МАКС-2009. Впечатления.

Реклама
Цитата: Сообщение от nva
На прошлом МАКСе профессиональная фототехника, насколько помню, была только по аккредитации или еще по каким бумажкам.
кто определяет профессиональность фототехники?
да бред всё это !!! тысячи народу с фотокамерами, с большими и малыми, со стеклами белыми и черными, длинными и короткими, и возраста от мала до престарелого, национальностей со всего мира... снимать можно всем ! ограничения есть лишь на вкусные места - вот там и нужна аккредитация и толковая техника
 
По МАКС 2007 могу сказать, что в "дни для народа" за одного дня мало.
Если бегать по всем павильонам, смотреть пилотаж и бегать вдоль рядов техники, то язык будет по земле волочиться, а в голове каша.
Лучше обзавестись программкой, определить, что из пилотажа хотите увидеть и один день идти по павильонам (если хотите собирать сувениры всякие, то лучше в первый день и в начале), периодически выбегая посмотреть на полёты, которые вы себе отметили.
А в другой день спокойно пройтись вдоль рядов техники и посмотреть, то что вам понравилось вчера (полёты) ну и то чего вы не видели.
Берите воды - ибо цены кусаются и под конец сладкие напитки остаются.

И ещё, мы добирались на электичке до жуковского. Так вот туда ходили простые и какие-то более выокого класса :D Ну расчёт был такой, покупаем билеты на "мажорную" электричку, типа там будет народа меньше. В итоге была забита до отказа. Система кондициониравания вообще не справлялась.
А на второй раз ехали на простой электричке - свободное место было :)) Конечно может это случайность, но всё-таки примите к сведению.
Если поеду в этом году, то обязательно хоть раз, но бизнес день посещу. А то в народные дни практически никуда не попасть.
 
А какого числа ожидается прилёт иноземной техники? И будет ли она вообще после, мягко говоря прохладного в отношениях с НАТО, прошлого года?Подкараулить бы на глиссаде всю эту серость... ;) Интересно, какие пилотажные группы ожидать? Увидим ли когда-нибудь "Ангелов" на F-18?
 
А билеты на МАКС-2009 уже появились в продаже? Если еще нет, когда стоит ожидать?
 
Последнее редактирование:
А билеты на МАКС-2009 уже появились в продаже? Если еще нет, когда стоит ожидать?

уже появились..
цена- застрелиться :rolleyes:
блин, у меня эта поездка соизмерима по стоимости с 2мя неделями в Турции получается:):):)
 
Lelik сказал(а):
А какого числа ожидается прилёт иноземной техники?
Начиная с 17-го. Прилетать будут и 18, и может 19-го тоже.
Lelik сказал(а):
Интересно, какие пилотажные группы ожидать?
Патрули и Фреччи (недостоверно)
Lelik сказал(а):
Увидим ли когда-нибудь "Ангелов" на F-18?
Вряд ли.

Jess сказал(а):
цена- застрелиться
360р.
 
Патрули и Фреччи (недостоверно)
Сколько можно!

цена- застрелиться
Да ну что там... вот в бизнес-день подороже, да и то, раз в два года-то...
А вот проезд...да...я уже устал завидовать москвичам, в европу дешевле летать, чем мне до москвы из сибири добраться (со сравнимого или меньшего расстояния)... не говоря уж про саму европу :)

А вот у меня вопрос к тем, кто на машине ездил туда. В пятницу добраться на машине реально, не зависнув в пробке в МСК или уже в самом Жуковском? Про субботу и спрашивать боюсь, загородное направление в субботу утром... ой :). Я-то, как приезжий, всегда на электричке ездил.
Какой вообще порядок использования пропуска на машину (тот что разрешает въезд на аэродром)?
Что-то сайт МАКСа малоинформативен нонче...
 
Последнее редактирование:
Mechanic сказал(а):
В пятницу добраться на машине реально, не зависнув в пробке в МСК или уже в самом Жуковском?
В бизнес-день(!) как-то поехал на машине и зарёкся - МКАД пересекли в восемь утра, на аэродром попали ~в 11 (или в 12, я уже не помню).
 
Реклама
Да ну что там... вот в бизнес-день подороже, да и то, раз в два года-то...

я в бизнес-дни собираюсь...
в выходные даже соваться не буду, скорее всего.

позадавала вопросы "максовикам".
по поводу ограничений на фотосъемку ответили что они есть и аппаратура не должна быть профессиональной.
приехали.
теперь постараюсь узнать, считают ли они мою камеру профессиональной :)

Какой вообще порядок использования пропуска на машину (тот что разрешает въезд на аэродром)?

по отзывам - на машине туда лучше совсем не соваться... причем не так страшно "туда", как "обратно" :)
да и ценник тоже не гуманный :)
 
Последнее редактирование:
Jess,
Да-да, вот и я собираюсь брать до 12 июня :)
По опыту прохождения досмотра в 2001, 2003, 2005 и 2007 году у людей с обычными зеркалками проблем я ни разу не видел. У меня самого были аппараты попроще - в 2001 "Киев", а потом все один и тот же Олимпус-ультразум. Теперь вот тоже с зеркалкой попрусь! Почему-то думаю, что проблем не должно быть. ;)
 
Mechanic,
а что такое "обычная" зеркалка?
не, на самом деле...
по размерам (простигосподи) они профессионализм определяют?
 
Jess, не страдайте ерундой, а попросите ваших "максовиков" дать определение термину "профессиональная фототехника". С техническими данными и всем прочим, чтобы можно было однозначно сказать: "Этот фотоаппарат и объектив являются профессиональными".
 
Mechanic,
по рекомендациям опытных товарищей на прошлом МАКСе мы сделали так: доехали на машине до Люберец, оставили ее во дворах у вокзала и дальше на электричке. В Люберцы приехали около 7 утра, пробок не было никаких нигде. Вечером в сторону МКАД тоже не было. Потом, правда, мы ехали до Твери (170 км) 8 часов, но это уже в стороне от топика )))
 
Насколько я видел профессиональных фотографов (т.е. тех, которые работают за деньги, причем эта работа является их основным доходом) - их и их технику можно отличить за 500 м невооруженным взглядом.

В отличие от любителя даже с самой крутой камерой и парой объективов :)
 
Nimdar,
Barrsuk,

да Я то все это понимаю :)
но если дяденька на входе упрется рогом, что у меня в кошелке проф.фотик, тут хоть убейся.

Nimdar,
вот я и задала им вопрос по почте. в лоб - камера такая то, является ли она профессиональной с вашей точки зрения.
жду ответа:)
 
Реклама
Дык с Каширки через Володарку надо ездить. А на Новорязанке можно и часов 7 постоять.
Новорязанка однозначно нафиг, там и без МАКСа можно насмерть встать. Можно ещё просочиться дорогой, начало которой описано в этой ветке http://aviaforum.ru/threads/22739 ...
Однако подозреваю, что стоять после поворота с Новорязанки на Жуковский стоять всё равно придёться.
А если ехать на электричке и выезжать в семь (или как я в прошлый раз вообще в полдевятого) но не с Выхино, а с Казанского вокзала, то на мой взгляд вполне комфортно можно добраться.
 
Назад