МАКС-2009. Впечатления.

Реклама
Гы, да ладно, восторг винчестера вообще - было круто :) А то ЕС1840 с двумя дисководами 5.25" - на одном система, на другом программы :)
А Нортон рулит, да. Волков маздай :)
 
Mechanic,
маздай - это уже из более другого времени. Game over, gate closed, Gates must die :)
Да и какая нафиг 1840 - ДВК-4, RT11 и битва с марсианами - вот она, юность :)
 
Да ...

ДВК-3 или 2 и PDP-11 как символ свершившегося счастья.

А так СМ-4 с ленточными накопителями и ЕС1033 и перфокарты ... . Вот времена были ( и не винчестер, а жёсткий диск от 10 до 40 мб и привод размером со стиральную машину) . Дети блин ;)
 
в столе две 5-дюймовки со времени перезда до сих пор пылятся =)

помню укнц (не попутал вроде? =) на лабах в школе, псевдо-спектрум, собранный руками отца из того - что придется, первый ПС в 1993м, и дуум на нем - эффект разорвавшейся бомбы в голове ребенка: привозят с дачи перед 1м сентября, а дома на тебе! 486й с первым дуумом, еретиком и прочей геймерщиной =))


п.с. пачка нештампованных перфокарт года до 96-го всей семье служила бумажками для заметок... а из деталей списанного суперкомпутера 70-х самостоятельно сделал 3 антенны. на даче нормально так ловила...


ну да к теме МАКСа это отношение весьма посредственное имеет.
 
Последнее редактирование:
Хе-хе. Andrew1965,
я помню аналитические вычисления на Мир-2, перфоленты Мир-1 и трёхмерную графику на ЕС-1020.
 
я помню аналитические вычисления на Мир-2, перфоленты Мир-1 и трёхмерную графику на ЕС-1020.
Аналогично. Система виртуальных машин, панчеры, "Консул" и распечатка Джоконды в машкодах... Однако, мы и вправду заболтались. Пора сливаться во флуд. Макс-то причём, а?
Там ить будут новинки нашей техники, оннахо! :oops: Бурхын Баабай Суперджет :eek: унд нанотехнологии из серии "фиг-до-аэродрома-дойдёт". Новейшая авионика российского производства. Отрывные разработки в сфере моторостроения. Принципиальные решения в области отделки салонов пассажирских самолётов. Отечественные (на голову выше заграничных) системы управления воздушным движением. Глонасс, переплюнувший GPS. Ну и далее в том же ключе... Вспоминаю ослика Иа. :confused2:
Я это не в пику патриотам. Сам далеко не космополит. Да только за державу обидно, а вот толку с того -- никакого...
__________________________
"Какая чудная ночь, какие упоительные звёзды! А какое потрясающее море!", -- размышлял мистер Джон Смит. Его пальцы механически проверяли застёжки на спасательном жилете. "Титаник" уже изрядно зарылся носом в воду . :D
 
Блин!!!!:mad:А я только начал "принюхиваться"!:rolleyes:Думал приехать,потому как на Ле Бурже было не всё,что хотелось увидеть.А тут такие новости....
На МАКСе действительно интересно, т.к. пилотаж на отечественных типах на голову выше западной.

Для примера крупнейший западный салон это http://www.airtattoo.com/airshow/Aircraft/participation посмотрите на список участников, поинтересней любого Бурже и т.п., однако реально смотреть не на что, разве что на Вулкан и еще парочку старичков. Из за кризиса в этом году срезали летную программу, даже не смотря на юбилей НАТО, не показали F-22 F117 как в прошлые годы, а пилотаж F-18, F-16, Еврофайтеров, Гриппенов и Рафалей не впечатляет, эстетика не дотягивает до уровня Су-30, ОВТ и т.п. :)

На другом салоне порадовали старички Як-3 и Як-9 а так же британская любительская пилотажная группа на Як-18 и Як-50 в досаафовской ливрее :)
 
о, про МАКС
две полезности, разведанные на прошлом МАКСе
1. съемка и наблюдение полетов - очень удобно это делать, сидя на берегу реки рядом с деревней Вертячево. Совершенно бесплатно и комфортно.
http://maps.yandex.ru/?um=yTy9tsrsN9Fybx7_83pxAzASGjzNDx-d&l=sat,trf
карта, точка 1 - тот самый берег. Летают прямо над головой, только один минус - низкий пилотаж иностранцев над полосой практически не виден - закрывают деревья и старый КДП.
2. приехать на машине - можно до станции 42 км. Я правда не пробовал идти официальным путем и ставить машину в Быково - но сдается мне 42 км удобнее и ближе. Заезжать надо с другой стороны железной дороги понятное дело, с той где Раменское, со стороны Жуковского все будет перекрыто. Это конечно на любителя и стоянки там охраняемой нет - но вдруг кому пригодится.
 
Программа полетов будет утверждена за 3 дня до начала авиашоу, поскольку зависит от метеорологического прогноза.

С уважением

Пресс-Центр МАКС-2009.
 
Реклама
"Ничего не понимаю! А вы, коллега?" ("Колобки")

Из интервью с генеральным директором ОАО "Авиасалон" Владимиром Борисовым:
"...для того, чтобы работа специалистов проходила в комфортных условиях, в первые три дня работы выставки мы пошли на жесткие меры: вход на территорию выставочного комплекса в этот период будет сильно ограничен - приглашаются экспоненты, их гости и представители средств массовой информации. Что касается любителей авиации, желающих просто полюбоваться полетами и посмотреть на технику, то перед ними мы сознательно возводим барьер."
http://www.aviaport.ru/news/2009/07/15/176989.html

И как это согласуется с тем, что билеты на бизнес дни находятся в свободной продаже? Или будут заворачивать на контроле несмотря на наличие билетов, если не докажешь, что ты "экспоненты, их гости и представители средств массовой информации"? :mad:
 
Phantomво цена билета в бизнес день и есть тот барьер:)
плюс - возможно не будут пускать детей (детских дешевых билетов точно не будет на эти дни)
ну и летная программа в эти дни больше на спецов рассчитана - а то и вовсе все скомкают если прилетит главный начальник.
 
кстати - я не увидел на сайте ВИП-билетов - тока одноразовые талоны на проезд на машине. Я так понимаю беру талон на машину и все кто в машине - едут без доп.билетов?
 
backfire, так такой "барьер" и в прошлые разы был. Чего ж сейчас шум поднимать на пустом месте?
 
ага, ага...
пусть поробуют возвести барьер...
мы, сибиряки, дюже злые бываем :)
 
А кстати на максе воры по фотоаппаратуре работают? Были прецеденты? Начитался как в питере народ со снарягой расстется... Терь страшно на макс ехать(
 
там ОЧЕНЬ много "авалюбителей в штатском". Т.е. реально - тысячи. Плюс те кто честно купил билет... А упитых пивом как раз мало. И линять некуда.
 
В последний день кто-нибудь собирается из форумчан присутствовать?
 
Реклама
а кто-нибудь собирается самостоятельно ехать, не на машине? а то придется ехать одной, хотелось бы с компанией :)
в принципе, день не важен
 
Назад