Маркетинг, PR, брендинг, реклама в авиаиндустрии

тип, была бы неплохая идея на самом деле, но я сильно сомневаюсь что руководство АФЛа подозревает о существовании фликров и прочих блогов и соцсетей :)
А JetBlue конечно молодцы.
 
Реклама
Klass, они много о чем не подозревают... А блогсервисы и фликры не при делах — достаточно завести блог на svo3.ru, где постить по сути то же самое, что в новостях, только без лишнего бюрократизма и официоза, ну и с картинками.

Правда, пока я не уверен, что на такое хоть одна авиакомпания в РФ способна — даже у корчащей из себя юзер-френдли "Сибири" все отчеты о событиях (даже таких как миллионный пассажир в Сочи, или новый тип в Барнауле), к сожалению, выглядят как сводки с полей, с иллюстрацией от одаренного механизтора-фотокорреспондента. А больше я ни у кого такого вообще не припомню...

Вот купил бы Чичваркин авиакомпанию — О'Лири с Брэнсоном получили бы достойного "подельника". А так — сплошное УГ и надувание щек.
 
А вот расторопные японские парни прям все как надо делают. Только-только получили первый самолет, летать планируют вообще с лета, а уже готов качественный промо-сайт http://www.fujidreamairlines.com/ уже есть дока с описанием следующих цветов самолетов http://www.fujidreamairlines.com/down/06.pdf

Даже купить себе заставку на телефон можно (на сайте 4я вкладка, ткнуть на кружок рядом с носом). Обратите внимание, что не надо ничего самому набирать - просто подносишь телефон к экрану, а он штрих-код считывает. У нас, к сожалению, технологие не распространена.
 
svv сказал(а):
Ют заполонил Питер такими маршрутками. Информативность обалденная - название и телефон. Логичный шаг после того как забили своими наклейками вагоны метро

Как мы хорошо знаем - мотивация бренд-менджеров и медиа-байеров при выборе путей коммуникации часто сильно отличается от нужд и интересов собственника :D
 
Отличная промо-акция SilkAir в сингапурских кинотеатрах. Просто, вполне бюджетно, но как же отлично все придумали!

[youtube]6FSXhyUaoPE[/youtube]
 
Реклама
лого

хай, скажите есть уого нить новый лого авиакомпании (славянский шрифт) в векторе... дайте пожалуйста...

у меня есть старый....
 

Вложения

  • 3R.pdf
    52,7 КБ · Просмотры: 7
Реклама
Нашел новый лого в векторе, вот выгрузка.

Рахмахт Фанам Московии на форуми за солидарное молчание...
 
Назад