Мак пользователям на заметку. Apple WWDC'09.

Что это? Джойстик? Как на буках IBM и Toshiba? (Лет 15 уже). Без эпитетов, если можно. Я инженер.
И что насчет обработки движений? Мышь по определению обрабатывает движения, иначе она просто неисправна.
 
Реклама
Уфф... я не знаю, какие джойстики на названных ноутбуках
Без эпитетов можно, но скучно.
И это НЕ джойстик вообще - это шарик, позволяющий скроллить не только вверх-вниз, но и влево-вправо

---------- Добавлено в 02:21 ----------

архитекторы интерфейса макоси "похоронили" знаменитую однокнопочную мышь
при чем тут операционка-то? разработчики эппловского железа улучшили знаменитую мышь, и она стала многокнопочной, суперэргономичной и мегаэстетичной
 
Как это выглядит? Именно вращающийся шарик? То есть, трекболл на спине мыши? Как им пользуются и для чего?

Джойстик, о котором я говорил, это такой шершавый "пупырышек" посередине клавиатуры. Его можно отклонять, он упруго сопротивляется. Чем сильнее отклоняешь, тем быстрее едет курсор. Поначалу непривычно, но лично мне после небольшой практики он куда удобнее типового тачпада. Получается быстрее и точнее. Можно выписывать сложные траектории. И места занимает чуть менее, чем нисколько.
 
Последнее редактирование:
Как это выглядит? Именно вращающийся шарик? То есть, трекболл на спине мыши?
http://store.apple.com/us/product/MB112LL/B
Как им пользуются и для чего?
Вы не читаете, что я пишу?
скроллить не только вверх-вниз, но и влево-вправо
 
Последнее редактирование:
Вы не читаете, что я пишу?
Цитата: Сообщение от sss
скроллить не только вверх-вниз, но и влево-вправо
Читаю. Скроллить во всех направлениях задача самой мыши. Для этого ею елозят. А для чего нужен трекболл? (Это вообще-то предок мыши - шарик, который вращают в произвольном направлении. Мышь наизнанку.)
Что это дает пользователю? Мышь влево, шарик вправо - стоим на месте?
 
Скроллить во всех направлениях задача самой мыши. Для этого ею елозят. А для чего нужен трекболл? (Это вообще-то предок мыши - шарик, который вращают в произвольном направлении. Мышь наизнанку.)
Что это дает пользователю? Мышь влево, шарик вправо - стоим на месте?
то есть колесо на обычной мыши (по Вашей логике) соревнуется с движением самой мыши вперед-назад???
 
Как действует колесо, я знаю. Вы можете объяснить, как действует и на что влияет трекбол на яблочной мыши? Так же, как колесо, только в двух координатах?
 
Реклама
Господа!
Я не понимаю, нахрена обсуждать уже устаревшее но пока прекрасно работающее у многих устройство, в котором объединили мышь и трекбол, и кстати, на ней две программируемые зоны нажатия (по аналогии с PC кнопки) + третья функция, сжатие. Когда есть это : http://www.apple.com/ru/magicmouse/ мышь с мультитач поверхностью, т.е. реальная реакция на жесты (напр. я настроил на зум, очень удобно).
 
Последнее редактирование:
PavelA, она очень в руке неудобно лежит :) я честно говоря только тачпадом и пользуюсь.
 
sss, оно мне надо, считать?:))) Относительно других известных мне форумов не макинтошного содержания действительно много.
:)
Зы а из всех тыблочных мышоидов мне нравились две: шайба от iMac G3 и обычная прозрачная однокнопка:)
 
А где Вы увидели раздражение. Прекрасно видно, что в Apple технике вы новичок, посему обсуждение устройства вероятность приобретения которого с каждым днём ниже и ниже (у нек. дилеров на складах ещё есть), когда есть более новое интересное устройство, носит чисто познавательный характер.

---------- Добавлено в 18:51 ----------

Kwispel, А мне новая нравится гораздо больше предыдущей, но проблема "в руке не сидит" для мышей реально актуальна. По-моему, решить её пытается только MаcAlly

---------- Добавлено в 18:56 ----------


Реально неудобное устройство. Т.к. мой знакомый торгует эплом, я помню как он жаловался что к каждому аймаку заказывалась всегда "нормальная" мышь, а штатная отправлялась за хвост куда подальше :) .
 
А где Вы увидели раздражение.
вот оно:
нахрена обсуждать

посему обсуждение устройства вероятность приобретения которого с каждым днём ниже и ниже, ... носит чисто познавательный характер
абсолютно наоборот
обсуждение очень удобного у-ва, которого становится все меньше и меньше - настоящий стимул к тому, чтобы пойти и купить его (а то и пару)


Реально неудобное устройство
полностью согласен
к каждому аймаку заказывалась всегда "нормальная" мышь, а штатная отправлялась за хвост куда подальше
я помню еще более извращенный вариант - на круглую мышь можно было купить надевавшийся сверху "протез"-хвостовик, который придавал ей привычную и хоть сколько-то удобную вытянутую форму
 
:))) ну за неудобство да, больной мозг ее создавал, или инопланетянин, но просто вот нравилась и все тут:))))
 
А где Вы увидели раздражение.
вот оно:
Ну видно пятница вечер ... Я в свою фразу вкладывал недоумение а не раздражение, но каждый видит то что видит (как в анекдоте: "ну доктор вы маньяк") ;) .
абсолютно наоборот
обсуждение очень удобного у-ва,
Удобного, не спорю, но ненадёжного - факт, частые отказы трекбола особенно на БТ вариантах
 
Последнее редактирование:
Реклама
Удобного, не спорю, но ненадёжного - факт, частые отказы трекбола особенно на БТ вариантах
да, трекболл - больное место - почему-то чаще всего отказывает скроллинг назад. Впрочем, я всегда рассматривал эту штучку как бонус :)
Но смотрится и держится в руке великолепно - это факт
 
Назад