LH против 'руссо туристо'

V

дано: Люфтганза в Мюнхен из ДМД + веселая компания 'руссо туристо' с пакетом из дьютика

ситуация: по старой быдлочартерной привычке руссотуристо устроило в проходе тусню на корточках с стопариком вискарика и подносом с хавчиком. Аккурат после пролета пролета Братиславы вся компашка была блокирована стюардами, которые в максимально корректной форме изьяли пакет с бухлом и паспорта у нарушителей попутно зачитав им пункт правил о том как плохо вести себя как быдло в общественном транспорте

Итог: в Мюнхене компанию встречали у выхода 4 полицая

хвала Люфтам:)
 
Реклама
Помнится, я летел из загранкомандировки с разношёрстной группой товарищей, в которую по дороге затесался даже американский студент-путешественник. В полёте был вытащен и выпит коньячок, в честь успешного окончания вояжа и дружбы народов. Имело место хождение между рядами кресел по салону, разговоры и т.п. Соседи по салону глядели на наши перемещения настороженно, но на мой взгляд, всё прошло достаточно культурно. Но взгляды, как известно, разные бывают. С ужасом теперь понимаю, что могли и замести. Благо, рейс был российской авиакомпании, а если б с немчиками летели, да ещё и в Германию, огребли бы наверняка ;)
 
такого пункта правил нет
Есть.

Article 11: Conduct Aboard Aircraft

General
11.1.
If, in our reasonable opinion you conduct yourself aboard the aircraft so as to endanger the aircraft or any person or property on board, or obstruct the crew in the performance of their duties, or fail to comply with any instructions of the crew including but not limited to those with respect to smoking, alcohol or drug consumption, or behave in a manner which causes discomfort, inconvenience, damage or injury to other passengers or the crew, we may take such measures as we deem reasonably necessary to prevent continuation of such conduct, including restraint. You may be disembarked and refused onward carriage at any point, and may be prosecuted for offences committed on board the aircraft.
 
огребли бы наверняка
и не только " в забугорье " , но и от родимых , огребают по полной . Любитель покурить сибиряк\нЭфтяник\мАсквач в Адлере будет выдоен - по"полной " . А уж в Баку\ Ереване - первый вопрос , при открытии двери , на трапе " Кто курил ?!? " = " Хлеба !!!". Нормальные РАХы , ускоренным темпом , рвутся прочь , не замечая тех , кого тихо притормаживают , опосля рейса .
 
Браво Люфтам! (y)
Пора бы и нашим а/к,особенно таким как Ай Флай и Нордвинд, применять такую "промывку мозгов" на Анталиях с Бангкоками...
 
вся компашка была блокирована стюардами, которые в максимально корректной форме изьяли пакет с бухлом и паспорта у нарушителей

Интересно, как это выглядело. Я не представляю, как это "в максимально корректной форме" бортпроводник изымает паспорт...
 
Я уже подзабыл - закон какой страны действует, если самолет летит вот по такому маршруту ? Просто по российскому закону изымать паспорта бортпроводники не имеют права.
 
Реклама
Смею предположить, что закон страны юридической регистрации авиакомпании (кажется, это называется домициль)
Так и есть. ИМХО, в данном случае лайнер Люфтов является территорией Германии и на его борту действуют немецкие законы.
 
Я просто помню, что запрет курения на борту самолета начался с того, что американцы запретили курение на всех самолетах, пролетающих над территорией Штатов. Было время, когда Аэрофлот запретил курение только на американских рейсах по этой причине. Потому и закралась мысль, что имеет значение территория, над которой в данный момент летит самолет. Надо будет поизучать подробнее этот вопрос...
 
ШУРА, в максимально корректной форме означает что без мордобития и заламывания рук, намек на аннулирование визы и внесении в блек лист очень отрезвляет
 
имеет значение территория, над которой в данный момент летит самолет
Именно так.
При полете же над нейтральными водами/территориями - действует юрисдикция страны регистрации "оперирующей" компании (а не самолета, конечно)).
Принцип экстерриториальности на гражданские самолеты не распространяется (в отличие от морских судов, кораблей и военных самолетов).

Это с точки зрения чистой казуистики.
В реальном же приминении все несколько сложнее (или проще ;) ), и оперирующая компания может "выбирать" юрисдикцию, по сути "экстрадируя" нарушителя в страну прибытия (в т.ч. и вынужденной (в т.ч. нарушением) посадки, например), т.к. с организационной точки зрения это единственный возможный вариант (не устраивать же КПЗ на борту).

При наличии необходимого желания и усилий нарушитель (а также, наверняка, и "принимающая сторона") может потребовать (и добиться), чтобы его судили "по нашим, советским законам" (что может быть актуально, например, в том случае, если наркомана сдали в стране, где за это полагается секир-башка).

...

Все приведенная информация - мое ИМХО, почерпнутое на основе довольно внимательного, но не более того, изучения вопроса в сети ;)
 
Последнее редактирование:
Если рассматривать уголовное право, то по общему правилу (достаточно много исключений есть) действует закон государства регистрации судна на всё время полета. Это по Токийской конвенции 1963 года
 
ivanche, то есть АФЛовские паксо-алкоголики дожлны мотать срок на Бермудах?
 
Если рассматривать уголовное право, то по общему правилу (достаточно много исключений есть) действует закон государства регистрации судна на всё время полета. Это по Токийской конвенции 1963 года
Если я правильно помню, то не государство регистрации ВС, а государство эксплуатанта. В большинстве случаев они совпадают, российские-бермудские - это исключение.
 
А вот история с рейсом компании Wizzair Рига-Лондон.Случилось это 24/03/2011.Какое-то латвийское дерьмобыдло начало выпендриваться на борту.Капитан совершил посадку в Гданьске.Дебила высадили и самолёт полетел дальше.В крови у него констатировали 2 промилле.


Вот так его выводили из самолёта
 
Реклама
Интересно, как это выглядело. Я не представляю, как это "в максимально корректной форме" бортпроводник изымает паспорт...

Либо совсем никакой был, либо хитростью выманили паспорт....

Но, по большому, нам дали весьма нечеткое представление о том, что-же именно все-таки там было на борту, что побудило к принятию неких мер... . Равно как и о последствиях ничего не известно. Встретили 4 полицая. Ну встретили. Поговорили... .
 
Последнее редактирование:
Назад