Low cost и полет на таких компаниях

Highway Star

Сержант полиции А.
Я в январе имел радость воспользоваться услугами данного лоукоста на маршруте Реус- Дублин. Изначально, ожидания мои были весьма невысокие. Что можно ждать с такой компании, да и с цены на билет, которая исчислялась целыми 22 европейскими рублями.
Самым интересным моментом была дорога в аэропорт . Сам аэропорт находится между двумя симпатичными местечками :Реусом и Террагоной. Это где-то 105 км от Барселоны. Чтобы туда попасть, нужно взять поезд, и от станции-автобус или такси. Обошлось это в полтора раза дороже, чем сам полет...
Аэропорт напоминает сельскую автобусную станцию. Один этаж, таможня, чек ин, дорогой дьюти фри и левый буфет.
Как и положено такой авиакомпании, самолет опоздал на два часа. Когда он наконец-таки приземлился, это выглядело совершенно бизарно. Пассажиров , как стадо, выгнали из самолета, багаж перерзагрузили, заправили и , как говорится, вперед!
Самолет был Боинг 737-800

f36ba1db0e18.jpg
[/URL][/IMG]

Внешне он ничем не отличался от своих "собратьев". Внутри же дело обстояло иначе.
Поскольку места были не пронумерованы, все ринулись, как в автобус. Когда дошла и наша очередь занять себе места, мы обнаружили, что три первых и три последних ряда не заполняются.
Когда мы спросили у стюардессы, что все это значит, она сказала, что смолет заправляется исключительно точно на нужное для полета количество и чтобы сохранить равновесие, эти места остаются пустыми...Мы были в шоке! Как эе надо было до такого додуматься?
Сам полет был вполне нормальным. Пилоты оказались хорошие. (После полетов на Эль Аль начинаешь понимать, как должно быть).
Большим и серьезным недостатком оказалось расположение кресел, точнее расстояние между ними. Мне с моими 191 см было нелегко, но после первых полчаса привык, да и полет был недолгим- 2.5 часа.
Второй недостаток был, что самолет напоминал изнутри базар. Все время что-то продавали, начиная от еды и питья и вплоть до лотерейных билетов.
Поскольку это был мой первый раз на этом перевозчике, я был занят изучением всего окружавшего меня и беседой со стюардом, который был не сильно занят работой. Он, как и все остальные, оказался вполне симпатичным ирландцем, впрочем как и все ирландцы, которых я потом встретил в Дублине.
Приземлился самолет хорошо, аэропорт Коллинстоун (Дублин) оказался небольшим и приятным и впечатления, в целом, оказались лучше, чем я думал до полета.
Правда из Дублина (в Мадрид) мы уже полетели на Аэр Лингусе, на котором я раньше не летал. Компания оказалась очень хорошей и лучше, чем я думал.
Но это уже другая история.

ЗЫ. Если кто-то хочет поделится своими впечатлениями от полета на Лоу костах, буду очень рад.
 
Реклама
летал на TUIfly, все понравилось, кроме приземления в Баден-Бадене, вместо Шуттгарта :D
но это по метеоусловиям было, компания не при чем :)
 
лоукосты меня еще напрягают на стадии покупки билета . . . желанием надурить, а именно включить в цену не нужную мне услугу . . . плюс полетами во всякие Жироны/Реусы/Любеки и Южные Брюссели . . .
а вот лоу-фэйреры мне нравятся больше классических компаний . . .
образ составлен по результатом полетов на Click Air/German Wings/Air Berlin . . .

причины:
- больше вкладывается души
- более радужная публика (не скучные бизнесмены)
- более высокая регулярность
- небольшие и уютные аэропорты
- возможность выбор нужна еда или нет
- больше дополнительных услуг
 
Последнее редактирование:
Я из Ирландии улетел на Aer Lingus. С одной стороны, национальная авиакомпания. С другой стороны, цена как в лоу- кост, еда за отдельную плату и тд.
Сервис лучше чем у всяких Иберий, Алиталий, Трансаеро итд.
И все за 45 евро. Вылетел вовремя и прилетел вовремя.
Чего еще надо обычному человеку?
Дай Бог всем европейским компаниям такой уровень. И не дай Бог- азиатским:)
 
dbms сказал(а):
летал на TUIfly, все понравилось, кроме приземления в Баден-Бадене
Радоваться этому надо было! ;) :D

Highway Star сказал(а):
И не дай Бог- азиатским
У азиатских прекрасный сервис. Европе еще далеко до них.
 
merry passenger сказал(а):
Цитата:
Сообщение от Highway Star

И не дай Бог- азиатским

У азиатских прекрасный сервис. Европе еще далеко до них.


Ровным счетом это человек и сказал. Иногда поражает Ваше, merry passenger, стремление откомментить каждое сообщение на форуме:confused:.
 
Реклама
Увитур сказал(а):
Сильное выражение, однако.:eek: :confused2:
Спасибо за отчет и за постановку интересной темы на обсуждение.:)
Следующая тема будет ближе к концу месяца и будет посвящена моему полету на Кипр из Тель Авива на а/к Аркиа, на ATR 72-500. Если, конечно, жив останусь...:D
 
Kwispel сказал(а):
Highway Star, пилоты в low cost - отчаянные самоубийцы.
Осторожно с ними, а то не дай бог что.

Факт тот, что до сих пор они не падали и самолеты у них самые новые...
 
Kwispel сказал(а):
Highway Star, вы все буквально понимаете?
Кто-то может такие шутки и за правду принять. ;)

Лично я не люблю лоу-косты. Сидишь в салоне в позе йога. А еще и не знаешь, что от них ожидать. Тот же самый Скай со своими задержками. Уж могли бы как-нибудь урегулировать. А Райяны вообще странный гусь.
 
Highway Star,
Прочитал Ваше послание.Хотел поставить много цитат,с "разбором полётов",однако понял,что это бессмысленно.Конструктивного диалога не получится.:confused:

Говоря откровенно,вообще не совсем понял,что Вы имели ввиду и пытались до нас донести.Ваш призыв в конце послания оставляет только поводы для предположений.Не совсем ясно,что именно Вы хотите услышать...:rolleyes:

Буду ждать анонсированный Вами рассказ о полёте на ATR-72.

В конце лишь замечу,что прежде чем устраивать разборки и наезды помните,что казусы и прочие "косяки" бывают У ВСЕХ!!!!!!;)
 
Chilee,
Ааааааа......Продолжаете ходить по веткам и всех задирать.....Ну-ну....Судя по месту учёбы,вот какой будет в недалёком будущем,Российская внешнеполитическая линия...:rolleyes:
 
Mr.Explosion сказал(а):
В конце лишь замечу,что прежде чем устраивать разборки и наезды помните,что казусы и прочие "косяки" бывают У ВСЕХ!!!!!!
От них, косяков, избавляться надо, а не лелеять. Иначе рынок накажет. ;) Да у всех бывают косяки. Но проигрывает та компания, которая критику воспринимает как наезды и не пытается стать лучше.
 
Последнее редактирование:
Mr.Explosion сказал(а):
Судя по месту учёбы,вот какой будет в недалёком будущем,Российская внешнеполитическая линия...
В МГИМО учится много приличных людей и система отбора хорошая. Максимум, что светит мажору в структурах МИДа - теплое местечко в хорошей стране без возможности принятия решений. Так что за нашу внешнеполитическую линию если и стоит беспокоиться, то по другим причинам :)
 
Mr.Explosion сказал(а):
Highway Star,
Прочитал Ваше послание.Хотел поставить много цитат,с "разбором полётов",однако понял,что это бессмысленно.Конструктивного диалога не получится.:confused:

Говоря откровенно,вообще не совсем понял,что Вы имели ввиду и пытались до нас донести.Ваш призыв в конце послания оставляет только поводы для предположений.Не совсем ясно,что именно Вы хотите услышать...:rolleyes:

Буду ждать анонсированный Вами рассказ о полёте на ATR-72.

В конце лишь замечу,что прежде чем устраивать разборки и наезды помните,что казусы и прочие "косяки" бывают У ВСЕХ!!!!!!;)

Почему же не получится? Как раз наоборот. Я здесь человек новый и неопытный. Буду рад обсудить каждый момент.
Тем более, это был мой первый полет на лоу косте...
Вперед, не стесняйтесь...:)
 
Назад