Malaysia Airlines потеряла связь с самолетом B777, рейс MH370 08.03.2014

Реклама
yury98, справедливости ради, подтверждено почти для всех обломков лишь с "высокой степенью вероятности" или "почти уверенно". Вы же выкладывали полный отчет по обломкам. Некоторые обломки не были распознаны как части самолета. Обломок с Реюньона опознан.
 
OlegM, там многие обломмки "в стадии исследования", правда не уверен, что их закончат.
Хотя, есть вероятность и новых находок.
Остается только ждать и надеяться на раскрытие тайн этого полета.
 
"Учитывая все прилагаемые усилия в части поиска пропавшего самолета... Я лично буду очень удивлен, если в ближайшие 3 или 4 года мы не получим результата. Именно на такой срок я бы рассчитывал", – отметил глава авиакомпании Питер Белью в интервью каналу CNBC.

http://www.cnbc.com/2017/07/26/mala...through-in-mh370-mystery-in-3-to-4-years.html
 
Австралийское бюро по безопасности на транспорте в среду, 16 августа, обнародовало два новых отчета с указанием нового предполагаемого места падения малазийского Boeing 777, пропавшего 8 марта 2014 года, передает The Guardian.
Сообщается, что после сворачивания поисковых работ в январе австралийские специалисты продолжали анализировать спутниковые снимки и подводный рельеф районов поиска пропавшего лайнера. Сотрудники бюро провели анализ спутниковых снимков с поверхности Индийского океана от 23 марта 2014 года и обнаружили 12 плавающих объектов, которые предположительно могут быть обломками пропавшего Boeing 777.
В докладах австралийских специалистов сказано, что место, где были обнаружены вероятные обломки самолета, в ходе трехлетних поисков работ не было обследовано. Тем не менее, авторы доклада не готовы утверждать, что указанные координаты являются местом крушения лайнера.

"Разрешение снимков недостаточно хорошее, чтобы быть уверенным в том, что объекты являются обломками MH370. Однако информация, содержащаяся в отчетах, может быть полезна для любых поисков в будущем", - заявил председатель австралийского бюро по безопасности на транспорте Грег Гуд.

309542.jpg
 
Похоже только энтузиасты и меценаты способны найти что-то на дне океана через десятилетия...

18 августа поисковая группа, созданная сооснователем Microsoft Полом Алленом, нашла на дне Тихого океана обломки потопленного во Второй мировой войне американского крейсера "Индианаполис", сообщается на сайте Аллена.
Отмечается, что их обнаружили на глубине 5,5 тыс. м в северной части океана. Аллен заявил, что поиски остальной части обломков продолжатся.
Чтобы найти "Индианаполис", он приобрел и модернизировал исследовательское судно Petrel, оборудование которого может погружаться на глубину 6 тыс. м. Поиском занимается экспедиционная группа из 16 человек.
Крейсер остается собственностью военно-морского флота США, местоположение найденных обломков останется конфиденциальным, говорится в сообщении.
"Индианаполис" был торпедирован 30 июля 1945 года японской подводной лодкой, из 1196 моряков и морских пехотинцев выжило только 316 человек.
 
Кратко:
19 октября 2017 г. министр транспорта Австралии заявил, что правительство Малайзии приняло предложение частной компании «Ocean Infinity» продолжить поиск MH-370. Австралия, по просьбе Малайзии, будет оказывать техническую помощь правительству Малайзии и «Ocean Infinity».
 
Hirurg, Сами в это верите, что найдут ? Темная история с этим самолетом.
Три топора просто вот так потерять ? Сомневаюсь. Конечно не верю в заговоры, но иногда начинаю об этом задумываться. ИМХО конечно.
 
Последнее редактирование:
Hirurg, Сами в это верите, что найдут ? Темная история с этим самолетом.
Три топора просто вот так потерять ? Сомневаюсь. Конечно не верю в заговоры, но иногда начинаю об этом задумываться. ИМХО конечно.

Было бы ещё что искать... Полагаю что ничего более менее целого и крупного от него уже не осталось ( смотря как падал и какие обстоятельства катастрофы)... А так, кучу фрагментов уже выловили в разных частях Индийского океана, на Маврикии, Реньёне, что-то нашли у Мадагаскара и т.д. В целом прорисовывается картина, что искать что-то в определённом месте уже бесполезно. И да...Насчёт конспирологических версий и исчезновений бесследно крупных самолётов в новейшее время... Не он первый, не он последний ) Так над Атлантикой в 200 км западнее Исландии пропал в 1970 г огромный Ан-22, от которого нашли только крышку люка... В 1979 году над Тихим океаном пропал тоже не маленький бразильский Боинг-707 авиакомпании Varig, от которого вообще ничего не нашли... По одной из версий (Произошла медленная разгерметизация самолёта, в результате чего экипаж потерял сознание. Находясь под управлением автопилота, «Боинг» продолжал полёт на заданном направлении, пока после выработки авиатоплива не упал ориентировочно где-то на территории Аляски, на большом удалении от районов поисков, а потому не был обнаружен (по аналогии с катастрофой кипрского Б733 в 2005 году).) Также бесследно исчез тоже не маленький L-1049 с кучей пассажиров в 1960 г... Я уже не говорю про всякую исчезнувшую бесследно мелочёвку типа Ли-2, Ил-14 и т.п. даже в СССР над сушей )) По крайней мере 2 такие катастрофы в 50-60-е годы есть в моей памяти и без всякого копания ресурсов )) Ну и вспомните ещё классику-Амалию Эрхарт )) Ничего удивительного тут нет ) Редко, но происходит... В принципе если проанализировать историю авиакатастроф, раз в десятилетие подобное случается ))
P.S. Кстати, обсуждая это , опять же сходу вспомнил другой христоматийный случай с пропажей крупного самолёта. Исчезновение над Атлантикой американского С-124 в 1951 году с 53 людьми на борту. Тоже выдвигали всякие версии, вплоть до похищения самолёта советским флотом )) https://ru.wikipedia.org/wiki/Исчезновение_C-124_в_Атлантике_(1951)
Да и недавний А-330 Air France тоже ведь искали 3 года, хотя там всё произошло почти на виду... вели диспетчеры, нашли плавающие обломки и знали место падения, но... чёрные ящики и затонувшие фрагменты искали не один год с привлечением флота и кучи средств. Если не ошибаюсь,только 5-я экспедиция его нашла. Да и в том же Индийском океане очень долго и упорно искали с применением батискафов и спецтехники разбившийся в 1987 г Б-747 SAA.Тоже целая эпопея была с поисками ) Просто память у людей короткая ))
 
Последнее редактирование:
Реклама
Конечно не найдут, так как раньше искали не там где нужно, а сейчас признаться? Ла вы смеетесь, поэтому рчередное списание бабоа и те же поиски...
 
Если как следует поискать, то найти можно.
Фюзеляж и особенно двигатели должны лежать на дне в районе падения.
 
Три топора просто вот так потерять ? Сомневаюсь.
Площадь самого большого найденного обломка порядка 3 м2, площадь поверхности Индийского океана примерно каких-то 76000000000000 м2, глубина до 7 с лишним км. При том, что большая часть обломков утонула - флаг вам в руки, пойдите поищите, раз это кажется таким простым делом.
 
Если как следует поискать, то найти можно.
Так, если немного пофантазировать на математические темы - чем больше со временем будет случайно обнаруживаться в разных местах различных обломков, тем выше будет становиться вероятность (и точность) обнаружения (вычисления) настоящего места падения. Еще бы вот кто-нить мониторить течения начал в мировом океане (по глубинам, широтам и долготам). Но это пока фантастика...
 
Это как раз не фантастика . По результатам моделирования дрейфа обломков и определена новая зона поисков.
 
Ну, я об этом и толкую. А если бы кому-нить в голову пришла мысль пометить океан сразу после катастрофы сеткой из каких-нибудь уникальных химико-изотопных маркеров, так, думаю, вопрос уже был бы решен...
 
Реклама
И это тоже есть. В океане запущено несколько тысяч буев, дрейфующих на раззной глубине, они передают данные на спутник. Поищите про проект Арго.
 
Назад