Расследование завершено Катастрофа самолета Airbus A310 F-OGYP в аэропорту Иркутск 09.07.2006

Это ужас! Уточнила информацию. Моей бабушки нет в числе выживших.Состояние шока и неопределенности.
 
Реклама
Мои соболезнования родным и близким погибших.


Вопрос. На каком удалении от ВПП находятся те стена и гаражи,в котороые врезался борт? По НТВ промелкнул сюжет, и с этого ракурса,мне показалось,что не нормально близко.
 
Спасибо. Очень тяжело. Никогда не думала что это могло произойти именно со мной!
 
Реклама
штурманский,
к сожалению не владею подобной информацией...
Я не знаю, в каком другом городе произошло столько инцидентов с таким количеством жертв.
 
Последнее редактирование:
Карина,
Официальных списков погибших пока нет, т.к. не проведено опознание всех останков, доставленных в морг. На сайте АС Байкал ТВ есть список пассажиров, доставленных в лечебные учреждения г. Иркутска. Ссылка на него чуть выше в теме. Примерно то же самое есть на сайте vesti.irk.ru
 
Последнее редактирование:
Какова была загрузка самолета на момент посадки?
Тут промелькнуло, что на борту была тонна топлива. 200 пассажиров...
Не могло быть так, что самолет садился на скорости, превышающей допустимую? Сложный заход и перегруз...
 
"Президент России Владимир Путин объявил 10 июля 2006 года днем траура в России в связи с катастрофой авиалайнера А-310 авиакомпании "Сибирь"(S7), произошедшей утром в воскресенье в аэропорту Иркутска, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу президента России."

http://lenta.ru/news/2006/07/09/planeday/

В город прибыли федералы - колонны с мигалками и сиренами курсируют откуда-то из центра в сторону аэропорта.
 
Реклама
© Эхо Москвы

Завтрашний день объявлен в России днем траура в связи с авиакатастрофой в Иркутске.
Соответствующий указ подписал президент. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. В этот день на всей территории страны будут приспущены государственные флаги. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить все развлекательные мероприятия и передачи.

124 человека погибло в результате крушения пассажирского лайнера в Иркутске. Об этом сообщает прокуратура Иркутской области. По ее данным, 71 человек находится в больнице, в том числе шестеро детей и три стюардессы.

В катастрофе авиалайнера в Иркутске погибла дочь известного писателя Валентина Распутина Мария. Она родилась в Иркутске, здесь же закончила музыкальное училище, а затем училась в Московской консерватории. Мария Распутина была талантливой пианисткой, выступала с сольными концертами. Ей было 30 лет.

Генпрокуратура возбудила уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта". О версиях, которые сейчас рассматриваются в эфире телеканала Россия рассказала официальный представитель генпрокуратуры Марина Гриднева.

Госкомиссия, которая расследует причины катастрофы может запретить дальнейшие полеты на аэробусах А-310. Этого не исключил директор иркутского филиала авиакомпании Сибирь Александр Зюбр. В свою очередь директор по региональному развитию авиакомпании Сибирь Константин Кошман сообщил «Эху Москвы», что самолеты А-310 пока будут эксплуатироваться. Официального предписания о прекращении полетов нет.

Вопрос о выплатах компенсаций и страховок пострадавшим и погибшим в результате крушения самолета А-310 авиакомпании "Сибирь" будет решаться через несколько дней. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил директор по региональному развитию авиакомпании "Сибирь" Константин Кошман.

По его словам, представители компании "сейчас настроены решать в первую очередь текущие оперативные вопросы", в том числе вопросы обеспечения работы госкомиссии "с тем, чтобы предоставить возможную помощь как родственникам погибших, так и тем, кто находится в больницах Иркутска".
 
Назад