ЛП МИ-8 2007 год

svv

Любопытный
Нашел у себя в архивах пересъемку с катастрофы (???) М-8. Пересъемка была в 2007 году. Не могу ни вспомнить, не найти что это за происшествие. Прошу помощи.

587269


587270


587271
 
Реклама
svv, Hirurg, Авария вертолета Ми-8мт 3 июля 2007г.
Причинами авиационного происшествия явились нарушения командиром экипажа установленного порядка и правил выполнения взлета с площадки, приведшие к столкновению вертолета с наземным препятствием, и принятие необоснованного решения на выполнение посадки на поврежденном вертолете на площадку, неподготовленную для этого.

Авиационное происшествие обусловили:
нарушения экипажем методики выполнения посадки на площадку с самостоятельным подбором с воздуха;
нарушения требований инструкции по организации воздушной перевозки командиром экипажа;
недостатки в системе подбора и подготовки летного состава командованием 85 овэ для выполнения полетных заданий в отрыве от части.

587275
 
Ярослав, спасибо, а где это произошло? в интернетах не могу найти
В Ямало-Ненецком автономном округе потерпел аварию вертолет Ми-8 Минобороны. Как сообщили в Управлении информации МЧС России, на борту находились 13 человек.

По словам собеседника ИТАР-ТАСС, сегодня около 17:00 по московскому времени возле населенного пункта Чижа вертолет при взлете лопастями зацепился за землю и перевернулся. "Пострадал один человек", - сказал представитель МЧС России. Причины этого происшествия выясняются.


https://iz.ru/news/403363
 
Последнее редактирование:
Назад