Let's Go! PEE-VKO.DME-FRA-JFK-IAD.DCA-MIA-ORD-JFK-FRA-DME.

Реклама
Клевый отчет! Сам скоро собираюсь по Штатам прокатиться... Много полезной информации =)
 
Нью-Йорк (JFK терминал 5) - Вашингтон DC (IAD Даллас)
Авиакомпания JetBlue
Embraer 190.
Время вылета- 9:15 am.

После одного вечера, двух полных дней, и раннего утра, проведенного в Нью-Йорке, далее мой путь лежал на Вашингтгон DC. :D Традиционным способом на AirTrain от метро, на этот раз до 5го терминала JFK.

Терминал №5 мне понравился больше всех! :D Его полностью заняла авиакомпания JetBlue, в нем все новое, есть БЕСПЛАТНЫЙ WiFi! Для штатов сейчас бесплатный WiFi в аэропорту- это редкость! :D Зарегистрировался на рейс у автоматического киоска тыкнув на несколько кнопок и получив посадочный с заранее выбранными местами...... После прохождения всех процедур в ожидании рейса сидел в бесплатной WiFi сети. Там даже компьютеры стоят, так что если нет своего лэптопа- отчаиваться не стоит! :D:D

Началась посадка в наш Эмбраер, в нем компоновка 2+2, я зашел в самолет первым и занял свое 24D. Я был поражен этой авиакомпанией, при такой низкой цене на всех направлениях- такой сервис! ЖК мониторы в каждом впередистоящем кресле с кучей бесплатных каналов и платными фильмами и не только фильмами :D чтобы оплатить платную передачу то достаточно провести кредитку через считователь, который в каждом кресле есть... Дают кофе из Dunkin donuts, и на закуску дают шоколадки..... Стоимость перелета была 40 долларов, в то время, как Юнайтед просил 80$ :D Да еще и в JFK WiFi на халяву!!! :D

Летать на этом типе ВС мне понравилось... Понравился звук заводящихся двигателей на нем :D резвый разбег и взлет! Время в полете прошло быстро, да и лететь то 50 минут, приземлились в аэропорту Далласа...

10 долларов пришлось выложить за автобус, следующий до ближайшей станции метро...
 
За 15 минут доехали до метро... Метро в Вашингтоне после Нью-Йоркской подземки- это чудо! :D Комфортные поезда с расположением сидений один-за другим, а не друг напротив друга, как например в NY или в Москве :D В том месте, где садился я, часть метро была надземная, вот тут я и ощутил скорость этого метрополитена!!! :D Гоняет прям как TGV в европе :D конечно это не так, но так кажется...;) Подземные станции выполнены в едином стиле, они темные и с бетонной отделкой, кажется, что ты словно в подземном бункере :D Еще понравилось то, что платишь только за проезд до той остановки, до которой тебе нужно, около автоматов с metrocard вывешена таблица тарифов в направлении до определенной станции. :D Вышел на станции Metro Center, пешком дотопал до белого дома и Вашингтон монумента, по пути на клумбе, увидел белку :D начал я её фоткать и ВДРУГ замечаю то, что она для меня позирует :D причем реально... Сделал целую серию снимков :D

В целом Вашингтон DC- это маленький, чистый и красивый город с населением около 300 000 человек. Хотя мне по душе больше Нью-Йорк, мне было очень приятно гулять по улицам этого города, смотреть на здания, растения и белок :D...

Поглазев окола часа на белый дом, я сел на метро и поехал в аэропорт Роналда Рейгана, откуда предстоял вылет в Майами :D:D:D
 
Реклама
Вашингтон (DCA Р. Рейган)- Майами (MIA)
American Airlines.
Boeing 737-800


До аэропорта Рональда Рейгана от белого дома на метро- 2 станции... Впечатлило, ведь не надо ехать в порт лишние 40 километров, причем поезд останавливается прямо у входа в терминал. Опять же зарегился в автоматическом киоске и опять же получил посадочные с заранее забронированными местами. После регистрации взял кофе, сел на сиденья и достал свой лэптоп ака эпл макбук, не найдя ни одной бесплатной WiFi сети допил кофе и пошел на досмотр...

Рейсом в Майами, который улетал на час раньше, чем мой, летела большая группа детей, лет 12-14, все были в одинаково зеленых футболках. Решил поинтересоваться что за флэшмоб, в итоге узнал что летят они в подростковый лагерь или что-то подобное не подалеку от Майами... :D

Расселись, завелись, поехали, полетели... В Рейгановском порту все самолеты закладывают огрооомнейший крен сразу же после отрыва. Так как аэропорт почти в центре, в иллюминаторе были видны все главные достопримечательности этого города. Не успели выйти на эшелон, как уже стемнело... Весь полет не слабо колбасило... Довольно необычно- прикольные ощущения были у меня в этом полете: почти темнота, тусклый свет освещает салон, работает телевизор, на нем NBC, бортпроводники разносят напитки, нашу птицу потряхивает... Впереди ощущение неопределенности и чего-то неизведанного, однако прилетим мы в 22:00, про Майами я нифига не знаю, надо искать отель каким-нибудь образом... Но чувство было афигительное! :D Пошли на снижение и все снижение были видны темный океан и огни Майами- бич... :D Эти огни все приближались и приближались, становилось все светлее, появлялось все больше зданий... И вдруг из неоткуда появляется полоса... средне-мягкое касание и я тут. Я в Майами! :D

В Аэропорту было прохладно, как только я вышел то сначала ничего не понял... Было так жарко, я думал что это еще помещение и в нем кондиционер, а когда посмотрел вверх, то увидел небо... :D

Добрался до отеля, из моего номера открывался потрясающий вид на Miami river, небоскребы вдоль нее, пальмы, яхты, мост с монорельсовым метро (кстати оно бесплатное!!! да да, и охватывает весь центр... вот как! :)), взлетающие самолеты... Да и когда достал свой ноут, и включил WiFi, был на 7м небе от счастья! Ура! Я нашел быструю и бесплатную сеть! :D:D:D Полазав в инете, в частности на авиафорум.ру :D лег спать, ибо уже поздно, а завтра знакомиться с городом...;)

Следующий мой пост- про Майами и все что с этим городом связано. А сейчас- фотки... :D
 
Весь отчёт рефреном: Самолёты-Виды-Бесплатныйинтернет. Прямо "Секз, Драгз и Рокнролл" ;)

Адренналин Рашш... ша. ;)
 
Юрьич, я только пробую себя в жанре писателя ;) В следующих главах постараюсь рассказать интереснее и лучше...:D
 
Юрьич, да нет, я про то, что буду вносить в отчет что-нибудь новое, а не повторяться про одни и те же вещи :D
 
...а я тем временем продолжу свой отчет. :D

Miami, the south of America...

Ну что можно сказать про этот город- спросите вы? А я отвечу: Майами- это самая южная точка Соединенных Штатов, любимое место отдыха миллионов Американцев, солнце, океан, клубы, яхты и все прочее. :) Место, куда ездят в первую очередь- чтобы хорошо отдохнуть и развлечься...

Но я приехал сюда не для того, чтоб валяться целыми днями на пляже или в отеле, не для того, чтоб ходить ночью по Майами- бич в поисках заведений где можно потусоваться и побухать... Для меня в первую очередь был важен сам город, с его постройками и сооружениями, красивыми парками и местами, долина в доль океана на Майами бич, сплошь застроенная отелями и чем то похожим.

Проснулся я утром, посмотрел на часы и с ужасом обнаружил то, что проспал почти 13 часов :D. Лежа на кровати я приоткрыл штору и передо мной снова открылся тот шикарнейший вид, я сразу зарядился позитивом и незамедлительно покинул отель. В 20ти шагах от выхода из отеля располагалась станция того самого бесплатного надземного монорельсового метро. На нем я совершил обзорную экскурсию по даунтауну Майами, тем самым проехав почти по всем эстакадам этой системы. В итоге решил сойти на Goverment station и на автобусе продолжить путь в сторону Miami beach. :D

Главное достоинство этого города в том, что в нем нет некрасивых мест, тут красиво все, по Майами и Майами бич очень приятно ездить на автобусе, едешь и не отрываешь взгляда от окна :D Доехал до Lincoln road, на улице была жара и я все же решил окунуться в океане. Но плавать в нем было не возможно, были гигантские волны.

Искупавшись, я продолжил гулять по Майами бич, осматривая все на своем пути. В даунтаун я вернулся только к вечеру, когда на улице было уже темно. Прогулялся по ночной набережной Майами ривер, глядя на огни в небоскребах, освещение зданий и на всю эту красоту :D Зашел в отель и завалился спать... Так прошел мой первый день в этом городе. :D

В начало 2го дня я решил проехаться на надземном метро Metrorail (не путать с монорельсовым), это своего рода аналог Бутовской линии Московского метрополитена, только раз в 20 длиннее и лучше. Проезд стоит 2 доллара, решил проехать сначала в один конец, потом в другой... Только мы отдалились от центра города, как сразу была заметна одноэтажная Америка... Вот этого я и хотел :D Куча одноэтажных построек и автострад, и наконец то появилось ощущение того, что я на другом материке :) Ехать от одного конца этой линии, до другого- примерно час. :D Поезда ходят раз в 15 минут.

После всего трипа по железнодорожной линии я вернулся в центральную часть города и озадачился тем, что надо было где- нибудь поесть. Для этого зашел в первую попавшуюся забегаловку- Burger King. После приема пищи отправился смотреть город дальше.

Сел я на автобус S и хотел доехать до Lincoln road, но чуть подальше, чем в предыдущий день, и тут то со мной приключииииилось!!! :D Дело в том, что я тихо и незаметно заснул в автобусе и проснулся только на конечной- Aventure mall, все бы ничего, НО когда я взглянул на часы, то увидел что на часах было 19:30!!! И это учитывая ТО, что в автобус я сел в 17 часов вечера!!! Ну нихрена себе блин! :D:D:D Это был для меня подарок судьбы, вокруг чувствовалась настоящая Америка, и опять присутствовало ощущение другого материка, и было оно такое сильное!!! А я так этого хотел и мечтал об этом!!! Я как будто телепортировался в другую жизнь! :D

Так как в кошельке небыло мелких купюр, чтобы оплатить проезд обратно, я зашел в этот Aventure mall, это такой гигантский торговый центр на подобии того, что стоит около Киевского вокзала в Москве. Дабы не тратить много денег и времени, разменяв купюру парой сделанных покупок я отправился обратно на остановку автобуса. :D

Ехали опять же долго, примерно 2 ч 20 мин. И ехали мы быстро, просто гнали. Это все Майами- бич. Вот такой большой город! :D А еще на пути был случай, что нас сильно тряхонуло и на моей белой футболке оказалось кофе Старбакс :D

Как только я приехал в отель- сразу же завалился спать, на следующий день, а точнее утром, предстоял перелет в Чикаго. :D

Смотрим фотографические снимки города...:D
 
Реклама
Назад