Люблю летать (радости авиапассажиров)

Реклама
Или летом по выходным ещё летают?
в этом году смотрел вроде, расписание не вдохновляло частотой - пн - ср - пт так и было.
С учетом желания еще и на лодке в Рабочеостровск попасть, прям не знаешь, откуда лететь - из Васьково, чтобы его осмотреть на вылете, или с Соловков - тоже интересно :)
 
В этом году Соловки мало кого пускали. Только со свежим пцр, а после прививки или короны почему-то только через сколько-то месяцев. Может, поэтому мало рейсов было и не по выходным - чтобы не везли заразу.
 
В старом расписании они добавили после ремонта полосы еще рейсы. в летнем расписании Выходные добавили, а то пятница-понедельник - очень жесткий коридор - там столько дней делать нечего на островах. А так, пару дней самое оно.
 
Не знаю, нам недели не хватило 🙂 Хотя мы психи, конечно - в музее нарвались на такого же экскурсовода, долго не могли расстаться. На лодочках покататься по системе озёр - ещё день. На Секирку сходить, ботсад на одратном пути - ещё день. День на белух посмотреть. Хоия некоторые на такси, конечно, за один день всё объедут 😆
 
Чтоб не скиснуть в стрессе нынешних дней взял себе билеты туда сюда в Череповец, Северсталью, разными самолетами.
Вообще хотел в этом году попробовать, как и говорил, "служебные" авиакомпании по возможности. Но блин в такой ситуации - хз что.

Пока попробую Северсталь. Билеты цену не поменяли, что радует. Поглядим. Поснимаем. Надеюсь, ролик потом для своего youtube канала получится.
 
Народ, во Владикавказ кто-нибудь летал? Не подскажете где можно на ночь остановиться недалеко от аэропорта, ну то есть в Беслане?
 
Реклама
Итак, як-18Т освоен! Было классно в выходные полетать. Более вальяжный чем Як-52, но говорят, на фоне Сессны 172 - Як просто истребитель!
И вообще 47-летний самолет это супер классика. ЛЮБЛЮ ЛЕТАТЬ! Да еще на переднем правом кресле. :)
 
Не то чтобы радость, но в целом даже небольшой позитив получил от самой ситуации, ибо новый опыт и вообще интересно как это так.
Впервые за, наверное, 60+ перелетов с багажом мы прилетели, а часть багажа нет. Перелет внутри Испании Iberia Express, было 2 чемодана и собака, собака и один чемодан приехали, а потом лента остановилась, и часть народу в замешательстве общались друг с другом, а затем выстроились в очередь к некому окошку. Другой наш чемодан соответственно не приехал. Оказалось что еще примерно у 20 пассажиров тоже что-то не прилетело.
Отстояли очередь, заполнили бумажку, тетенька в окошке сказала что не знает разумеется где наш чемодан, но вероятно что он может прилететь вечерним рейсом той же авиакомпании, и как он приедет нам позвонят, и мы решим либо нам доставлять на указанный адрес, либо сами заберем.
Поскольку на следующий день все равно по другим делам нужно было ехать в аэропорт, то решили что как раз заедем и узнаем как дела. Утром приехали, нам сказали что действительно вечерним рейсом прилетел багаж всех пассажиров, но ваш чемодан не погрузили, потому что он весил 27 килограмм и не влезал (??), поэтому он прилетит через 4 часа рейсом Lufthansa из Германии (шта?). По итогу действительно прилетел как и обещали, в целости и сохранности, с дополнительной биркой Lufthansa + какой-то странной биркой с надписью BA2125 как будто с рейса British Airways, но такого рейса у них сейчас нет.

Когда стало ясно что чемодан не приехал у нас и еще у пачки людей я задумался как вообще такое бывает. Как минимум у порта же есть информация о количестве зарегистрированного багажа, а у экипажа есть информация о фактически загруженном на борт. Это значит что во время вылета уже должно быть известно что что-то не загрузили? И по каким причинам вообще такое может происходить, где багаж был и почему его не погрузили?
 
Это значит что во время вылета уже должно быть известно что что-то не загрузили? И по каким причинам вообще такое может происходить, где багаж был и почему его не погрузили?
Рискну предположить, что часть багажа может быть снята по причине центровки (не проходит взлетная или посадочная масса, к примеру, по расчету, нужно уменьшать загрузку).
Например, надо везти суммарно семь тонн коммерческой загрузки, но встречный ветер по всему маршруту такой, что можно в текущих условиях провезти только три.
 
Ради интереса глянул - он всё также существует и авиакомпания на этом хайпует! :)
Такое бы когда-нибудь осуществить!
- Westray to Papa Westray is the Worlds shortest scheduled flight, with Loganair, of course!

1684238264492.png
 
Назад