Let's Go! PEE-VKO.DME-FRA-JFK-IAD.DCA-MIA-ORD-JFK-FRA-DME.

macovskiy

Местный
Всем, всем, всем привет! :D Я собственно только что вернулся с 2х недельного трипа в Штаты, и в очередной раз я попытаюсь поделиться с вами впечатлениями с максимальной точностью и интересом. Буду писать все, что я видел, что понравилось в стране (да понравилось практически все!), что не очень, максимально подробно описывать перелеты, но все же буду писать то, что более максимально запомнилось, ибо длинными текстами мучать всех я не хочу, но очень многое хочется рассказать :D

Штаты я хотел посетить давно, меня эта страна давно интересовало многим. Наконец дошло дело до того, что надумал 100% туда лететь... Началось все с того, что для начала я выискал дешевые билеты DME-JFK (со стыковкой во FRA) на распродаже Lufthans'ы. Цена билетов была на столько низкой, что я не раздумывая купил эти билеты, стоили они 16008 рублей за раундтрип :D Это было в начале марта. Через неделю после покупки билетов- забронировал отели по маршруту. Запланировал посетить 4 города: Нью-Йорк, Вашингтон DC, Майами и Чикаго. И уже в самое ближайшее время бегал и собирал документы для визы, а потом подал их в консульство США города Екатеринбурга. :D:):)

Мне назначили дату собеседования, и было оно через 3 дня после подачи документов. Собеседование прошло гладко и весело :D Консул улыбался, говорил он на Русском, но с жутким акцентом. На Английском говорили 2ю часть собеседования. :D Сильно обрадовался после слов консула: "Ok, you visa. Good time in United States." :D Паспорт с визой был выдан на следующий день, таким образом время с момента подачи документов, до получения визы составило менее недели. :D

Как только паспорт оказался в моих руках, я был на 100% уверен, что я туда вскоре полечу, а, да, кстати билеты купил с вылетом 29го Апреля из Москвы, и я с уверенностью начал покупать авиабилеты по США. Долго долго пытался купить НЙ-Вашингтон DC на United airlines, но все попытки окончились неудачей, взял на JetBlue, что было совсем не зря :D Вашингтон-Майами, Майами-Чикаго- American Airlines, Чикаго-Нью-Йорк- Delta. Всего предстояло 9 перелетов. В Мск решил на этот раз лететь из Перми. Пермь-Москва- взял Скай Экспрессом... :D:D:D

За инфой о стране, о том как там что не лазал, все уже давно знал, вот так я интересовался Штатами :D После организации всего маршрута полностью- до поездки оставалось больше месяца и время тянулось ужасно долго...

Главы в отчете будут появляться по мере появления свободного времени :D Будет много фото :D:pivo:

Ну собственно- поехали! :D:D:D


ЗЫ... Как то я не оригинально тему назвал... :D
 
Реклама
Начало путешествия...
PEE-VKO. SkyExpress.
Вылет по расписанию- 7:10.
Вылет был по расписанию :D

Проснулся, за окном было раннее утро. Cразу же после звонка будильника приехало такси. По безлюдным и "безавтомобильным" дорогам домчался до аэропорта за 10 минут :D Тем временем в Пермском "Савино" активно шла регистрация на Аэрофлотовский рейс в Шереметьево. Началась регистрация и на наш рейс, для меня стало не удивительным что объявили по громкой связи аэропорта: "Уважаемые пассажиры авиакомпании Скай экспресс, в связи с поздним прибытием самолета рейс будет выполнять авиакомпания Космос. Тип воздушного судна- Ту-134." Да я обрадовался даже, ибо поднадоели все Боинги и Аэробусы, тем более на них еще много полетов предстоит. А тут- легендарный самолет ;)

Подвезли нас к нашему самолету, сама птица- в довольно хорошем состоянии, иллюминаторы без царапин, кресла не драные. Но не смотря на это в салоне попахивало стариной.

А теперь собственно про сам полет: ооооо, как мне понравился звук заводящихся движков этого самолета!!! это просто жесть!!! Порулили на полосу, и резво взлетели!!! На взлете сильно прямо вдавило в кресло!!! Жесть, люблю такие взлеты :D:D:D После взлета был предложен халявный корм!!! Он представлял из себя сэндвич с колбасой и стакан пепси ;) Для 2х часового полета- вполне нормально для меня, тем более сэндвич был ну прямо ооочень вкусным...:D Кстати билет на этот рейс стоил 1499 рублей :D Вполне нормально с питанием за такую цену улететь ;) Начали снижаться, уже на подлете открылся афигительный вид на Москву, утро и чистое небо :D Средне-мягкое касание и я в резиновой столице...:D На следующий день я взял курс на США.

Немного фото.., ах да, за фото не пинайте сильно, фоткаю все на айфон, не доходят что-то мои руки для того, чтобы купить нормальный фотик :D

Продолжение следует...
 
Курс на Америку...
DME-FRA...
Airbus A320
Lufthansa.
Время вылета 13:15.


Наступил тот самый день. Вышел на метро Домодедовская и сел в автобус до аэропорта. Всю дорогу наблюдал на взлетающие самолеты, да и приехали не заметно быстро. В Домодедово подошел к стойке Люфтганзы, летел я без багажа, так как всегда беру в поездки только самые нужные вещи. Девушка на стойке зарегистрировала меня на оба сегмента (DME-FRA-JFK), а потом ко мне подошла представитель авиакомпании и предложила зарегистрироваться в Miles & More. Я обрадовался, так как я про эту программу хорошо знал, но решил пока что не региться, а тут... И выдали мне временную карточку, пластиковые должны прийти в ближайшее время. Паспортный контроль, досмотр и дьюти-фри прошел быстро :D Посидел у гейта полчаса в бесплатном WiFi и началась посадка на рейс. В очереди к гейту стояла куча Немцев, Русских на рейсе была меньшая часть.

Первые впечатления о самолете.
С наружи- кажется потрепанный, а внутри- как новый :D Удобные кресла, в салоне ничего не разваливается, не скрипит, все белое и без царапин. Загрузка рейса- 100%. Много людей летит.

Бортпроводники быстро прогнали сэйфти и мы порулили на взлет. Кстати экипаж- полностью из мужского состава. На этот раз взлет не такой резвый, как на предыдущем полете, а ощущений хотелось :D:D:D Всю дорогу разносили напитки и корм. Корм был на выбор: мясо или рыба. Я выбрал мясо, вкусно приготовлено. Прилогались еще салаты и десерт в виде клубники и пироженки. Из напитков было много чего. Куча разного коньяка, пиво, кола, сок... И это в экономе! :D В полете иногда потряхивало, через час полета были видны только облака... Летели мало, по моему часа 2 с половиной, или это мне так показалось... Снизились и я увидел небоскребы Франкфурта :p Красиво было :D Закрылки, притормаживание спойлерами и ооофигенно ощутимый "трах" об полосу аэропорта (первый раз в жизни так жестко сели)... :D:D:D

Ой, ёклмн, какой большой аэропорт... Пошел я сразу к выходу на посадку рейса в NY. Пришлось ехать в другой терминал на поезде, приехал и минут 10 топал до гейта... В Дьюти фри много всего есть во FRA... Но на дороге "туда" решил ничего не покупать...

Несколько фотографических снимков и продолжение следует..... :D
Продолжение следует...
 
После небольшого перерыва продолжу отчет :D:D:pivo:

LH 404 FRA-JFK
Boeing 747-400

Не разу не летал на 747 и этого полета особенно ждал, с виду он прямо слишком гигантский, особенно если стоишь впереди него. Началась посадка, всех через выход согнали в креативный автобус с надписью на табло: LH 404 New York :D первое что я подумал- неужели этот автобус летит в НЙ? :D:D:D

Подвезли к самолету... Посадка в бизнес и первый классы осуществлялась через передний вход, в эконом всех погрузили через хвост. Внутри Джамбо мне понравилось, самолет афигенный! Состояние на 5+. Установлены в нем кресла от Recaro, довольно удобные, в подлокотник вмонтирован пульт и гнездо для наушников. Можно слушать радио, а можно и слушать то, что крутят по телику. Теперь про взлет... Когда это чудо начало разгонятся по полосе, я словно затаил дыхание... Интересно наблюдать то, как эта махина разгоняется по полосе, как она стартует и все таки отрывается от полосы :D:D:D На телевизоре в течении полета показывали карту и силуэт самолета, очень понравилось наблюдать то, где и над чем мы летим, и показывали карту в разных ракурсах :D Еще показывали данные полета: скорость, высота, время до прибытия в пункт назначения, температуру за бортом (только я до сих пор не понимаю для кого :D, ведь никто не будет в полете выходить курить на крыло :D:D:D:D После набора высоты бортпроводники начали баловать всех напитками, а потом и едой. Еда была аналогична той, что была на моем предыдущем рейсе :D Пока все ели по телику крутили Euronews, а потом показывали какой-то фильм, для которого небыло русского канала на пульте. После 4х часов полета я отрубился часа на 2 и проснулся тогда, когда опять начали разносить еду. На этот раз дали какую то палочку из свинины, внутри которой была горчица :D Мне понравилось это есть.

Снижение- это отдельная история :D Lufthansa устроила нам экскурсию над Нью-Йорком, вдоль манхетена провезли, всех раньше мне бросился в глаза Эмпайр стэйт билдинг, пролетели над Гудзоном, потом над другой стороной манхеттена, сделали круг над океаном и пошли на посадку :D Происходило это все на низкой высоте и было очень захватывающе!!! :D;) Заходили на полосу визуально, были хорошие ощущения провалов практически перед полосой, и крены были на маленькой высоте. Как будто касались стойками шасси всех домов, Приблизились к полосе и снова афигенно ощутимый "трах" об полосу... Затормозили, по рулили к 1му терминалу JFK, пока ехали- увидел родной 767 аэрофлота. :p Всех выгрузили через телетрап, пока заполнял I-94 (в самолете было лень), увидел экипаж нашего рейса, который шел с чемоданами на отдых. Завтра им опять лететь :)

Быстро прошел паспортный контроль, на нем спрашивали цель поездки и попросили приложить пальцы к сканеру... Строго у них все :D

Смотрим фото...:pivo:
 
Точную дату не помню, но не так давно. Где-то месяц назад, может чуть мньше, может чуть больше :D
 
Реклама
До города решил добраться на подземке. От аэропорта JFK до станции метро Jamaica station ходит так называемый AirTrain, курсирует он между всеми терминалами аэропорта бесплатно, но при выходе из метро прийдется заплатить 5$. Сам поезд едет по эстакадам, ездит он без водителя и сам собою управляет, пока едешь- вокруг тебя одна авиация...Взлетающие и садащиеся самолеты, перроны с самолетами...Причем посмотрев вокруг можно самолетов 5 увидеть за раз, причем близко :D Подземка Нью-Йорка- для кого то грязный ужас, но что-то в нем такое есть, что привлекает меня, и нравиться мне это метро больше, чем Московское :D Ехал до станции Grand central, там был мой отель. И все это время я был под впечатлением! Из меня прямо поперло позитивом как только я вышел из терминала аэропорта :D Самый п****ц был тогда, когда я вышел из метро на гранд централе, это самый центр манхеттена почти... Вообщем выхожу я и... Это просто не передать словами! Меня окружала куча небоскребов, передо мною стоял крайслер билдинг, вокруг меня ходила куча людей, ездила куча машин, сверкали огни, жизнь просто кипела! :D:D:D На улице было темно, темнеет там рано весной. За 5 минут дошел до гостиницы, зарегился, оставил вещи, сходил до ближайшего магазина за бутылкой холодного чая, купил в макдоналдсе чизбургер, пришел обратно в отель, завалился спать. :D

Кстати остановился я в отеле категории 2* и стоило мне это 300 долларов за 3 ночи, туалет и душ был на этаже, но отель прикольный :D

Проснулся утром от звука пожарной сигнализации и визга сирены пожарной машины под окнами :D Оказалось, что это была ложная тревога, на часах было 5 утра, но спать мне не хотелось, тянуло меня в город, хотел поскорее попасть на Таймс-сквер! :D Незамедлительно оделся, и пошел в город. По пути в метро забежал в Dunkin donuts и съел сэндвич с сыром и выпил Iced latte. Опять же на метро доехал до Times square, тем самым- проехав всего 2 остановки...

Вышел и опять был под афигительным впечатлением... Невероятно было смотреть на это место в живую! Огромные плакаты, сверкающие гигантские экраны, опять же куча людей, автобусов, машин, магазинов, ресторанов! :D Там же один афроамериканец продавал экскурсионные туры по НЙ. За 59 долларов я купил пачку билетов, в нее входили: Downtown tour, Uptown tour, Brooklin tour, пару билетов в музее и экскурсию на катере к статуе свободы :D Да кстати, я бы рекомендовал вам эту экскурсионную контору: http://www.citysightsny.com/ городские туры- это автобусы, курсирующие по городу, но с остановками. То есть во время экскурсии есть остановки у самых таких знаменитых мест и тем самым можно выйти, осмотреться и сесть на следующий экскурсионный, ходят они часто. В моей пачке билетов- автобусные, были действительны 48 часов. а в НЙ я как раз был 2е суток :D Так что если будете в NY- советую вам это! :D Билеты можно купить в городе у представителей компании (смотрите сайт, а потом людей в желтых и синих куртках с логотипом компании и названием) :D Благодаря этому я за 2 дня осмотрел почти весь Нью-Йорк. Был на месте ВТЦ, в Бруклине, Центральном парке, проехал почти по всем знаменитым улицам города, был на смотровой площадке Эмпайр стэйт билдинга, Бродвее, ездил по Бруклинскому мосту, да и много где еще был и много что видел :D:D:D;)

Короче Нью-Йорк впечатлил меня по полной! Город, который стоит того, чтобы его посетить! Особенность города в том, что в нем забываешь про все проблемы в жизни и просто наслаждаешься! Я бы порекомендовал каждому там побывать! :D

Фотографические снимки Нью-Йорка...:D:pivo:
 
Помните фильм "Один дома 2. Потерявшийся в Нью-Йорке." ??? На одном из снимков тот самый отель плаза. :D:D
 
Реклама
Назад