LPX-RIX.Пасха,Солнце,ATR.

Продолжение...

IMG_2662.jpg

IMG_2682.jpg

IMG_2681.jpg

Реклама
Достался 9-й ряд.Просил место у окна.Только не понял я что-то с обозначением кресел.Кресел в ряду по два с каждого борта.По левому борту "А" и "С",а по правому вроде "D" и "F".Если не попутал.А то пиво,солнце,девушки красивые из числа пассажирок,мозг мой затуманили!:p :D :D :D :D :oops: Но если не ошибся,то к чему эта чехарда???Могли и по порядку обозначить.Сидел я на 9F,в посадочном значилось 9D.Но судя по тому,что на входе стюард сказал,что у меня будет 9F,странности с обозначением имеют место быть.А девушки на регистрации,зная количество кресел в ряду(4 кресла),малость путаются.

Летели на АТR-42,поскольку Фоккеры у "ЭйрБалтика сейчас на "тяжёлых" проверках,и за них летают нанятые борта одной литовской компании.Кажись,зовётся она "Danu Oro Transportas".Или,"DOT LT" для краткости.

Самолёт по части салона приятен.:pivo: :pivo: :pivo: Если что,весьма большие багажные полки.Но я туда только куртку положил.Больше нечего было.Стюард один.Серьёзный и собранный парень.Был в экипаже,с которым я в Осло летел.Со своей работой он справлялся почти эталонно!Действительно,приятно посмотреть!(y) (y) (y) :pivo: :pivo: :pivo:

Как самолёт,ATR-42 совсем не порадовал.:rolleyes: :( Сразу видно,что он не сделан,чтобы хватать звёзды с неба.Он создан просто честно трудиться на региональных маршрутах.

Взлёт тем более совсем не порадовал.Вяло и скучно.Высоту гребёт тоже не очень...:( Да ладно,хватит мне стонать!:D А то разбаловался я что-то в последнее время!:D Ещё раз скажу.Очень понравился салон.Отличный,для самолётов такого класса.А багажные полки даже больше,ИМХО,чем на Ту-154м!8-) :eek: Ну и кроме этого,очень чистенько!Только иллюминатор мой меня расстроил.Это кто-же его так???Какие демоны ломились внутрь???Какие черти???:D :confused2:

На связь выходил Кэп.Сказал,что набрали 4500.Но по моим прикидкам,было не более 3500.Хотя,может это пиво сбило глазомер???:oops: :D Да девушки красивые???:oops:

В полёте был сюрприз."ЭйрБалтик" еду и питьё продаёт.А тут предлагали чай-кофе-сок совершенно бесплатно.Мелочь то она мелочь,но приятно всё-же!!!:pivo: :pivo: :pivo:

Летели всего 30 минут.На посадку заходили со стороны Юрмалы.Шли вдоль шоссе,по направлению к Риге.Потом резкий доворот прямо над шоссе-и мы на посадочной прямой!Это точно,не сурьёзная реактивная авиация!:D :confused2: Но свой шарм в этом есть!

Потом касание,пробег на большой скорости до середины полосы.Затем интенсивное торможение.Срулили с ВПП,заехали на стоянку.Погрузились в автобус.Пара минут и мы в терминале.Всё!:D

Блин,что это я снова???Всё,когда головы нет!!!:D :D :D :confused2: :confused2: :confused2:

Последнее редактирование:
Ну а вывод прост.Самолёт-великая вещь!!!А Вы сомневались,да???:D :D И очень хорошо,что есть компания,которая возит и по внутрилатвийским линиям.Это просто здорово!!!:pivo: :pivo: :pivo: Чем мы хуже остальных???

Уровень предлагаемого сервиса хорош.Надеюсь,когда-то у многих людей войдёт в привычку,что по Латвии можно перемещаться не только на машине,автобусом и поездом,но и на самолёте!:pivo: :pivo: :pivo: Да будет так!:D :pivo: :pivo: :pivo:

Так что,будете в наших краях,имейте ввиду!!;) :) Ну а я,летом точно ещё разок слетаю!Уж больно понравилось всё-же!Чем то зацепило струны моей души!!!:D :pivo: :pivo: :pivo:

Последнее редактирование:
Реклама
Ух, наконец-то :D Спасибо за репортажик!!! Сам думаю побывать в Лиепае и Вентспилсе вот таким способом :pivo:

Mr.Explosion, спасибо за репортаж
ЗЫ. Жениться вам барин надо... имхо :D

Всем кто прочитал-Спасибо Большое.Надеюсь,я не сильно Вас загрузил.:D :D :D Если есть вопросы-задавайте!Но отвечу не раньше воскресенья.Снова улетаю.:)

За сим извольте откланятся и отбыть в Стокгольм!

Всего доброго!Увидимся!:pivo: :pivo: :pivo:

Реклама
Назад