Любимые праздники 23-Февраля и 8-Марта

310

310

Сторожил
Весьма неожиданная и обескураживающая трактовка всенародно любимых советских праздников:
http://kuraev.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=54&func=fileinfo&id=7

Книжка не новая. Возможно старожилы уже читали в конце 90-х. По сабжу, те, кто не читал, прочтите только две главы:
- МОЖНО ЛИ НЕ ПРАЗДНОВАТЬ 8 МАРТА?
- 23 ФЕВРАЛЯ: МИРАЖ ПОБЕДЫ
Это ближе к концу книги. (Конечно, желательно читать все, но это требует времени)

Сам-то 23-е не праздную, так как в СССР любил День Флота, а в пост-СССР все никак не мог разобраться защитником какого Отечества я являлся.
А вот 8-е всосано прямо с детсадовского возраста. Как-то все равно было, кто там, Клара Ц. или Роза Л. все это замутили. Повод хороший.

Реклама
russ_wood

russ_wood

Старожил
Восьмое Марта близко близко...

А вот 8-е всосано прямо с детсадовского возраста. Как-то все равно было, кто там, Клара Ц. или Роза Л. все это замутили. Повод хороший.
Восьмое Марта близко близко
Четвертый день я пью женьшень...
...не подведи меня пыпыска в международный женский день! :D

---

а по поводу книжонки пожоже на "Портоколы сионских мудрецов" издание 666 обновленное и переработанное том номер 121 ;) :confused2: :D

аффтар жжоть:

МОЖНО ЛИ НЕ ПРАЗДНОВАТЬ 8 МАРТА?
Недоверчивость является одной из христианских добродеятелей...

...христианин должен быть недоверчив. Ему не стоит стесняться задавать детские вопросы: «Дяденька, а что это вы делаете? Тетенька, а куда это вы меня ведете?»...

...важно осмотреться и поинтересоваться - куда же ты попал. Тебя зовут: "возьмемся за руки и попляшем!". Но вдруг плясать придется вокруг идола?
так в том то и дело что вроде бы как пляшут :joke::joke::joke: же уже две тысячи лет и все счастливы :pivo::pivo::pivo:

Такие прыжки характерны для литургического (пасхального) календаря и означают, что в действие вступает лунный календарь. Две религиозные группы в Европе имеют такую практику: христиане и иудеи.
а так же менструальный календарь живет по лунному циклу, дядка то наверное бабы не знал ни разу в жизни (все занят был более важными делами) так что догадатцо ему было трудно почему праздник женский был увязан на лунную цикличность :D

Последнее редактирование:
Д

Дионисий

Старожил
Чтобы любить женщин особых дат не надо. Я вот своим дамам ничего не дарю 8-го марта. И они не обижаются. :)

С

Сибчикагец

Старожил
Я тоже завёл привычку в семье эти праздники не праздновать. "Поздравляю тебя, потому что ты мужчина!" - А я тебя поздравляю, потому что ты женщина!" - великие поводы для празника :) А ещё прикольно, когда мужчины весь год от работы по дому отлынивают, а 8 марта пылесосят и посуду моют - типа, мы тебя любим.

Д

Дионисий

Старожил
D

DR

Рафинированный тролль
Единственные стоящие светские праздники - НГ и майские.
Кстати глупо гулять в феврале 4 дня, затем в марте 3, лучше бы сделали перенесли это на майские праздники - народ на дачах копается, полезно.

Сеня

Сеня

Из бывших
А мы всё празднуем:), и двацатьтретье и восьмое. И ещё и местные реинкарнации - день Матери и день Отца. Жалко нету. Мне вот на двацатьтретье ножик подарили спицальный, чтоб филе из рыбы вырезать. Шибко они рыбку запечёную в моём исполнении любят. Вот теперь думаю как им (жена и дочка) отомстить:D

c-6

c-6

ЭхПрокачу
Да какая разница, что праздновать, лишь бы праздновать...:kurultai::birthday::vodka::lol:

Реклама
Topper

Topper

Старожил
Моя супруга - рядовой запаса, и служила не при штабе, а старшим оператором АСУ 5Н93, поэтому 23 февраля как бы не только прям мужской праздник у нас получается. Да и праздновать там особо нечего, день памяти Вооружённых Сил... А 8 марта - ну, без фанатизма, кофе в постель жене я и таг каждый день приношу :D
Новый Год и Пасха, в общем.

MikVolg

MikVolg

РадиоТушила RL6MI
А у меня в семье посуду моют и пылесосят дети. :confused2:
Так что эти праздники всего лишь повод посидеть за похожим на праздничный столом...... :D
А вот на работе - напрягает. Причём оба. :mad:

F

FW

.
у моей жены 8 Марта День Рождения.... :confused2:
8 Марта. Клара Цеткин даже и не думала, что так получится. Немецкие женщины, только с приездом :) "наших" узнали, что на 8 Марта надо, зачем-то, дарить цветы....
23 Февраля, ну может :rolleyes: чисто проф праздник, во времена Союза, даже не был выходным. Кому это интересно, тот празднует.
У нас тут вообще, чуть ни каждый день праздник, если праздновать, то работать будет некогда. :rolleyes:
Я вот своим дамам ничего не дарю 8-го марта. И они не обижаются.
наверно вида не показывают. Женщинам надо дарить цветы и без повода, тоже. :)

Последнее редактирование:
Д

Дионисий

Старожил
Я вот своим дамам ничего не дарю 8-го марта. И они не обижаются.
наверно вида не показывают. Женщинам надо дарить цветы и без повода, тоже.
Дамам надо дарить любовь и уважение... ;)

Реклама