LED-KDG-PRG-?-PRG-KDG-LED

Юрьич

Новичок
Ребзя!

Планирую трип по авышеназванному маршруту. С вхождением стран восточной Европы в шенген возникла мысль посетить не только Чехию, но и близлежащие страны.

Кто что может посоветовать по Братиславе, Вене, Будапешту? Ну, в принципе Дрезден ещё, Краков... Мюнхен не предлагать. Отели, времяпровождение, ресторанчики, методы перемещения, авиакомпании, аэропорты? Любая инфа примется с благодарностью. Пока согласен на 4 ночи в Чехии, 3 ночи где-нибудь вокруг.
 
Реклама
Юрьич, насчет проживания и ресторанчиков ничего не могу сказать, а по компаниям вы наверное уже сами разобрались? Судя по тому что выдают поисковики из Праги относительно недорого (в пределах 30 - 40 евро) можно улететь
а) Easyjet'ом в Дортмунд и Милан.
б) SkyEurope в Милан.
Еще можно попробовать Germanwings'ом в Кельн и SkyEurope Airlines в Неаполь и Братиславу, но в этом случае тикеты туда-обратно будут стоить около 50 евро. И соотвественно предложений от стандартных компаний, вроде CSA и других - достаточно.
 
Klass,
Cпасибо большое!
Только я не хочу далеко от Праги уезжать. Братислава, Вена, да Будапешт - максимум.
А пока на февраль СкайЕвропа Прага-Братислава и обратно обойдётся мне по 0+сборы. На двоих 1800 рублей.
 
Юрьич, о, ну и отлично! Дешевле точно не будет. Если конечно только топливо не подешевеет. А это уже точно не произойдет ;)
 
В общем, купил. 2 билета Прага-Братислава за 1400 руб. и Вена-Прага за 1800 руб. Со всякими резервациями мест, сборами за оплату карточкой и пр. Без них бы вышло 950 и 1400 соответственно.

Так что приветствуется инфа по Братиславе, Вене и Будапешту. Советы тех, кто знает любопытные, мягкие и вкусные места в этих городах, приветствуются очень даже сильно.
 
у самого BUD в программе на лето стоит, правда, как сказал недавно Mark, дальше центра города ходить не стоит - ждем вашей версии впечатлений =)
 
хе-хе... Похоже, прийдётся веточку переименовать. :)

В связи с коррекцией зимнего рассписания КД Авиа имею сейчас оплаченную бронь:

ЛЕД-КГД 17.00-17.40 КГД-ПРГ 12.15-13.00
ПРГ-КГД 17.25-20.05 КГД-ЛЕД 13.00-16.05

Я нашёл, какую компанию я буду обожать второй. :)
 
т.е. одним словом, КД-Авиа бросила всех питерцев, у которых были стыковки в Европу . . . нда . . .
 
Наблюдательный,
типа.
вернее конкретно.
хотя может и "утрясут своё зимнее рассписание"

В общем, чую, будет очередная серия "Битва железных Кацманов"... Невозвратные отели, билеты по Европе, жёсткие сроки визы... Пока предложили вернуть деньги. Ага... Я уже пошёл. :)
 
я не понимаю, неужели из Петербурга такой низкий спрос, что частота только 1 рейс в день? :eek:
 
Реклама
О! Начались пляски св. Витта:

http://www.livejournal.ru/talk/themes/id/2882 ну и + сцылки по теме.

Народ! Что присоветуете?

Думаю купить билеты на АФЛ там, или Люфтов, потом с КД Авиа трясти стоимость. Какую бумагу нужно стребовать в представительстве? Ну, там типо... "Отказано в перевозке по причине... Клиент отказался вылетать на день раньше и день позже... Отказано в преобритении авиабилетов другой авиакомпании..."
 
Нда... Оставить единственный дневной рейс Кёниг-Питер - это только для тех, кто между этими городами летает. Да и то... Прилёт в послеобеда - ну нафиг это надо тем, кто по деловым вопросам летает - всё равно день пропал. А вот единственный вечерний рейс в Питер и утренний обратно - это всю систему хаба спасает, + командировочным в Кёниг хорошо, а обратно... - ну прийдётся допночь в гостиннице. Для тех, кто в гости летит - им по буйку. Напряжно только туристам в Питер - но не думаю, что их вообще "есть у меня".

Неоптимизированное для пассажиров отптимизированное рассписание. :)

Klass, и как результат звонка? :)
 
Последнее редактирование:
мдя...
КД положило грабли и сама же на них наступила...
 
Юрьич, послушал как тяжело сейчас телефонным оператором КД. :) Получил волшебный адрес электронной почты, на который отправил все свои замечания и пожелания по перебронированию. Все учли, изменения внесли, перезвонили, сообщили. Придется правда провести лишний день в КГД, но это даже лучше - на Балтике опять побываю. А остальные вылет остались в силе, как и планировал.
 
Klass,
гостиницу, трансфер, горячее питание за лишний день в КГД сделали?
 
Klass,
ну, я на всякий случай спросил. :) как говориться, ВДРУГ...
 
Реклама
Юрьич, с римом я разобрался, это конечно славно. Но вот Вена - это головная боль. Там вылет совсем отменен. И в ближайшие пять дней от того срока вылетов вообще быть не может.
 
Назад