Луна

Прошлогодние эксперименты :)
Moon_972x1080.jpg
 
Реклама
Как?! Чем?! Круто!
Canon 800D + Canon EF 400mm f/5.6 L USM + Canon 2x III + настольный штатив. Съемка через открытое окно.
Снимал видео 1920х1080 25fps с цифрозумом 3х. Итоговое ЭФР=400*2*1,6*3=3840мм.
Насколько помню, при таком угле зрения полностью Луна в кадр не влазила, поэтому, грубо говоря, снимал сначала верхнюю половину, потом нижнюю.
Потом разложил видео на кадры в Сони Вегас, на глаз выбрал понравившиеся кадры, склеил верх и низ, добавил в Лайтруме немного резкости, уменьшил размер фото.
P.S. Насколько знаю, настоящие астрофотографы используют спецпрограммы, которые автоматически выбирают лучшие кадры из видео и формируют из них фото. Но я не настолько фанат :).
 
Canon 800D + Canon EF 400mm f/5.6 L USM + Canon 2x III + настольный штатив. Съемка через открытое окно.
Снимал видео 1920х1080 25fps с цифрозумом 3х. Итоговое ЭФР=400*2*1,6*3=3840мм.
Насколько помню, при таком угле зрения полностью Луна в кадр не влазила, поэтому, грубо говоря, снимал сначала верхнюю половину, потом нижнюю.
Потом разложил видео на кадры в Сони Вегас, на глаз выбрал понравившиеся кадры, склеил верх и низ, добавил в Лайтруме немного резкости, уменьшил размер фото.
P.S. Насколько знаю, настоящие астрофотографы используют спецпрограммы, которые автоматически выбирают лучшие кадры из видео и формируют из них фото. Но я не настолько фанат :).
Интересно!!! Если собрать такую систему: SW dob 8 1200 mm+2х линза Барлоу+Canon 800D+3х цифрозум. Это получится 1200*2*1,6*3=11520 мм фокусного расстояния????!!!! :oops::oops::oops:
Жду с нетерпением линзу барлоу из "поднебесной" :).
 
Последнее редактирование:
Луна являясь таинственным, даже можно сказать мистическим объектом, управляя нашим сознанием, заставляет совершать такие действия.:)
 
Реклама
Да, это я в перерывах между съёмкой самолетов))
Окуляров хороших у меня пока нет, хотя и в штатные смотрится не плохо.
 
Реклама
Назад