MADридское - свежее и прошлогоднее, или "SkyTeam? Не, не слышали!"

2014, так это ж башня Barclays. Насчет 8 лет назад не скажу. Я лет 5 туда езжу и башня была там. Да и по виду это не новодел, она такая, из 70-х, при ближайшем рассмотрении...
 
Реклама
Mechanic, сама хотела про это написать, потом поняла, что в Мадриде "центр" - понятие весьма приблизительное. :) Для тех, кто по бизнесу приезжает, - Colon&Serrano - центр, кто с туристическими целями - центр - это Sol :)
 
TTshka, так от одного до другого ногами минут пятнадцать. Это вам не с Невского на Петроградскую.

Помню, там была высотка более старая (времён Франко).
 
Мадрид конечно хорошо, но Барселона в разы лучше ( для туристов естественно) Хотя в Мадриде вкусно готовят сосиски и ребрышки на мангале , возле памятника Дон Кихоту ( где рыночек) ну и Сантьягу Бернабеу мне больше понравился чем Ноу Камп...
 
Desperado, ну на вкус и цвет. Я Барсу тоже уважаю, но это абсолютный туристический ад. Сосиски и ребрышки - это Вы с какой-то необычной стороны в Мадрид зашли :)

2014, дык ясен пень. Потому и останавливаюсь в этом отеле +- всегда - ибо до всего близко, но уже тихо и спокойно - деловой район
 
Предстоит стыковка в Мадриде. Из Москвы, а далее - внутрииспанский рейс, оба выполняет a/к Iberia. Зазор - всего 2 часа, хочется быть ко всему готовым, поэтому просьба знающим - распишите, пожалуйста, подробно, что и как при такой пересадке делается. Можно в личку.
На обратном пути зазор 4 часа. Можно ли как-нибудь провести их с пользой, а не торчать в мадридском аэропорту?
 
Последнее редактирование:
Аноним22, если оба рейса Iberia -стыковка в рамках одного терминала - Т4. Если не будет задержек в DME, 2 часа - более чем нормально.

При зазоре 4 часа ровно (с момента выхода из первого самолета до момента отправления второго) лично мы, на свой страх и риск, распрекрасно пообедали в Мадриде, полчаса прогулялись и вернулись в аэропорт (были зарегистрированы). Времени более чем хватило. Туда-обратно ехали на такси (туда 20 минут, обратно 24). Но Вы "думайте сами, решайте сами" - в зависимости от реального времени стыковки, времени суток (поутру совсем не исключены пробки на полпути в порт, в которых теряется 20-30 минут) итд итп.

Т4 - приятный и современный терминал (в отличие от Т1-Т2) с кучей магазинов.
 
Аноним22, если оба рейса Iberia -стыковка в рамках одного терминала - Т4. Если не будет задержек в DME, 2 часа - более чем нормально.
Это если заранее знать, куда идти и что делать.


---------- Добавлено в 12:36 ----------


При зазоре 4 часа ровно (с момента выхода из первого самолета до момента отправления второго) лично мы, на свой страх и риск, распрекрасно пообедали в Мадриде, полчаса прогулялись и вернулись в аэропорт (были зарегистрированы).
На второй рейс регистрировались онлайн из отеля?
Извините за чайницкие вопросы, просто стыковка международного и внутришенгенского рейсов предстоит мне в первый раз. Пожалуй, в вопросы чайников и надо было написать...
 
Аноним22, а что там знать? Номер гейта смотрите на мониторе и переходите :)

При полете со стыковкой Вас регистрируют сразу на оба сегмента. В Москве выдадут 2 посадочных. Или у Вас скрытая стыковка (2 билета)?

Поверьте, все несложно и, если не будет задержек первого рейса, совсем не страшно :) А даже если и будет, если у Вас единый билет - это проблема авиакомпании с некоторыми усилиями с Вашей стороны, но ничего смертельного :)

Спрашивайте :)
 
Реклама
maTT, Gran Melia Fenix. Соберетесь бронировать - пускайте сигнальную ракету, расскажу поподробнее про правильные номера :)
 
Аноним22, а что там знать? Номер гейта смотрите на мониторе и переходите :)

При полете со стыковкой Вас регистрируют сразу на оба сегмента. В Москве выдадут 2 посадочных. Или у Вас скрытая стыковка (2 билета)?

Поверьте, все несложно и, если не будет задержек первого рейса, совсем не страшно :) А даже если и будет, если у Вас единый билет - это проблема авиакомпании с некоторыми усилиями с Вашей стороны, но ничего смертельного :)

Спрашивайте :)
"Чтобы задать корректный вопрос, надо знать бОльшую часть ответа" (с). А чего нет, того нет. Так что ничего не понятно. Из зала прилёта международного рейса как я попадаю в стерильную зону внутришенгенского? Через получение багажа, выход и вход?
 
Аноним22, начнем сначала. Какие терминалы у Вас стоят в бронировании во всех четырех сегментах? Если не ошибаюсь, должно быть T4 и T4S.

По общему правилу, в Москве/Питере Вас зарегистрируют на оба рейса (выдадут 2 посадочных на человека) и зарегистрируют багаж тоже до конечной точки (получать его не надо, а/к перегрузит сама). Если правильно помню (Иберией со стыковкой сто лет не летала, все как-то Т1 и Т2), Вам нужно будет перейти из терминала Т4, в который Вы прилетите, в терминал Т4S. Соответственно,

1) Выходите из самолета (на выходе может стоять полицейский и смотреть паспорта, ничего страшного, съест максимум 5 минут - он визы проверяет).
2) Проходите паспортный контроль.
3) У Вас в посадочном будет указан сектор вылета (1 буква). Следите за указателями с буквами секторов, они приведут Вас к внутреннему поезду, курсирующему между терминалами 4 и 4S. В пути 3-4 минуты.
4) В терминале 4S находите на табло конкретный номер выхода на посадку и идете туда.

В Москве/Питере (не знаю, откуда летите) можно зарегистрироваться в аэропорту (как обычно) или на сайте (онлайн-регистрация). Сайт Вас тоже зарегистрирует сразу до "конечной". В порту надо будет только сдать багаж, но места уже будут закреплены за Вами (кстати, старайтесь взять места ближе к началу салона, чтобы в случае задержки оказаться на паспортном контроле в числе первых и не терять там время).
 
TTshka, спасибо. Ещё уточните, пожалуйста: в каком месте мадридского аэропорта мой путь расходится с теми, кто выходит в город? Было бы неприятно проскочить развилку.
И что я делаю, если на обратном пути всё-таки захочу выйти в город?
 
Последнее редактирование:
Аноним22, в том, где у всех "Exit / Salida", а у Вас - указатели на сектор H, K, J или другую букву. Вполне может быть, что Вы с ними даже вместе пойдете [не помню подробностей], только следите за указателями и ищите свою букву, там под буквой даже будет написано время в пути до нужного Вам места.

Еще там часто встречаются люди в ядовито-зеленой форме - сотрудники порта, владеющие английским [в некоторой степени :)], даже если заплутаете, что маловероятно, покажите им распечатку - помогут.

Если захотите в город - идете на Exit/Salida и едете в город - на такси [быстрее, дороже, если один/вдвоем] или метро [дольше, дешевле]. Такси, в зависимости от времени суток и дня, обычно около 32 евро. В моей практике было 23, было и 38 - когда попали в пробку.
 
TTshka, ещё раз спасибо. И последний вопрос: если на обратном рейсе сегмент back to Russia выполняется по код-шерингу а/к S7 - это что-то меняет?
 
TTshka,
точно более существенной разницы, чем цвет борта, нет? На сайте Иберии вычитал, что для онлайн-регистрации на код-шеринговые рейсы обращайтесь на сайт компании, выполняющей рейс. Я правильно понимаю, что одновременно зарегистрироваться на оба сегмента при таком раскладе не получится?
 
Реклама
TTshka,
точно более существенной разницы, чем цвет борта, нет? На сайте Иберии вычитал, что для онлайн-регистрации на код-шеринговые рейсы обращайтесь на сайт компании, выполняющей рейс. Я правильно понимаю, что одновременно зарегистрироваться на оба сегмента при таком раскладе не получится?
Именно так и вышло. Пришлось получать багаж и регистрироваться на сегмент, выполняемый S7, уже в Мадриде. Что, при 4-часовом зазоре и начале регистрации за 2 с половиной часа оказалось не так страшно.
Вопрос другой. Неспособность вовремя ни принять, не отправить рейс - это хроническая болезнь мадридского аэропорта или форс-мажор типа забастовки авиадиспетчеров? На пути туда нас почти 2 часа продержали в Домодедово уже на борту самолёта, готового вылететь в Мадрид, в результате чего опоздали на стыковочный рейс и вылетели следующим, спасибо Иберии, что хоть это обеспечили без проблем. Тот, на котором летели из Мадрида, тоже час промурыжили в аэропорту, уже отъехавшим от телетрапа. На этом фоне 40-минутное опоздание рейса S7 на Москву уже кажется почти нормальным.
Это в Мадриде всегда так? Если да, то ну их в болото, пересадки в Мадриде. Лучше уж в следующий раз финиками через Хельсинки, если прямого рейса из Москвы нет.
 
Назад