Люблю летать (радости авиапассажиров)

Реклама
Alena_, флайтрадар вам в помощь.
Полноэкранная запись 03.12.2018 122626.bmp.jpg

Ближнее Лаго-ди-Коммабио, дальнее Лаго Маджоре. Варезе тоже видно, если знать, что оно там есть и присмотреться.
 
Реклама
Пальма как хорошо видна.
А из ближнего аэропорта ее к сожалению не видно
 
Ну может быть. Я на взлете по правую сторону сидела. На посадке по левую, но было уже темно, пальму не видела
 
Летела сегодня на А-320 Маршак. На нем есть внутрисамолетный WI FI . Чтобы смотреть фильмы, надо заранее скачать приложение.
А полетная информация доступна и так. Всю дорогу следила за полетом. Пролетали над Кировом, Пермью, Ханты-Мансийском. Над Сургутом уже начали снижаться.
Я теперь знаю, что на высоте 600 метров выпускаются шасси. Касание происходит примерно на скорости 220 км в час. Мне показалось, что на телефоне даже лучше воспринимается эта информация, чем на экране.
 
Реклама
Давеча летал из Шанхая в Джакарту. В районе Хайнаня попали в турбулентность. Ну, как турбулентность. Было ощущение, что пушинка попала в тайфун. 330 полваливался, подлетал вверх. Его швыряло из сторону в сторону. У меня за 4 года 150 перелетов, но о таком только читал.

Рядом спал пилот. В бизнесе. Так он проснулся. Сходил в кабину и опять завалился спать. Толи резервник толи на замену летал.

Орали в салоне все ... Слава Богу все хорошо с пассажирами. Вспомнил похожую ситуацию с нац пером в Бангкоке

Потом захотел в туалет. Т.к. напился чаю. Пол часа не мог встать. Вдруг думаю повторится. Пока не отлетели от острова. А потом как в детстве, чтобы бабайка не съел...быстро, быстро в туалет.

Так о чем я ... летать люблю.

Кстати, после встряски на борту заработал интернет.
 
Назад