Лазерный дальномер хочу

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
Коллеги, никто не юзал такую штуку?
На Яндекс-маркете разброс цен от 100 баксов до 1000.
Для работы нужна несложная, но надежная штука, способная замерять расстояния до 4-6 метров с точностью плюсминус миллиметр-два.
Что посоветуете?
 
Реклама
Я в америках за 20 баксов купил ультразвуковой с лазерным наведением.
Жена куда-то задевала..
 
Я покупал за 4-5 тыр. Самые крохотные, чтобы помещались в нагрудные карманы спецовок. Производителей не помню - их дохрена. Работа моих кабельщиков без этих приборов невозможна, в принципе. В недрожащих руках трезвого человека работают метров до 30-40.

Попытка поэкспериментировать сдивайсом в качестве посадочного высотомера окончилась полным фейлом ;)
 
Реклама
В Леруа видел в воскресенье. От 3000 и дороже. В принципе, там их и пощупать можно, какой приглядится.
 
Коллеги, никто не юзал такую штуку?
На Яндекс-маркете разброс цен от 100 баксов до 1000.
Для работы нужна несложная, но надежная штука, способная замерять расстояния до 4-6 метров с точностью плюсминус миллиметр-два.
Что посоветуете?
Присоединяюсь к ТС! Но ищу не для себя, а для друга, он со след.недели будет строится, так что ему инструмент пригодится
Есть что-то до 6 тыс?
 
что скажите по поводу дальномера condtrol x1 (вот он)? У него погрешность 0,2 мм, в принципе не существенно, не так ли? Но диапазон измерение 30м, достаточно ли будет для постройки дома?
 
Пользуюсь Leica Disto D5. Преимущества: позволяет измерять расстояния до заслонённых предметов, имеет видоискатель с зумом (видно, куда целишь, даже в солнечную погоду). Недостаток: дорогой.
 
У него погрешность 0,2 мм
погрешность 2.0 мм :) данный девайс не пользовал, немного пользовался старшим братом condtrol x2. Измерять он измеряет, но работать неудобно - тормозной и отвратительные кнопки тугие и невнятные. Если не для баловства, а для работы из того чем пользовался сам Leica, fluk только не самые младшие модели. Сейчас fluke 421D
 
Назад