Лево-право

На каком борту Вы чаще всего летаете?


  • Всего проголосовало
    43

Техник

Старожил
Тут недавно обратил внимание, что в 90% полетов сажают меня на левый борт при регистрации, интересно почему?
А как у Вас?
 
Реклама
Техник, дык, ты же наверное в командировки летаешь?
Вот если с женой полетишь - будешь сидеть по правому борту ;)
 
Дык! В Европу из Питера беру утром-днем места справа, из Европы в Питер утром-днем - слева. Чтобы солнце в мою сторону не светило. Замечено многократными полетами. ;)
 
Я даже раньше не задумывался об этом. А тут вспомнил, оказывается люблю "левак", в хорошем смысле этого слова! Сам на карте мест выбираю имеено левую сторону.
Если подумать, ряд "номеруется" или как правильно "буквуется" слева-направо ABC - DEF. Читаем мы слева-направо. Вот и на просьбу местечко у окна получеам место A. Я не прав?
 
При полетах в Москву и обратно (в столицу летаю чаще всего) обычно прошу правый борт, патамушта виды приятней :)
Когда туда летишь слева солнце мешает, а когда обратно справа видны красивые закат и восход.
В остальных случаях не заморачиваюсь :)

UPD. Обратно наоборот - левый беру, красивые виды там, перепутал :oops: :)
 
Последнее редактирование:
кстати, раньше при регистрации на рейс мне казалось, что на левой из двух работающих стоек давали посадочные на правый борт, соответственно на правой - давали левый борт (вид естессно со стороны пассажира =)


Техник, может такая практика действительно есть и применяется? =)
 
прикинул - процентов 90 целенаправленно слева сидел, видимо привычка :D:D:D
 
Реклама
Если выбмиать, то понятно.
Речь идет о полетах, когда не выбираешь.
 
FW,
Я сижу :) Почему-то получается, когда просишь место у окошка :) дают правый борт.
 
Почему-то тоже правый, причем когда свободная рассадка (до сих пор на Ан-24 летаю нередко) сам тоже почему-то норовлю вправо сесть
 
За последние три года как ни странно - лево 56%, право - 44%. Но подсознательно беру лево обычно)
 
все зависит от солнца, что в самолете, что в любом другом виде транспорта . . . на работу езжу всегда справа, потому что солнце слева и утром, и вечером ) ) ) кстати у нас тут один чел на праворукой Тойоте по этому ездит, не любит солнце по жизни ) ) )

иногда регистраторши делают глаза по 5 копеек когда просишь место F ) ) )
но что делать, если большинство из них никогда не летало на самолетах ( ( (
 
кстати, раньше при регистрации на рейс мне казалось, что на левой из двух работающих стоек давали посадочные на правый борт, соответственно на правой - давали левый борт (вид естессно со стороны пассажира =)
Техник, может такая практика действительно есть и применяется? =)
Поржал :)
На самом деле, логика работы систем регистрации такова: заполняется салон по рядам, от носа к хвосту. Система автоматически сажает пассажиров вместе (если фамилии введены одна за другой). Иногда сажает плотно, т.е. первому дает, скажем, 10А, второму 10Б и т.п. Иногда - первому достается А (окно), второму С (проход), а серединку (Б) система отдаст какому-нибудь бедолаге, пришедшему в конце рейса, когда не останется свободных мест с литерами А, С, Д и Ф. :)
От чего зависит? Буду краток - от многого :) Посему не напрягайтесь на этот счет.
 
Не знаю почему так получается, но когда лечу "туда" сижу слева, а когда обратно справа.
 
Реклама
Как правило за 2 часа приезжаю на регистрацию и выбираю место в зависимости от типа самолета, заранее посмотрев компановку салона (правда не везде это есть, например иномарки ГТК). При вылете из Питера - справа, при вылете в Питер слева. Чтобы смотреть на Колпино, Пушкин, а если повезет - свою землю.

P.S. Добавьте 4й вариант: сам выбираю.
 
Последнее редактирование:
Назад