Максималка Л-410

Таганрог

Местный
Добрый вечер! На одном сайте прочитал, что был рейс Москва (Быково) - Геленджик на Л-410 и один парень пишет что летел без дозаправки 3 с половиной часа. Неужели это правда?

Реклама
В принципе, да, с полными баками элка в такой маршрут со скрипом, но вписывается - у нее предельная дальность около 1400 км, включая АНЗ. Быково-Геленджик по ортодромии 1229 км. Зачем - это уже другой вопрос :)

За 04ч20мин Л-410-УВП-Э расходует 1200кг топлива. Проходит за это время 1300км. Какая ёмкость баков у "эЛки"?

Экзот, с ПТБ на законцовках, если мне память не изменяет - 1300 литров, без - 800 или 900.
Причем максимальная дальность может достигать 1540 (но я так понимаю, сие без груза и пассажиров, т.е. просто перегоночная).
Жара и загрузка съедят часть дальности.

Скорее всего, всё таки, килограммов. "Мои" таблицы дают расход до 1180кг, а это 1500+ литров для плотности 0,78.
загрузка съедят часть дальности
Расчётный расход даётся для Мвзл.макс.

Сам спросил — сам ответил. :oops: :)

Первый снимок — старичок 00964; вторые — новодел 67004.

Без концевых баков, насколько я понял?
да. у УВП не было концевых баков. Их стали ставить с серий "Э". Соответсвенно была чуть изменена т/система (пару доп. насосов и клапанов с переключателями), а в общем, баки в крыле остались те же. Концевые баки у Э могут сниматься, поэтому можно видеть "Э" иногда и без концевых баков.
у концевых баков тоже есть невырабатываемый остаток.

Назад