лечу Авиановой- есть вопросы не только к полету

В поле Аэропорт какой указать? откуда поеду или куда поеду? И пункты В аэропорт , в Москву... P.S. И как я понял - "все дороги ведут в Павелецкий вокзал ?" т.е. экспресс ходит: АЭРОПОРТ <> Павелецкий вокзал <> Другой аэропорт ?
Всё просто: сначала указываете Шереметьево, в Москву; затем Домодедово, в аэропорт.
Не все дороги ведут на Павелецкий вокзал. Аэроэкспресс из Шереметьево приходит на Белорусский вокзал, а в Домодедово идёт с Павелецкого.
 
Реклама
akulandin

Ага. мой путь такой получается:
шерметьево >(экспресс)>Белорусский вокзал >(метро)> Павелецкий вокзал>(экспресс)>Домодедово

А в Домодедово смогу время убить до утра? :) т.е. до регистрации? Собой буду брать ноутбук. там будет WI-FI и эл. розека или все платное?
 
Ага. мой путь такой получается: шерметьево >(экспресс)>Белорусский вокзал >(метро)> Павелецкий вокзал>(экспресс)>Домодедово А в Домодедово смогу время убить до утра? т.е. до регистрации? Собой буду брать ноутбук. там будет WI-FI и эл. розека или все платное?
Да, именно такой путь и будет.
Розетку в ДМЕ найти можно, насчёт wi-fi не знаю, не пользовался.
 
Вы также должны учесть, что из Шереметьево В, куда прилетает Авианова, до аэроэкспресса еще доехать надо (минимум полчаса).
 
Set, маршрут правильный. Вайфай в ДМЕ бесплатный только в чистой зоне. Розетки там есть, внимательно смотреть на стенки и колонны :). В грязной только за деньги, причем немалые.
 
так, так.интерсные момены :)
подробнее пожалуйста:
Вы также должны учесть, что из Шереметьево В, куда прилетает Авианова, до аэроэкспресса еще доехать надо (минимум полчаса).
это как и на чем?

Вайфай в ДМЕ бесплатный только в чистой зоне. Розетки там есть, внимательно смотреть на стенки и колонны
что за зоны ? белые, черные... :D тоже подробнее пожалуйста.
в этом чистом зоне могу сидеть, ноут подключить к розетке и пользоваться интернетом? или нет? (если платно, то какие цены)
 
Set, сваливаемся в офтопик, конечно, ибо к Авианове беседа имеет все меньше отношения, ну да ладно, попробую еще раз разложить по полочкам.
Итак: Нова прилетает в СВО-1. Это старый терминал внутренних линий, расположен на северной стороне Шарика. Электрички (Аэроэкспресс) отправляются из нового терминального комплекса, расположенного на южной стороне. Добраться до него можно автобусом (рейсовым или транзитным). Транзитный, кстати, нынче ни фига не бесплатный. С учетом того, что в пятницу после обеда пробка скорее будет из Москвы, чем к ней, а в запасе весь вечер, есть смысл не париться с электричками, а ехать спокойно на рейсовом автобусе или маршрутке до метро, это займет около часа. Они идут до Речного вокзала и Планерной. Лучше ехать до РечВокзала, т.к. он есть конечная станция зеленой ветки, на которой также находятся Павелецкая и Домодедовская, т.е. ехать без пересадок. От Павелецкой в ДМЕ ходят электрички, от Домодедовской маршрутки. Поскольку торопиться Вам некуда, вся ночь впереди, я бы предложил вариант с маршруткой, она заметно дешевле (кажется, 80 рублей против 300 за электричку) и ходят они даже ночью. Кстати, из Шарика та же фигня (маршрутка 60, автобус 25, электричка 300). На собственном неоднократном опыте могу уверенно утверждать, что вариант СВО1-маршрутка-метро-маршрутка-ДМЕ займет около 4 часов, с учетом пробок, и 166 рублей. Вариант СВО1-СВО-Е(терминал аэроэкспресса)-экспресс-метро-экспресс-ДМЕ займет около 3 часов (в идеале 2.5, но идеал труднодостижим) и 650-700 рублей. Надо оно Вам или нет - решайте.
Теперь по ДМЕ. До начала регистрации придется сидеть в т.н. грязной зоне (чистая - это та, которая за линией досмотра). Интернет в ней стоит несусветных денег, зато есть относительно недорогие кафешки и зал ожидания с видом на перрон, можно развлекать себя созерцанием ночной жизни ДМЕ. В чистой зоне недорогих кафешек нет, поэтому поесть лучше до регистрации, зато есть бесплатный вайфай и электрические розетки для подзарядки нотбуков/мобил. Розетки прячутся на колоннах и по стенкам, внимательный глаз их без труда выявит. Утром улетает много курортных чартеров, тем более по субботам, поэтому, скорее всего народу будет много и с электричеством напряг. Подзарядитесь опять таки до регистрации, в грязной зоне тоже легко можно найти розетку, обычно около платежных терминалов или банкоматов находится свободная.
Уф, многабукав написал. Вроде, все аспекты осветил, если еще чего интересно - давайте в личку.
 
Интернет в ней стоит несусветных денег,
Интернет в грязной зоне бесплатный тоже есть. MTS_free, Beeline_free (точно названия сетей не подскажу, в SSID есть слово "free"). Также есть Beeline (без шифрования), только перед тем, как он разрешит тебе пользоваться интернетом 15 минут, надо 70 секунд рекламных роликов посмотреть.
 
Спасибо ребята ))) реально помогли с советами, а то нефига не знаю Москву.
Уже купил билет на Авианову (буду в Шереметьево 15:30 где то)
Но вот не знаю какой варинат выбрать - через экпресс, или маршруткам. в Принципе 300 рублей туда, 300 сюда - особой роли не играет, главное нормально доехать, как можно меньше пересадок.

P.S. Если ехать на экспрессе - надо заранее купить билет на сайте тоже, или там на месте купить?
 
Реклама
Set, сдались Вам эти электрички, госссподи. 14 часов стыковка, это ж трижды офигеть можно от безделья :) Езжайте автобусом, приезжайте на метро в центр, погуляйте по Красной площади, пива попейте где-нибудь на сэкономленные 300 рублей, в кино сходите в конце концов. А вечером в ДМЕ. Можно на аэроэкспрессе с Павелецкого, раз уж у Вас к ним такая любовь непонятная. :) Билет берется на входе в терминал экспресса. Не делайте глупостей, нафиг не нужен он заранее.
 
Езжайте автобусом, приезжайте на метро в центр, погуляйте по Красной площади, пива попейте где-нибудь на сэкономленные 300 рублей, в кино сходите в конце концов. А вечером в ДМЕ. Можно на аэроэкспрессе с Павелецкого, раз уж у Вас к ним такая любовь непонятная

В школьные годы, живя еще на Урале- постоянно так делал когда между рейсами было столько времени, или когда прилетал в Москву на денек по делам :D Один в один :)
 
да с большим радостью сходил бы куда небудь или пивка попить где не будь, только вот не с кем и вообше не соображаю в городе ничего.
 
Set, дык тем более, пора уже начать свой счет географических открытий :)

PS: Господа модераторы, перекиньте крайний десяток-два потов куданьть в новую ветку, а? А то треп сам по себе интересный пошел, да только офтопик неприкрытый.
 
А то треп сам по себе интересный пошел
Да неинтересный он, а эмбицильный какой-то. Сколько лет человеку-то? Такое впечатление, что лет 10, у меня восьмилетний мелкий не сумеет задать столько тупых вопросов в единицу времени.
:mad:


Set, вам бы скооперироваться с чем чуваком, который во Франкфурт лететь собрался без визы, у него походу специализация такая - брать ээээ... нуждающихся за руку и водить.
 
Назад