Lufthansa подалась в вегетарианство?

Zeppelin

Старожил
Вопрос навеян крайним полетом в Гамбург.
Что туда, что обратно питание было вегетарианское. Т.е. без мяса.
Вчера вернулись знакомые, тоже самое.
Еще в феврале давали мясо. Было два блюда на выбор. Мясное и без. Сейчас без выбора и без мяса.
Да, еще. Приборы стали одноразовые пластиковые. Опять же, в феврале - металл. Или это только особенность рейса Москва-Гамбург-Москва?
Никто не в курсах, в чем дело? Издержки частых распродаж? :)
 
Реклама
SVX-FRA-SVX в начале мая - приборы металл, обратно было мясо (курица) или вегетарианская лапша. Туда - завтрак (омлет/вафли).
 
Летал за прошедшие 2 недели DME-MUC, PRG-FRA и FRA-DME была и курица с рисом и ветчина в сэндвиче и металлические приборы, так что все ОК.
 
Тоже летал в начеле мая ими.
На рейсе Москва-Мюнхен на выбор было что-то типа картофельной запеканки с мясцом(фаршем) или что-то сладкое,мы с женой брали запеканку,потому,что было альтернативным вариантом,не отложилось в памяти.
При полете из Мюнхена в Мадрид были только макароны.Из Франкфурта в Москву макароны или курица.
Приборы,вроде бы,везде металлические были.Хотя я какой-то огромной разницы не вижу между металлом и пластиком

---------- Добавлено в 21:10 ----------

Макароны или паста,кстати,и на MUC-MAD,и на FRA-DME быле очень вкусными
 
Факт принудительного VEG - питания на борту вижу иным , по нескольким причинам . Накормилили " довозом " . На рейс заявлено 100 РАХов , пришли еще 3. Подается оперативная заявка - " довозят " на борт с-та ланчбоксы в которых , ественннн пластиковые " тройки " и касалетки с горячим питанием (птица\рыба\мясо) . После взлета , при раздаче питания , Вам и достались пластиковые " тройки " . . А почему VEG и Вам ? Ну дык , видать далеко были от кухни, до Вас уже все раздали . + личные симпатии " люфт"овых стюардесс .

Хотя я какой-то огромной разницы не вижу между металлом и пластиком
Абсолютно согласен .
 
Уже более полу года как в экономе пластиковые приборы (по крайней мере на направении FRA - LCA (3ч.40мин.)) и урезанное питание. Раньше давали холодные закуски к тому, что есть сеичас - горячее, вода, хлеб, масло и напитики горячие, холодные и огорячительные. Мясо, вроде бы пока присутствует :D. В бизнесе ничего не изменилось.

Кстати по поводу люфтовских стюардес, иногда можно и вторую порцию горячего урвать если очень понравилось, главное, наити нужный подход :)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Kwispel, тянуло не меня, но справедливости ради, качество пасты было весьма удовлетворительным, а приборы железными. MUC - LCA, август 2010.
 
После взлета , при раздаче питания , Вам и достались пластиковые " тройки " . . А почему VEG и Вам ?
Ну если 6й ряд - это далеко от кухни, тогда я незнаю... :) Раздача началась с 1го ряда.
Такие боксы были все. Все в ящиках ,которые я мог видеть с одинаковой наклейкой и надписью "No pork".
На обратном пути, были в конце, ситуация такая же.

Подается оперативная заявка - " довозят " на борт
А довозят из Домодедово? Горячее было немецкое, всякая холодная шняга от Домодедово.
 
Последнее редактирование:
Пару раз за последнее время летала Люфтганзой: LED-MUC-BRE и обратно; LED-FRA-PRG, LED-MUC-PRG и мяса ни разу не было, все касалетки с надписью no pork. Уж лучше бы было yes pork, макароны в томатном соусе как-то не алё.
 
Во, точно, вспомнил, на FRA-DME у меня была курица, а у соседки паста с наклейкой "no pork". На DME-MUC брал как раз картофельную запеканку, второе вроде как блинчики какие то были. На PRG-FRA давали сэндвичи с ветчиной.
 
15 мая летел Люфтами в "туда", приборы пластиковые. Горячее: рыба-мясо-курица. Мяско с картошкой.
25 летел Люфтами обратно, приборы металлические. Горячее: мясо-курица-паста. Курица с макаронами.
Сфотать не получилось, телефон был засунут в сумку на полку.
 
Назад