МАКС-2009. Впечатления.

lacrimale, да масса народу не на машине. Ближе к датам все решим :)
 
Реклама
Буду почти весь МАКС,шеф обещал акредитацию,а добиратся буду как и на прошлый МАКС -электричка,автобусы Макса.
 
Добрый день всем,
интересуюсь поехать на МАКС. Кто-нибудь может подсказать - попасть в день специалиста - достаточно купить билет за 2200? Или как-то подтверждать, что ты специалист? Думаю посетить выставку 20 и 21 числа. На ребенка 4.5 года нужен билет? Или пропустят бесплатно? На сайте макса этой информации не нашел.

Поездку планирую специально на макс. 20-го из Новосибирска утром. 21-го вечерним самолетом обратно.
 
Иван,
вы бы топик почитали
чтобы попасть взрослому 20го- достаточно купить билет, 21-е - уже публичный день.
ребенка 20го не пустят (на сайте МАКСА кстати об этом написано)., только 21 го.
про необходимость приобретение билетов - надо уточнять. думаю, в той же кассе, когда будете себе покупать.
 
там чуть не до 14 лет бесплатно вроде... или дешевые детские билеты.
в любом случае я обычно билеты покупал перед посадкой в автобус, не задумываясь о приобретении заранее. Обычно продавцов много, очередей нет, что не сказать про автобусы. Там и разберетесь - но понятное дело 21-го, 20-го будет сложно.
 
В разы, когда я ездил на автобусе до МАКСа, на 42м километре не было очередей на автобусы.
 
Zeppelin, а я в прошлый раз на 42-м попал-таки в очередь. Но небольшую конечно, не сравнить с "Отдыхом" Но время купить билеты вполне было.
 
Я с приятелем прерываем отдых в Ялте и летим сибирью - 21 в Москву, 23 обратно - на МАКСе проводим все 22-е число :) Хотим поехать туда ранним утром, чтобы успеть все посмотреть, можно скооперироваться :)
 
господи... какой же бессмысленный сайт у МАКСа...

где у них на сайте описание дней - когда пускают специалистов, когда простых обывателей? Где полная программа салона?
 
Реклама
alpet, Так ее там никогда не было. Удивительно, что они вообще туда что-то добавляют раз в год.
 
Мда... Ну какой авиапром, такой и авиасалон - через жопу к звездам.

Я так понимаю, 2200 руб. - это билет на 19 и 20 августа? Я могу сойти за специалиста? С фотиком пустят?
 
alpet,
в прошлые разы - 2005, 2007 - нужен был лишь бизнес-билет, неважно, с фотиком ты или нет, повар ты или плотник... :). Не пускали только с детьми. Хотя детей я тоже видел в бизнес-дни :) В этом году какую-то чушь несут, но наверное будет так же. Я планирую прибыть в мск 19-го и 20-го идти в расчете на это. Билет уже купил.
 
я вот что подумала по поводу их разговоров про барьеры и прочую фигню.
ихмо, если бы были какие то ограничения, то билеты кому попало бы не продавали. а так- билеты в свободной продаже. не за 100 рублей далеко. и если сейчас они придумают что-то, чтобы "не пущать", то тут и до суда не далеко, в принципе.
 
да всегда был барьер в виде дорогих билетов, непускания детей, отсутствия развлекательных программ и отсутствия в полетной программе элементов шоу - импортные пилотажники летают только в дни для всех насколько я помню. И наши тоже большинство в "развлекательные" дни.
 
а кто был ранее, есть ли там что-то организованное для питания, отдохнуть где-то посидеть, т.к если поеду с ребенком, он не выдержит на ногах долго, надо будет где-то посидеть, отдохнуть
и стоит ли туда брать 4х-летнего?
 
lacrimale,
Брать ли четырехлетнего - подумайте, это как в прогулку за город на день. Отдохнуть там может и можно, но народу ооччень много, за всем очереди. Представляете, сотня тысяч человек бродит? Туалеты - просто кабинки биотуалетов, больших удобств там не найдете. Если с погодой повезет и будет что-то среднее - еще ладно, а если будет дождливо или просто холодно, либо наоборот солнцепек целый день - тоже намаетесь с дитенком...

p.s. нет, не подумайте, там не сельский авиасалон, туалетов и точек продажи напитков/еды очень большое число, просто и народу очень много.
 
lacrimale, я с 2.5 летним был - ниче, правда на шее его потаскать пришлось - зато родители после в лежку - а он скакал :)
Ну и с 4.5 летним я тоже был соответственно.
Надо с собой коврики брать, и на травке там хорошо... не только посидеть - полежать можно :) Чтобы не торчать в очередях - полезно взять еды-питья. Хотя уж попить можно купитьпочти свободно.
Ну и прогноз смотреть - ныкаться по павильонам в дождь наверное невесело будет.
 
Реклама
Про бесплатный проход в "публичные дни" я понял.
Если я куплю сыну 4-х лет "билет специалиста" за 2200 - его пустят или нет 20-го числа?
Есть ли шанс посадить его в заезжающую внутрь территории авиасалона машину? Не представляю формат мероприятия и настроения людей. Народ там на входе улыбается или все хмурые и злые как часто это бывает?
Авто заезжают внутрь часто?
 
Назад