Let's Go! PEE-VKO.DME-FRA-JFK-IAD.DCA-MIA-ORD-JFK-FRA-DME.

Реклама
macovskiy,
Давай ещё!!!:pivo::pivo::pivo:

Эх блин!!!Пора и мне до Нью-Йорка добраться.Посмотреть на всё это великолепие своими глазами.:)А то вдруг ядерная война скоро???:eek:
 
macovskiy,
Не увлекайтесь фэст фудом типа Burger King ;) Если что нужно с советом пишите в личку созвонимся.
 
Последнее редактирование:
Serge194,
:D:D:D

А если серьёзно,то я конечно за то,чтобы всё было тихо-мирно.А ведь когда-то мне думалось,что WTC,это что-то почти вечное...:|
 
Даа, феерическое путешествие, очень интересный отчёт. Причём автор не пользуется автомобилем, находит где-то общественный транспорт, - это действительно круто.
 
Всем огроооооомное спасибо за положительные отзывы :D:pivo::pivo:;)

Mr.Explosion, будешь смеяться, но у меня за все время до поездки были такие же мысли :D:D:D:pivo: А по поводу Нью-Йорка- да!!! Этот город того стоит, чтобы его посетить :D Да и вся Америка интересная ;) :pivo:

Pax, Да, фаст фуд я максимум могу есть 3 дня подряд, а потом- просто не реально :) Но нет выхода, когда поджимает время. Забегаловки подобные на каждом углу. Более менее еще могу питаться в Subway, там хоть на свой выбор можно бутерброд собрать :D А из продуктовых магазинов более часто можно встретить Wallgreen, но там все тоже на подобии фаст фуда... Есть вроде что-то типа Walmart, но как правило находиться далеко за городом :):pivo:

Пкк, ну тут одна причина, мне просто не хочется тратить много денег на такси и прочее, например от JFK до манхеттена слышал что таксисты берут 40$, а на общественном получается 7$ (AirTrain + Метро). Но ездить на арендованной машине по Америке куда интереснее, в следующий раз так и поступлю :) А общественный транспорт нахожу я прямо на месте, смотрю, куда едет автобус например, и сажусь на него :D:D:pivo:
 
Реклама
Майами интернешнл (MIA)- Чикаго O'Hare (ORD)
Авиакомпания American Airlines
Тип ВС- Boeing 757

Утром я прибыл в международный аэропорт Майами, вылет был в 11:30 утра, в аэропорту была куча народу :D Много все таки людей ездят сюда и отсюда :D Для разнообразия решил зарегиться на стойке, а не в авт. киоске... И зря я это сделал. Вместо забронированного заранее места 31F мне дали 20й с чем то ряд, который находиться почти над крылом и жутко уменьшает обзор. Собственно больше про этот полет сказать нечего, кроме того, что: при взлете было красиво, и на снижении в Чикаго увидел Икею :D Не знал что в Штатах она есть. :D

А, еще при взлете на разбеге показалось что на слишком медленной скорости оторвались от полосы. Ощущение такое присутствовало...:D:D:D
 
По прилету в Чикаго было решено взять 1 day pass. Это такая штука, благодоря которой можно совершать не ограниченное количество поездок в течении суток на всех видах транспорта. Стоит это чудо 5,50$ :D На голубой ветке метро доехал до центра города и решил прогуляться :D Город полностью напоминает Екатеринбург :D Река в центре Чикаго похожа на реку Исеть в Ебурге, неподалеку от этой реки- филармония, где располагается симфонический оркестр Чикаго, такая же филармония не далеко от Исети в Ебурге :D:D:D Улицы тоже были похожи на Екатеринбургские, озеро Мичиган- это как верх-исетский пруд (особенно будут ржать сейчас Свердловчане!!!:D:D:D) Такое же количество заводов... Да да, кто-то будет ржать, но у меня там было такое ощущение!!! :D:D

Но город красивый :) в центре города- клумбы с огромнейшим количеством цветов. :D Время тут прошло незаметно, наступил вечер и на 6м автобусе я поехал в отель, который располагался в Hyde park.

И район Hyde park мне напомнил Ебургский ВИЗ :D Уж вы меня простите за подобные сравнения :D

На утро, снова немного побродил по городу и поехал в Аэропорт. Отдельного внимания заслуживает метро этого города, например голубая линия в некоторый местах проходит на высоте 5го этажа около дома и на расстоянии менее метра от него!!! :D Кстати сколько Чикагскому метро лет? Я слышал что более 100 :eek: Так ли это? :D

Чикаго- последний город, который я посетил в Штатах в этот раз. Из него путь лежал обратно в Нью-Йорк, откуда я полетел в сторону России :D
 
Pax, я про нее совсем забыл :D Но ничего, летом на нее поднимусь!!! :D
 
macovskiy, а какие документы нужны для такой визы? И вообще, возможно ли просто "покататься" по Штатам, не бронируя отель?
 
dimi3,
http://aviaforum.ru/threads/22936
Смотрим сюда. Если к кратце, ничего не надо кроме заявы, приходите в посольство и говорите, что Вам их Америка нафиг не нужна, чтобы там остаться, просто хочется посмотреть одним глазком. Вам предложат сделку за сто долларов визу на два года. :) Или без 100 долл, но на один.
 
Реклама
dimi3, вполне возможно :) Как уже до меня сказали, можно кроме анкеты ничего не нести :)

Вот при въезде в штаты в анкете I-94 нужно указать адрес, по которому останавливаетесь в штатах, но там вроде можно написать адрес конторы рентакаров :)
 
Назад