Летчики-вертолетчики

Tuana2023

Новичок
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Сложилась у меня такая ситуация: очень хочется купить определенный участок в Одинцовском районе, в деревне Андрианково для спокойной дачной жизни. Случайно узнала, что в окрестностях, а если точнее, в 5 километрах по прямой к юго-востоку планируется стройка вертодрома регионального значения возле села Рыбушкино ( по данным официального сервиса ФГИС ТП). В связи с этим, возник вопрос, насколько это может быть шумное и неприятное соседство.. может быть, я зря беспокоюсь... Живу в Новой Москве у аэропорта Внуково, вертолетные "парковки" в 3.53 км по прямой, на 12 этаже пролетающие над домом вертолеты очень слышны, вертолеты летят низко очень, на земле также очень слышно. Понимаю, что все зависит от траектории, поэтому думаю направить запрос в Росавиацию, с просьбой обрисовать будущие пути пролета вертолетов..В интернете, кроме официального источника,не могу найти информации по данной теме. Может, я слишком заморачиваюсь, кто что думает по этому вопросу, стоит-не стоит покупать?
 
Реклама
стоит-не стоит покупать?
Стоит купить еще и вертолет. и держать его на этом вертодроме. и летать оттуда эти 3.53 км к себе на участок.
Сразу увидите, что это звук вас совершенно не раздражает!
 
Стоит купить еще и вертолет. и держать его на этом вертодроме. и летать оттуда эти 3.53 км к себе на участок.
Сразу увидите, что это звук вас совершенно не раздражает!
😂😂😂 Ну я же серьезно спросила)) вот на этом же форуме прочитала, что соседа раздражает сосед, который прилетает на свой участок на вертолете, так это один вертолет, а тут будет целый вертодром
 
Tuana2023, что плохого в звуке вертолёта? Он вас раздражает из-за громкости или из-за частот?
Если вертолётчики не начнут летать прямо над вами, то вертодром в 5 километрах будет не сильно вам заметен.
А вот побудка в 7 утра всего Таганрога с помощью Ту-142 куда интереснее.
 
Tuana2023, что плохого в звуке вертолёта? Он вас раздражает из-за громкости или из-за частот?
Если вертолётчики не начнут летать прямо над вами, то вертодром в 5 километрах будет не сильно вам заметен.
А вот побудка в 7 утра всего Таганрога с помощью Ту-142 куда интереснее.
Да, именно боюсь, что будут летать прямо над нами и постоянно ( часто), поскольку в плане указан вертодром, а не просто одиночная площадка.
 
Да, именно боюсь, что будут летать прямо над нами и постоянно ( часто), поскольку в плане указан вертодром, а не просто одиночная площадка.
Ну тогда не покупайте там участок.

Вообще в Подмосковье мест без авиационных шумов практически не осталось. В пределах А-107 разве что Рублёво-Успенское шоссе (там запретка). По Минской трассе и дальше шумно: Кубинка летает весьма громко, дальше аэроклубы Ватулино (Руза) и два южнее Можайска. В другие стороны от Москвы не сильно лучше. Разве что забраться в какой-нибудь Спас-Угол или подобную глушь.
 
Реклама
Работаю на Осташковском шоссе, прям возле МКАД.. Движение вертолётов очень сильное... Что сказать... Кроме ми 8 МО особенно и не слышно, мелкота типа Робинсонов вообще довольно тихо летают.. Проблем нет даже в бытовке, а про административный корпус вообще не говорю
 
Назад