Люфтганза + ТО А-319

Yualpet сказал(а):
...Жалко,что в принципе,кроме разговора с Техником-Вам респект!,ничего нового или полезного узнать не удалось...
А что нового? Где взять MPМ (или MPE итд)? Занимайтейтесь промышленны шпионажем. Можно взять у уже сертифицированных (локально) ,,,,,,Airlines или, ну например ,,,,,, Aero и попытаться "доработать под себя". Кстати, чего тут скрывать, так некоторые инжинеринги компаний и зарабатывают. Но FW уже Вам сказал, что и это стоит денег не малых.

На мой взгляд, правильным решением будет: действительно работа с LH (есть еще добротные компании и FW это упомянул).
При этом откройте свои глаза, уши и впитывайте всё мозгом, забыв о своей профессиональной гордости (что очень часто мешает принять новое и полезное). И ни когда не давайте послаблений той модели которой у Вас сформируется.
Я вижу очень много компаний, которые так и начинали, но не приняв модели, которую им нужно принять для работы по западным стандартам (менталитет не позволил, груз старого опыта), занимаются авральным латанием дыр перед очередной инспекцией, не говоря уже о самой системе работы и контроля.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Yualpet сказал(а):
гордость и опыт работы в ГА давно уже всё позволяют..
тогда зачем про MP было спрашивать, если опыт все позволяет. MRBR с AMM в руки и вот она программа-красавица.....
Still Waters, да нормально все - парень пытается решить поставленную перед ним задачу. Похоже, что из XYZ Airlines не убегал и не успел прихватить материалы.... но богатый опыт после беглого взгляда на чужой Регламент позволит родить свою from scratch. Pure vanilla!!!!!!!
 
Последнее редактирование:
Уважаемые господа со статусом "местные" и не только!
Вы меня предупредили,чтобы я не обижался и не впадал в отчаяние от Ваших доброжелательных советов-я об этом и писал в последнем свом посте...Вы же передёргиваете мои слова,что опыт нам позволяет всё сделать самим и я от нечего делать обратился на форус с какой-то ну очень серьёзной и высокооплачиваемой просьбой.Я сразу написал,чо опыта у нас как раз для инжиринга иностранной техники нет совсем,есть только опыт работы на советской технике,поэтому и попросил небольшой (на мой взгляд) помощи и больших советов.
Советов было достаточно-я уже не раз всех поблагодарил...Советы во многом перекликаются с нашими мыслями по этому поводу.
Насчёт МП-не думал,что это такая коммерческая тайна,по крайней мере люди из а/к ".......Airlines" без всякой предоплаты и вообще оплаты скинул нам МП и пожелали всяческих успехов!Видно это только в СНГ за любую помощь стали денежки требовать....
А шпионажем заниматься нам сейчас некогда,да и не по этим делам мы...
Вроде все.
Еще раз спасибо
 
Yualpet сказал(а):
Насчёт МП-не думал,что это такая коммерческая тайна,по крайней мере люди из а/к ".......Airlines" без всякой предоплаты и вообще оплаты скинул нам МП и пожелали всяческих успехов!Видно это только в СНГ за любую помощь стали денежки требовать....
А шпионажем заниматься нам сейчас некогда,да и не по этим делам мы...
Вроде все.
Еще раз спасибо
А Вы говорите некогда заниматься пром шпионажем!:eek: В посланной копии МП, там Вы не обнаружили следующих строк на первых страницах?:
The information contained in this document is proprietary to ....... Airlines.
This manual is not to be copied in any part or form, or communicated for the use of any other party.
...... Airlines Manager, Quality Assurance maintains overall responsibility and authority for the distribution,maintenance and re-call of this manual.
Upon demand, this manual copy must be returned to .......

МП - это не комерческая тайна! В данном контексте это интелектуальная собственность.
По этому, когда компании это делают "легально" (пусть даже дорабатывают существующий под Вас) - закладывают туда все интелектуальные затраты.
 
Последнее редактирование:
Still Waters сказал(а):
В данном контексте это интелектуальная собственность.
Ха, можно подумать, что на постсоветском пространстве кто-нибудь озадачивался проблемой IP. Видать тот крендель, что слил свою компанейскую MP, к ее созданию руки не прикладывал....
Yualpet сказал(а):
А шпионажем заниматься нам сейчас некогда,да и не по этим делам мы...
похоже что работой заниматься некому. Отсюда и попытки готовую програмку умыкнуть.... зато какова экономия!
 
Curious сказал(а):
Ха, можно подумать, что на постсоветском пространстве кто-нибудь озадачивался проблемой IP. Видать тот крендель, что слил свою компанейскую MP, к ее созданию руки не прикладывал....

похоже что работой заниматься некому. Отсюда и попытки готовую програмку умыкнуть.... зато какова экономия!
Ой-ой-ой....почитать Вас-так Вы все на "горбушку" дорогу не знаете,а дома у Вас стоит комп,полный лицензионной Виндой и программами...
Если люди на запрос о помощи присылают что-т полезное-это уже по Вашему шпионаж,а мы быстренько начнём менять титульные страницы и засылать наверх "нашу" кровновыстраданную программу????Нам работать надо,а не сдирать тупо всё,что где-то плохо лежит...
В ГА безопасность надо обеспечивать,а не озадачиваться проблемами IP..
что-то Вы не о том,ребятки...
 
Yualpet
Ну до "Горбушки" мне еще 10 часое лёту и три часа по московским пробкам.
А на счёт безопасности, это Вы верно, только на забывайте к тем-же добрым людям (рассылающим МП) обращатся за советами как дефекты убивать и как на вопросы инспекторов отвечать. А "ребятки" будут радеть за IP...
 
Still Waters сказал(а):
Yualpet
Ну до "Горбушки" мне еще 10 часое лёту и три часа по московским пробкам
Ну,не смотря на такое огромное расстояние,что то Вы мужественно промолчали об использовании чужого IP в качестве программного обеспечения...
Still Waters сказал(а):
[на забывайте к тем-же добрым людям (рассылающим МП) обращатся за советами как дефекты убивать и как на вопросы инспекторов отвечать. А "ребятки" будут радеть за IP...
А к Вам уже за советами обращаться бесполезно?Не поможете?
Когда приспичит- и к чёрту лысому обратимся....хотя- ЛЮФТГАНЗА НАМ ПОМОЖЕТ!
....на ближайшие годы...а дальше-сами...Вы же смогли...и мы сможем...
 
Yualpet сказал(а):
Ну,не смотря на такое огромное расстояние,что то Вы мужественно промолчали об использовании чужого IP в качестве программного обеспечения...

А к Вам уже за советами обращаться бесполезно?Не поможете?
Когда приспичит- и к чёрту лысому обратимся....хотя- ЛЮФТГАНЗА НАМ ПОМОЖЕТ!
....на ближайшие годы...а дальше-сами...Вы же смогли...и мы сможем...
Поверте мне - покупаю, тк не могу рисковать репутацией своей компании. А вот музыку - есть грешок (так вот за это, сын меня называет пиратом, блин). А по дефектам, обращайтесь пожалуйста - если будет время поможем, подскажем.
 
Реклама
Still Waters сказал(а):
Поверте мне - покупаю, тк не могу рисковать репутацией своей компании. А вот музыку - есть грешок (так вот за это, сын меня называет пиратом, блин). А по дефектам, обращайтесь пожалуйста - если будет время поможем, подскажем.

Что для компании покупаете-верю-и мы покупаем....я-про домашнее использование...а что поможете-это радует-спасибо...на будущее
:pivo:
 
Yualpet сказал(а):
Что для компании покупаете-верю-и мы покупаем....я-про домашнее использование...а что поможете-это радует-спасибо...на будущее
:pivo:
Вы меня не совсем поняли - для моей компании, (и я еще могу из дома работать). Неужели Вы думаете я доверю бухгалтерию (для примера) своей компании "палённым" программам.
 
Последнее редактирование:
Назад