Мадрид - нужны советы

Klass

Старожил
Всем привет!

Нужны советы по Мадриду, самого общего характера

1. Есть ли круглосуточный транспорт в аэропорт? Посмотрел, что ходят автобусы и метро, но у них большой перерыв с полуночи до 5 - 6 утра. Есть ли альтернативы такси?

2. Что интересного можно посмотреть в Мадриде? Интересного - это то, что не перечислено в путеводителе.

3. Что можно посетить в окрестностях Мадрида, с учетом того, чтобы дорога на отняла больше 70 - 90 минут в одну сторону.

Буду признателен за помощь.
 
Реклама
Klass,

1. На сайте а/п Барахас утверждают, что в ночное время автобусы ходят, только с увеличенным интервалом (http://www.aena.es/csee/Satellite?M...49727006245&pagename=subHome&Language=EN_GB):

Круглосуточно.

* С 6.30 до 23.30: каждые 5 минут.
* С 23.30 до 1.50: каждые 20 минут.
* С 1.50 до 6.30: каждые 40 минут.

2. За 4 своих визита ни разу не задавалась целью увидеть что-то, не указанное в путеводителе (просто езжу ненадолго и с какой-нибудь прагматичной целью), и думаю, чего-то особенно потрясающего Вы не найдете. Другое дело, что лично мне просто прогулки по исторической части города приносят огромное удовольствие. Зелено, красиво, уютно. :) Не повторяйте моей ошибки в первой поездке и не пренебрегайте осмотром ж/д вокзала Аточа (мне не хватало времени его посмотреть и я решила, что ничего там такого нет. Есть :) ).

3. Мои предпочтения - Толедо, Аранхуэс.

P.S. Довольно полезный ресурс местного муниципалитета по туризму: http://www.esmadrid.com.
 
Последнее редактирование:
Klass, не растекаясь мыслею по древу скажу только что такси в Мадриде ОЧЕНЬ дешевые. Рекомендую!
 
воруг Мадрида посмотреть Эскориал (усыпальница испанских королей) и Долину Павших (могила Франко и Примо де Риверы - Мавзолей и Пирамида Хеопса нервно курят в коридоре).
Обязательно перекусить в каком-нибудь Музее Ветчины (Museo del Hamon) - это где с потолка свисают вяленые свиные ноги. Под ветчину лучше всего взять бокал красного вина.
На Пласа Майор кучкуются филателисты и нумизматы (если интересно). Если с угла Пласа Майор спуститься вниз по лесенке, напротив лесенки будет Бодега (винный магазинчик) - место проверенное.
Остальное уже не помню.
 
wetrolom, довез до Москвы и тотчас с удовольствием выпил. Марку не помню (дело было 5 лет назад), но точно из региона Ламанча (того самого).
Почему проверенное: туда побежал затариваться наш групповод из Кельна.
 
Назад