маршрут Москва-Египет

overdriver

Старожил
Как сейчас обычно летают из Москвы в Египет? Единственный раз, когда летал днем и в хорошую погоду, (на Нордвинде в Хургаду), летели через Симферополь- Анталью, далее после моря над долиной Нила, далее внизу видел какой-то крупный военный аэродром (видны были бункера для самолетов и 2 ВПП), после чего зелень долины сразу перешла в пустыню и так до самой Хургады.
А говорят еще летают через Каир, где видно пирамиды, либо даже через сектор Газа. От чего зависит маршрут?



И еще, над Антальей была пара крутых поворотов друг за другом градусов на 45, с сохранением общего направления полета. Будто бы точки в полетном плане на компьютере там не вполне согласованы.
 
Последнее редактирование:
Реклама
В Шарм Трансы летают через Адлер, далее Трабзон, Иордания, Эйлат, далее вдоль западного берега Акабского залива до Шарма.

Аэрофлот летал через крым, Анталию, далее на Эль Ариш и также по западу Акабского залива до Шарма, раньше после Анталии шли на Каир и далее уже в Шарм. Этот маршрут мне больше нравился.

В хургаду Трансы подозреваю летят тем же маршрутом. Маршрут завист от компании.
 
olmega,вы забыли упомянуть Турцию и, главное, Сирию в стандартном маршруте TCO. Сегодня это становится важным.

Также не Эйлат (зачем залетать в Израиль без нужды?) а джорданская Акаба....

Нордвинд в Шарм через Эль-Ариш а Хургадинск через Каир.
 
Последнее редактирование:
Да кто вас знает, с Трабзоном -- Эйлат-то вы упомянули, но это не означало (по вашему) заход в воздушное пространство Израиля.... А чем Акаба не точка для привязки?
 
Последнее редактирование:
Назад