Летающая тарелка из Саратова.

Ivan

Новичок
Еще недавно я считал, что дископланы - незаслуженно забытая в авиации тема. Но это не так. Возрождение летающих тарелок началось в 90-х в России. кто не знает - сходите на http://www.ekip-aviation-concern.com/.
Но эта "тарелка" - транспортник. А вот о боевых дисках что-то не слышно... Может, я опять ошибаюсь?
 
Реклама
Тут эта тема уже неоднократно обсуждалась. Уж строят-строят этот ЭКИП, да всё никак не построят. Кстати, почитал про некоторые проекты на их сайте.
Повеселил трактор-огнемет . При внедрении моторно-тракторные станции будут гореть ежедневно. :)
 
Добрый день всем!

прошу прощения, за поднятие старой темы - тем более, что поиск выявил еще более древние :oops:

хотелось бы узнать: кто-нибудь лично касался этой темы? каково ее состояние нынче?

В Сети информация довольно противоречива.. Начиная от сообщений, что умер главный конструктор этого аппарата и технологии проданы американцам/французам/китайцам и заканчивая тем, что проект включен премьер-министром В.В. Путиным в одну из федеральных программ...


и вообще, очень хотелось бы услышать комментарии инженеров, насколько перспективен этот проект?
 
а кто-то может объяснить, что с точки зрения аэродинамики тут необычного? Ну корпус, ну крылья...
 
Мдя, пепелац без гравицапы что-то вообще никак не летает....:D
 
О! А когда это фото сделано? Свежее или из не к ночи будь помянутых 90-х? :)
 
Реклама
Stan,
Судя по бурлящему производству 42-х, думаю - фото давнее.
 
Бурундук, ну с хорошей тяговооруженностью летучей будет любая штука :)
 
backfire, Я его на бочку с порохом посадил. Пущай полетает! (c) Иван Васильич Рюриков :D
 
Назад