Летучий комбайн (ЧА)

Seagull_JL

Тролль - прогрессор
Вопрос простой: у этого серийного самолёта установлены двигатели, работающие на различных физических принципах :confused2:
 
Реклама
ну такого добра достаточно много, если разговор идет о поршневых и газотурбинных двигателях, установленных на одном ЛА.
 
тот же В-36 не-помню-какой-модификации - у него 6 двигателей, если память не изменяет, "толкают", а 2 (4) горят. :D
 
Я же говорил, что вопрос простой. Пирожок Захарию :)
 
ну нет, так просто не выйдет. :lol:
назовите первые серийные самолеты с подобными СУ. ;)
(вопрос с подвохом) ;)
 
нет, сам же оговорил "работающие на различных физических принципах",
а у ракетных и ГТД тяга за счет истечения газов.
поправка - если только применялись ракетные ускорители для поршневых - то да, но серийных, а не эксперементальных. ;)
 
Физический принцип у ПД и ГТД один и тот же: преобразование химической энергии в механическую работу для отбрасывания газа. Реализация разная.

Вот, если бы разговор шёл, скажем, об электрическом+тепловом двигателях... Но про серийных я не слышал.
 
Реклама
111, постараюсь найти фото ускорителя на этом самолете.
 
to Натан Захарий
серийном самолете с ускорителями?
и это Р-1 и или Р-5??? :rolleyes:
 
ну видимо озадачил :wall:
даем подсказку
один из первых серийных (на мой взгляд, хотя могу ошибаться) был ЛА, в котором было 4 двигателя, 2 ПД и 2 ГТД.
Хм, подсказал, а скорее всего запутал.
Ух какой я коварный. :girl:
ЛА аппарат этот достаточно знаменит, воевал, из-за амбиций некоего руководства, сначала серийно выпускался в несколько другом предназначении, хотя тоже имел 4 двигателя 2ПД и 2 ГТД.
 
111, я отвечал не предыдущий пост :girl: ПВРД таки было два, а вот ПД, да - один, не проходит.

Опять чего-то немцы намутили небось?
 
Американцы любили по паре ТРД к поршневым самолётам подвешивать. подвешивать. Например P2V, C-123. Про B-36 уже говорили (6+4).

Причем P2V выпускался и в варианте 2ПД + 2 ТРД, и в варианте 2ТВД + 2 ТРД (P-2J).
 
to vm
угадал

то Бурундук
ну вот и "крупные калибры" подоспели. ;)
нет, раньше.
Что за "P2V", уточни.

Я же предупредил, что вопрос с подвохом и ...
Ты тоже попался на стереотип мышления. ;)
ну примерно с 16.00 придется просить "Гюльчатай" приоткрыть личико и начать авиастриптиз. :girl:
 
Реклама
Если "ПД" расшифровать как подъемный двигатель, то Як-38 подходит. :D
 
Назад