Lufthansa. Непонятки с Online Check-in.

Tagir

Новичок
Подскажите, кто имел опыт общения с сайтом www.lufthansa.com

Я забронировал и оплатил билет под своим login для друга.
Мне пришло подтверждение с кодом бронирования. Там было указано, что чере 24 часа я могу сделать Check-in и распечатать пассажирскую квитанцию билета.
Но я пробую это сделать, ввожу код бронирования и фамилию, а мне выдают, что номер неправильный.

Что может быть не так. И правда, что можно пройти регистрацию на рейс за месяц до вылета?
 
Реклама
Tagir, возможно, у вас трудности перевода.
У некоторых компаний можно пройти чек-ин сильно заранее. Но у ЛХ онлайн чек-ин открывается за 23 часа до рейса.
Перешлите мейл вашему другу и не беспокойтесь больше.
 
Последнее редактирование:
А если у него не будут возможности пройти онлайн чек-ин, то в Домодедово с него не потребуют на регистрации карту по которой была совершена оплата?
Я оплачивал со своей, да и срок действия её закончится к моменту вылета.
 
Tagir, на регистрации потребуется документ, который Вы указали в форме, заполняемой при покупке билета для третьего лица. Карточка с которой прошла оплата нужна не будет. Срок действия карты важен исключительно на момент оплаты.
Это из личного опыта.
 

Я указывал, что для идентификации использовать паспорт.
Но нигде в электронном билете это не отражается, везде пишется мой номер карты ХХХХ ХХХХ ХХХХ 000.
И только в одном месте на сайте есть следующая информация
etix.gif


Достаточно ли этого?
 
Вы входите под своим номером Miles&More, я правильно понял?

Естественно, система сверяет этот номер с фамилией пассажира, и видит несоответствие.

Пусть он попробует (вы попробуйте) зайти на сайт без использования номера M&M (или с его номером, если он есть), и зарегистрироваться на рейс через код брони -- это последняя строчка в выпадающем меню "Способа идентификации".

Карточки, которым было оплачено бронирование, требуют на Ближнем Востоке (Эмираты, Иордания, Турция). Точнее, это есть в правилах их компаний -- похоже, это требование законов и/или банков. И "Трансаэро" и "Россия" зачем-то тоже это требуют. Проверяют или нет -- не знаю, не летал. У LH это не обязательно.

Друг может также зарегистрироваться в автомате в аэропорту.

Кстати, если у друга есть номер M&M или любой иной программы "Стара", номер поменять (с вашего на его) всё равно стоило бы. Вы всё равно за чужой перелёт ничего получить не можете (кроме миль за оплату кобрендовой карточкой, конечно). А ему хоть 125 миль да капнет

Извините, если вы уже в курсе -- но это довольно распространённая ошибка.
 
Последнее редактирование:
Tagir, то, что у Вас обведено зелёным - имеет значение, остальное - не берите в голову.
 
Назад