Линукс вопрос про eee: русский язык

Kwispel

Летучий галландец
Вроде уже тут писали про этого зверька (Asus eee pc 900 с линуксом).
Купил его тут вот своей маме в подарок, а не могу найти как его переключить на русский. Может кто поможет? Windows ставить не хочу. Интернет что-то пока не помог.

Заранее спасибо!
 
Реклама
Kwispel,
эх, не успел помочь начинающему коллеге-линуксоиду :pivo:
 
vm, действительно забавно. Боюсь только, что мои пальцы-сосиски слишком большие для экрана еее :) Да и улетает оное чудо техники сегодня в Питер.
Забавный аппарат на самом деле.
 
Kwispel, пальцами неудобно - лучше все-таки стилусом. Я уже лет пять ноутбуками с pen-screen пользуюсь, потому и забрел туда.
 
vm, на айфоне и пальчиками неплохо, но там сама система под это заточена
 
Kwispel, винда тоже заточена - есть специальный Tablet Edition - у моего ноута можно клавитуру вообще отцепить и работать без нее. Пальцами - именно неудобно, неточно, да и залапывается экран. А полна сбыча мечт идиота выглядит вообще вот так:

:D
 
vm, хехе :) такое с собой таскать только сложно :) Классно!

Про винду не хочу и говорить - эта ОС только что решила себя перезапустить после установки апдейтов в то время, как я копировал файлы через USB. Ну разве так можно? Диск на устройстве по новой форматировать придется...
 
Последнее редактирование:
Реклама
vm,
не будем разводить холивар, однако Виста на моем ноуте (двухгодовалом) даже не пытается Аэро запустить, а линукс 3D крутит и даже не собирается тормозить ...
короче на вкус и цвет.... :pivo:
 
flying, я и не собираюсь какие-то достоинства выпятить. Просто эта мода -повсюду, что на винде, что на маке, что на линуксе. Я сам ОС не по религиозным пмотивам выбираю - что рабочему софту нужно, то и пользую. Просто ни на маке ни на линуксе того, с чем я и мои заказчики работают, практически "не бывает" (с). А уж чего-чего а 3D в моей жизни, да еще и жестког а не кртуящихся окошек - как у кота Матроскина гуталина. :)
 
Кepим Aбдyл Джaбир, уже опробовано. Со зрением проблем меньше чем с необходимостью разбираться в том как все устроено.
 
Назад