LED-SVO-KRR-SVO-LED эгэйн.

Юрьич

Новичок
Привет!

Если кому-то будет интересно - читайте и смотрите. Нет - забудьте.

Это так... Немного фото из моих последних полётов.

Маршрут написан выше. Первое плечо - 30 декабря. Вылет в 6.35. RA-65066 Аэрофлот-Норда. Самолётик опрятный. Внутри, по крайней мере. Всё для этого стандартно и незапоминающе. Плюс полёта: из питерских злых -10 в московские +2.

Следующее плечо: 12.00 RA-65781. Аэрофлот. В новой ливрее. Тушечке она идёт. При посадке засада! Место "у окна" оказалось без него! Точнее точно между двумя окнами. Ухмыльнулся, думая, что судьба, подсказывающая регистраторам сажать меня у запасного выхода, взяла новогодние выходные. Полёт тихий-спокойный. Ланчбокс, питиё... Кажется, даже вина были... Под крылом сплошная облачность. Но на подлёте погода стала ясной. Заходили в Краснодар, облетая его по широкой дуге с запада-юга. "Город как на ладоне" - стандартный штамп. Вот первый снимок:

Если тут есть знатоки Краснодара - может подскажите, что это за район. Я как ни крутил карту, так и не смог понять.
И пошли по югу города... Вокзал и стадион:

Кубань:



Насмотрелись на город и пора садиться. Ага... Юрьич! Ты хотел заснять красавца-Як-42? Вот тебе и солнышко хорошо освещает, и стёкла чистые..? На тебе! Блик в студию! :)

В аэропорту тишина предновогодняя. Немножечко АЛК, немножечко Ютэйра, немножечко вот таких немцев:

И вот серебра добавим чуточку:

И вот такой вот аэропорт в Краснодаре на новый год:

Солнце, травка зелёная, +12 и люди в шубах и дублёнках: Ну как же без них! Зима на дроре! :)

А ещё хочу сказать интересный вещь. Какой в Краснодаре фейерверк на НГ! В городе много одноэтажных районов, поэтому выйти из дома в 0.01 1 января и не запустить ракету или бахнуть хлопушку? Канонада продолжалась с полчаса. "В небе выросли кусты необычайной красоты". И интересно было наблюдать как улицы затягивает дым от сгоревшей пиротехники.

Время с 31.12 по 04.01 опустим как неимеющее отношения к авиации. Посему:

05.01 Полетели обратно? 15.20 RA-65717 Аэрофлота.
В порту шеренга бело-голубых:

И наш пепелац:

И снимок уже на перроне:

И снова засада с этим "типом" :) :


А дальше полёт. Всё хорошо, только наш ряд лишили горячего чая-кофе. Видимо, плохо себя вели на празники. Пришлось напомнить. Стюардесса была очень удивлена, что её товарки посчитали, что после 13 ряда следует 15. А так... Смотрим небо и не перестаём радоваться ему. День идёт к концу:




И финальное зрелище: Москва с высоты 10000 или сколько там метров:

Как жаль, что не смог настроить выдержку. :(

И наконец: последнее плечо: 20.05 RA-65084 Аэрофлот-Норда в Питер. Ухоженный самолётик. Красивая стюардесса. Как и предыдущие рейсы - по расписанию тик-так. Единственно понял для себя: Я уже не могу смотреть на Аэрофлотовские булки. И это за год полётов. А их не так уж много было. Что же приходится терпеть другим?

Итог: чисто, стандартно, без задержек, эксцессов, информация о городах, над которыми пролетаем, КВС-ами давалась. Оценка - удовлетворительно. Главное - я ощущал спокойствие за свою дорогу. Что ещё нужно пассажиру?

Спасибо за Ваш труд, если читали это.
 
Реклама
Я на Аэрофлотовских Ту-134, то в такой просак с окном попадал.

Юрьич, а у тебя то за что 3 предупреждения?
 
Кстати, Аэрофлотовские Ту-134 дорабатывают свои последние недели. В летнем расписании их уже не будет.
 
FCO,
Кстати, Аэрофлотовские Ту-134 дорабатывают свои последние недели. В летнем расписании их уже не будет

Хм... Скажите, пожалуйста, а что будет летать вместо них? :confused:
 
Реклама
На RRJ че-то рано они расчитывать начали, не так ли? Они к летнему расписанию точно не появятся. И в следующем году к летнему расписнию — тоже...
 
Замечтальный фотоотчет!
Фотографии замечательные!

С удовольствие посмотрел и почитал :girl:
 
Назад