализирующийся на ремонте чешских учебно-тренировочных самолетов Л-39, сертифицировал демилитаризированную версию авиамашины. Госавиаадминистрация выдала предприятию сертификат типа на самолет Л-39Д 17 февраля 2010г.
http://www.aviaport.ru/digest/2010/09/29/203013.html

Не, я отдаю себе отчёт, что биз-рейсы с одним паксом на борту составляют до четверти всех биз-полётов, но делать BJ из УТС, ПМСМ, перебор. :) Или речь идёт о любительском "летающем "порше""?
 
Реклама
Спокойна, было ещё покруче. Смотри проект Джавелин, жаль, что загнулся.
 
Спокойствие, только спокойствие :)
"Д" (применительно к элке) - не "деловой", а "демилитаризованный", что и было означено на табличке на Авиасвите рядом с чугуевскими Л-39Д
 
Джавелин, да, построили, вроде-бы даже летал, но больше таскали по выставкам. Но это не единственный проект подобного бизнес самолёта, был ещё ViperJet, в Америке активно продвигают в качестве лёгкого бизнес-джета французские MS760 Paris
 
... а так словосочетание Чугуевский Авиаремонтный завод несколько пугает- вспоминая... да и опыта в этом плане, по всей видимости "0".
Завод не вчера возник и с опытом у них все в порядке. "Д" - действительно демилитаризованный на базе "обычного" L-39C.
 
Самолёты, кстати, весьма пожилые, из первых серий. Красный - зав. № 53 05 30, синий - зав. № 43 04 13
 
Реклама
и оборудование для ремонта систем и агрегатов уже в Чугуеве? И технологию на всё они уже купили?
Вот этого не знаю. Но точно знаю что в Беларусь они пришли после Чугуева

да вот тут один уже демилитаризованный (только не в Чугуеве) из прерий северных штатов..
Всего на территории США зарегистрировано 267 L-39-ых. На них летает даже частная пилотажная группа - Patriots
 
В Чугуеве же был учебный полк Харьковского ВВАУЛ - летали на элках. Прям над моим огородом... Родился я там, в Чугуеве ;) Может быть специалисты ИАС этого полка и используют опыт и оборудование с технологиями после оргштатных "мероприятий".
 
Назад