Маленький принц

Реклама
"He feels guilty and very, very sorry about it. He was very scared that the cheap press would massacre him."



Нацик сопли пустил , под старость лет, совесть видать мучает, какая разница кого он завалил знаменитого пистеля или просто рядового летчика???, воевал то за идеи нацизма сратый асс геринга, дело в том что воевал за дело гнилое значит чует за собой грешок, хотя сейчас более гнилые в этом деле лягушатники (нацики стараюстся каятся по крайней мере публично) были бы более патриотичные завалили бы его как советы завалили троцкого за идею так сказать, а тут одним словом лягушатники шансоньетки продажные., у Моссада учится надо как вести бизнесс!

P.S.Хотя вполне возможно что это просто вымышленное лицо потому как газетчики желают бабла напилить по теме.

---

как всегда ничего личного
 
Последнее редактирование:
По мне, так утка. Читал, что Сент-Экса сбил другой пилот, который спустя несколько дней погиб.
ЗЫ: Кepим Aбдyл Джaбир, на всю статью - одна фотография, и та с лицом Экзюпери. При чем тут откормленный хлебальник?
 
сложно комментировать. мне кажется правда лежит на дне вместе с Лайтнингом писателя... в людском мире ее давно уже не найти...
 
Захарий, спасибо за поправку,

если чесно эту фотографию Экзюпери впервые вижу, с пьяных глаз что то перепутал да и лицо слишком молодое для дряхлого 88 летнего нацика, да я так тоже думаю что это утка., кстати были разговоры что якобы Экзюпери мог себя порешить, хотя хотелось бы верить во что то другое.
 
Только что, на эту тему был сюжет по ТВ(Россия), я так и не понял немецкий пилот еще жив (может пролить свет…) или нет?
 
Kwispel,
А то сказали, что он не хотел открывать свою тайну до смерти.
 
dyukin,
Это довольно проблематично, учитывая то, что подобную информацию я читал уже лет 15 назад..., видимо не терпелось уже в то время...
 
Horse,
Тогда это можно рассматривать, как пиар в СМИ. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Реклама
dyukin,
Не думаю, в то время такое понятие как пиар еще не оформилось, может просто долгожитель..... оказался...
 
Немного я читал воспоминаний летчиков, в отличие от других посетителей форума, но, думаю фигня все это.
Очень у немцев и остальных победы непросто считались и фиксировались.
И был ли так в то время известен Экзюпери в среде молодых немецких пилотов, чтобы спустя годы вспомнить и сопоставить все даты...?
Хотя в интервью он говорит, что читали в школе?
 
Последнее редактирование:
Техник, Кроме Маленького Принца (написанного в 42-43), Экзюпери написал кучу сугубо авиационных книжек в начале 30-х, их активно перводили, в том числе и на немецкий. Первый его рассказ "Летчик" опубликован еще в 1926-м.. К началу войны он был уже известным, даже знаменитым писателем.
 
Последнее редактирование:
Техник сказал(а):
Очень у немцев и остальных победы непросто считались и фиксировались.
Ой, по всякому бывало. И у немцев, в частности. ;)
А так вроде бы по документам имеющимся эта "победа" архивистами никак "не бьется", что тем не менее никак не мешает написать мемуар, сказать, что "я сбил.. ja, ja...", но мне её почему-то не засчитали...летная книжка потерялась...и т.д.

Гораздо больше похоже на пиар-акцию по ракрутке книги воспоминаний. Ну наверное, дедушку где-то можно понять. Но вот то, как СМИ и всякие ленты подхватили эту новость и продолжают мусолить, честно говоря, неприятно.
Техник сказал(а):
И был ли так в то время известен Экзюпери в среде молодых немецких пилотов, чтобы спустя годы вспомнить и сопоставить все даты...?
Хотя в интервью он говорит, что читали в школе?
VM ужо ответил. Культовая фигура была в продвинутых авиационных кргуах, панимашь!
 
Назад