Мальта. Страна как на ладони.

wetrolom

Старожил
Кёльн- Нюрнберг- Мальта- Нюрнберг- Кёльн.
Раннее утро. С начала лётного дня мы третьи- после Мюнхена и Тегеля.
Нюрнберг. Транспортно- десантный вариант.:). Аквариум- зона для курящих.
Командира зовут Андреас, инициалы остальных не совпали...:)
 
Реклама
Под крылом- Мальта.
Страна- музей! Таких строений, один другого краше, более 360- идесяти.
 
В крошечной стране (за 1 евро её можно проехать на автобусе за полтора часа)- бесчисленное множество памятников, бюстов, обелисков, арок. В истории страны было много достойных людей и народ умел быть им благодарным.
Попался и один знакомец, к Мальте отношения не имеющий- создатель эсперанто.
На Мальте давным- давно "перековали мыча на ...".
Тритоны- "русалки" нетрадиционной ориентации.:D
Чтобы узнать историю этих ворот надо набрать на мобильнике соответствующий табличке номер. Остался в неведении- не подозревал о необходимости мобильника в отпуске за 2000 км.
 
Достопримечательность Мальты- её автобусы. Некоторым сверхнадёжным "Бэдфордам" и "Лейландам"- за полсотню лет! Но с аварийными выходами ( в корме, прямо под колёса сзади следующему транспорту:D) и системой "Дёрни за верёвочку, автобус и остановится" ( под потолком, над левым и правым рядами кресел). Не местным сложно- на автобусе только номер, все остановки носят название "BUS STOP":D, расписания, почти исключительно, на конечных. Без английского- ни шагу, а местный...Попробуйте угадать, как произносится название местной деревушки- Ghaxaq.
Фото самого "крутого" автобуса я обменял на собственную жизнь. Двигаясь "задним ходом", выбирая лучший ракурс, был выведен из споттерского ступора многоголосым женским истошным воплем и едва увернулся от парковавшегося тоже задним ходом другого автобуса- новенького и китайского.
 
Кажется, пришлось встретиться со значительной частью л/с ВС Мальты. Врагов, кроме нелегалов с юга и контрабандистов, нет.
Собачья жизнь на Мальте.
 
Дорога домой сложилась не так гладко. Массовое опоздание в Нюрнберге стыковочных рейсов самолётов той же Air Berlin из заморья, неразбериха с багажом, антиоблединительный душ- в результате опоздание на час. В Кёльн летели на том же самом В- АВАР, что и с Мальты. Народ уставший, мультфильмы и мистера Бина смотреть не пожелал, позтому все 45 минут на дисплеях была информация о полёте!:)
 
Назад