МАКС-2019

Реклама
2) там на МАКСе в палатках принимают по безналу?
Расплачиваться только 5 тысячными, сдачу не дают - всех желающих надо угостить, и мороженное теперь на 10 руб дороже. :)
 
Последнее редактирование:
Почему не отдает? Правой кнопкой мауса - контекстное меню, а там и копировать URL картикни и саму картинку (вставить в любой редактор)
h7.jpg
 
это и есть "китайский" концепт?? Я его ещё лет 10 (если не 15) назад видел под кодовым названием Boeing-797, когда своей авиацией в Китае и не пахло...
Вы забыли чем знамениты китайцы? :)Американцы уводили носителей мыслей, а китайцы результаты их труда
 
И ведь не бояться выдавать за свое. Тем более в условиях экономических боданий
[automerge]1567007759[/automerge]
Даже древние артефакты "в бой" пошли (я про Беркут), видать показать и вправду -нечего..
Пушкин Беркут наше всё.
 
спасибо. этому форуму отдает, другим нет.
хотелось бы фоток без копирайта.
 
спасибо. этому форуму отдает, другим нет.
хотелось бы фоток без копирайта.
Так на этот форум я вставлял url-адрес. Вы же можете вставить этот адрес в отдельное окно и затем сохранить на свою машину. А далее - на усмотрение.Закон об авторском праве вроде бы тут не может мешать, если вы распространяете фото не за деньги.
[automerge]1567013232[/automerge]
Посмотреть вложение 684192
на МАКСЕ стоит Бе-200 с "бомбами".
Это сбрасываемые спасательные плоты
Не хотите про эти бомбы задать вопрос в Что? Где? Когда?
 
Реклама
Самое впечатляющее -- макет CR929.
Кроме кабины ещё и салон.
Первый класс -- каюты, бизнес-класс "ёлочкой", эконом 3+3+3, причём с двумя типами кресел.
Фото есть, но прямо сейчас выкладывать, простите, уже сил нет.

там на МАКСе в палатках принимают по безналу?
Да.
[automerge]1567021658[/automerge]
 
Последнее редактирование:
 
 
Не про фотографии, но про МАКС!
Хочу обратить внимание общественности, что на МАКСЕ сейчас на каждом углу стоят мальчики и девочки, которые рекламируют курево!
У организаторов авиасалона эпическая жадность или просто мозг отсутствует?
Это международное мероприятие, а во всём мире с курением борятся. Скоро там будут толпы детей, а со всех сторон звучит: "молодой человек, вы курите?"
 
Самое впечатляющее -- макет CR929.
Кроме кабины ещё и салон.
Первый класс -- каюты, бизнес-класс "ёлочкой", эконом 3+3+3, причём с двумя типами кресел.
Как по мне, так впечатляющего в салоне ничего нет. Это не макет, а макет макета.
Вы можете сами сделать такой же.
Несмотря на информацию об изготовлении секций фюзеляжа будущего самолёта, на МАКСе представлена пластмассовая труба с салонным оборудованием. Можете купить самые люксовые кресла, расставить их, показать публике и получить "вау".
До макета самолёта, который можно обсуждать и оценивать, там очень далеко.
Интерес представляет только макет кабины пилотов
684284
 
Последнее редактирование:
Статическая линейка полупустая. Из-за этого ставят два Ил-76, два Су-34, два ещё чего-то, чтобы заполнить ряд хотя бы до траверса конца павильонов.

Зарубежных участников ну очень мало. Самое интересное: A350-900 и E195. A350 показывает замечательный пилотаж, посмотрите. Плюс два интересных Пилатуса с российскими регистрациями (PC-12 и PC-24 - его я видел в первый раз). И летает потрясающе красивый Piaggio P.180 Avanti российского УВД, но на статстоянке его нет.

Зато есть три вкусные российские новинки: МС-21, Су-57 (точнее, Т-50-7) и впервые показали на статстоянке Су-47, к нему можно близко подойти.

Т-50-7 поражает огромным количеством съёмных панелей в НЧФ с большими щелями и хлопунами на обшивке. При такой технологии никакой РЛ-малозаметности не будет. Остаётся надеяться, что это именно прототип, склёпанный на коленке для снятия лётных характеристик, и серийные машины будут от него отличаться.

Очень много интересных БПЛА. Больше всего - в павильоне КНР (на мой взгляд, самый интересный павильон). Судя по концентрации в нём экзотических военных, основным коммерческим результатом МАКСа будет продажа китайского оружия в страны Азии и Африки.

"Импортозамещение" выглядит забавно. Особенно когда начинаешь задавать вопросы о комплектующих. Интересные БПЛА "Крондштадт", но на мой взгляд, самый большой, с 30-м крылом сделан на "отвяжись". Почему - потом напишу в статье.

Из "мелких" порадовали автожир Сигма-6 и самолётик Сигма-7 и линейка ОКБ "Дельфин" из Кронштадта. Мне нравятся самолёты обоих ОКБ, желаю им успеха. Украина выставила Ан-2-100 и МСБ-2 с типа белорусской регистрацией.

Приятно посмотреть на уже бывавших на салонах И-15бис, Ил-2 и МиГ-3. МС-21 и Су-57 показывали очень энергичный пилотаж. С МС-21 я удивился: думал, с опытной машиной будут осторожничать. Бе-200 сбросил окрашенную воду на поле за полосой - эффектно. Как обычно, "Вертолёты России" показали эффектный и впечатляющий пролёт вертолётов от Ми-26 до Ка-226.

Перед ЛИИ стоит на высоких столбах на кольцевой авторазвязке Ту-144 - выглядит великолепно.

Устроители салона выгнали всех торговцев, покупать нечего от слова совсем. Ни литературы, ни значков, кроме трёх аляповатых в киосках "официальные сувениры". Самый дешёвый МАКС для меня за всю историю.

Очередь теперь устроили не там, где в прошлый раз, при досмотре на поле, а на станции "Отдых". Утром ждал автобуса 25 минут. Зато пусто при входе на поле. Обратно очереди нет, есть толпа, время ожидания - минут 10 (но я уходил в "час пик", в начале седьмого).
Электрички "Спутник" полупустые в обе стороны, в кассах очередей нет. 370 р от вокзала туда-обратно. Туалеты на салоне хорошие и их много. На поле приятно: трава и солнце, но вот смотреть приходится против солнца. Облаков не было совсем, глаза устали.

В целом я доволен, что съездил. A350, МС-21, Т-50, Су-47, E195, PC-24, P.180, китайские БПЛА, в т.ч. Wing Loong II - это очень большой и приятный "улов". Но экспозиция от салона к салону всё беднее, иностранных участников всё меньше. Если в начале 2000-х были оправданы заявки занять своё место в ряду Париж -Фарнборо - Берлин - Сингапур, то сейчас это всё больше становится местечковым событием.

PS. SDA, да, с куревом и ко мне приставали.
 
Последнее редактирование:
А кроме России и Китая еще кто-нибудь чего-нибудь прислал?
 
SDA, пропустил.
Luboznatelnyj, A350-900, E195, "Балтийские пчёлы" на L-39, украино-белорусские Ан-2 и Ми-2 и, вроде, всё.
 
Реклама
Назад