LPX-RIX.Пасха,Солнце,ATR.

Mr.Explosion

Zavrs
Всем привет!!!:pivo: :pivo: :pivo: Хочу я Вам рассказать про то,как 27-го апреля я слетал из Лиепаи в Ригу,внутренним рейсом компании "AirBaltic".

Может это будет совсем не так интересно,как рассказы о полётах в дальние страны на всяких там мегалайнерах.8-) Но тоже заслуживает внимания.Ведь есть в этом свой особый шарм.;)

Сразу хочу успокоить тех,кто подумает,что здесь будет неимоверно длинный текст!:D Когда много впечатлений-пишу много.А здесь-просто полёт выходного дня.Да ещё рейс внутренний,а страна у нас маленькая.Да ещё в одну сторону.Поэтому,текста будет самый минимум.Думаю фотоматериал в этом случае,всё скажет лучше всяких слов!:pivo: :pivo: :pivo:

Фото с видами из иллюминатора почти не будет.Окошко было с сильными царапинами.:rolleyes: Увы.По этой же причине не будет видео.:confused: :rolleyes:

Итак,есть у нас два внутренних рейса из Риги.В Лиепаю и Вентспилс.В Лиепаю летают чаще.Хотелось слетать на выходные.Из Вентспилса рейсов не было.Из Лиепаи был.В субботу-утренний,в воскресенье-вечерний.Выбрал воскресенье.

Летел в одну сторону.Прилетать в Лиепаю утром субботы,ночевать и улетать в воскресенье смысла не было.Лично мне делать там было абсолютно нечего.Меня интересовал перелёт.

Поэтому вместе с товарищем поехали туда на автобусе.Ехать аж 3 часа 35 минут,с двумя остановками.:eek: После первого часа,дал себе слово,что на автобусе,в течение ближайших десяти лет,поеду только в случае острой необходимости.Не люблю я этот вид транспорта!:mad:

Правда был момент,роднивший поездку на автобусе с полётом на самолёте.Е-тикет.:D :p :pivo: :pivo: :pivo: У нас заработала система,пользуясь которой,можно купить е-тикет на любой внутренний автобусный рейс.8-) :pivo: :pivo: :pivo:

На пути в Лиепаю ничего интересного.Только в очередной раз понял,как много у нас незаселённого пространства.Ну и запустение местами напрягает.Выглядит многое очень неаккуратно и запущенно.:rolleyes: :oops:

На подъезде к городу видел поле,на котором стояло большое,а по латвийским меркам просто огромное,количество ветряков.Видимо,кто-то стал думать головой.Ветра там дуют постоянные и сильные.Почему не воспользоваться???:pivo: :pivo: :pivo:
 
Последнее редактирование:
Реклама
Вот эти ветряки!

IMG_2579.jpg


IMG_2576.jpg


IMG_2575.jpg
 
Сам город вызывает двоякие ощущения.Что-то очень аккуратно и ухожено.А где-то,полный и тотальный разгром.Например ужасно выглядит район,что окружает завод"Лиепаяс Металургс".Ужасно выглядит автовокзал.:oops: Даже стыдно за такие виды стало.

Но есть и признаки нового времени.Современные магазины,новое и хорошее здание регионального управления полиции.

Короче,приехали,малость прошлись,посидели в кафе.Покушали,выпили пивка.Потом малость прогулялись.Потом,на автобусе №2 отправились в аэропорт.
 
Местная пивоварня,и жуткий раритет,видимо принадлежащий Зорро!:D

IMG_2635.jpg


IMG_2644.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Аэропорт малюсенький,но современный.Внимание!!!Титул:"Самый маленький аэропорт,где я бывал",от Тампере переходит к Лиепае!!!:D :D :D :pivo: :pivo: :pivo: (y) (y) (y) :joke: :joke: :joke:

Малость поснимал.Отчалил ATR-42 на Гамбург.На поле остались МиГ-21 и МиГ-27(или МиГ-23???:oops: :rolleyes: ),которые уже никуда не полетят.А мы пошли регистрироваться.

Потом зал ожидания.Затем прибыл наш борт.Он был битком.Объявили начало досмотра.

На досмотре вышел казус.Моего товарища,сотрудника МВД обыскали,ибо сильно звенели его штаны на рамке.А куртка была на просветке.В одном из карманов лежали забытые им,упаковка от капель для носа и газовый баллончик со слезоточивым газом.Его,видимо,приняли за эти самые капли для носа!:D :D :D Никто не чухнул!!!:D :D :D Хотя может было и другое объяснение.Когда его обыскивали,сотрудник что-то нащупал в кармане и попросил это достать.Этим чем-то оказалось удостоверение работника МВД ЛР.Видимо,после этого все вопросы отпали!:D :D :D

Пока сидели и ждали приглашения на посадку,понял,что борт будет полон под завязку.Так и оказалось.Среди пассажиров-только один под 40 лет.Все остальные-молодёжь.От 18-ти до 27-ми,не старше.Сразу видно,кто в курсе новомодных вещей и новых технологий!;) :pivo: :pivo: :pivo:

IMG_2651.jpg
 
Реклама
Назад