Маршрут самолета

Dimon

Новичок
Хотел спросить, есть ли где нибудь в интернете карта земного шара с проложенными маршрутами популярных авиарейсов?
Вобщето меня интересует один конкретный маршрут это Москва-Хургада-Москва.А если быть совсем точным: пролетают ли эти самолеты над городом Тула? Если смотреть по карте-то она там как раз по пути на юг.Вот интересно, смогу ли увидеть в тульском небе самолеты именно этого маршрута...:rolleyes:
 
Реклама
Я нашел эту программу, вот только весит она уж очень много-долго придётся качать.Ради одного маршрута качать её-не айс...кто нибудь сможет мне помочь из тех, у кого данная программа уже установлена?
 
Это прямая линия, на деле наверно всё не так "прямо".Однако даже если провести линию с Алексина до Скуратово под Тулой, то самолет должен быть виден со всей южной части Тулы.
Осталось уточнить только время.
Вылеты из Домодедово нынче в 17:30.Подскажите, когда его ждать? Пол часа спустя? Или меньше?
 
Пол часа спустя
В идеале около 20 мин но и в воздухе бывают пробки Ну маршру то не совсем "ровный" Домодедово - Подольск(станция Львовская) - Нарофоминск - Алексин - Скуратово ((я не по ПОДам описываю, а по близко расположенным к ним населенным пунктам) Как вариант Домодедово - Алексин на прямую тогда полет займет минут 15-17 следите за табло онлайн и считайте. Удачи!

---------- Добавлено в 11:49 ----------

Поправочка. Имеется ввиду Малое Скуратово
 
Один из вариантов маршрута Москва (Домодедово) - Хургада проходит над следующими населенными пунктами, точками и ОПРС: Глотаево - Венев - Муравлянка - Задонск - KOROT - NAMUT - KANON - MIMRA - ABLOG - Багаевский - BALEG - Смоленская - Крым - Анкара - Анталья - Каир - Хургада
 
Последнее редактирование:
Это прямая линия, на деле наверно всё не так "прямо".Однако даже если провести линию с Алексина до Скуратово под Тулой, то самолет должен быть виден со всей южной части Тулы.

Вот карты, правда, подустаревшие:
http://ded500.narod.ru/file/CAI_CA/Map/MVZ.JPG
http://ded500.narod.ru/file/CAI_CA/Map/P2A.JPG
 
Реклама
Кстати интересно, над Черным морем есть маршруты где должны применяться ETOPS?
LED-AYT С Айфлаем шли через Одессу, потом, вроде, поближе к Болгарии, а после береговой линии Турции свернули на восток к Анталье.
 
над Черным морем есть маршруты где должны применяться ETOPS?

В мое время, в девяностых, на Ту-134, при полете над Каспием или Черным морем (в Турцию) полагалось иметь на борту на каждого пассажира (под сиденьем) спасательный жилет и плоты (в багажном отделении). Возили.
По нормативам я точно не помню, при полете скольких там минут (30 или 60?) полета от береговой черты и аэродрома сие полагалось.
 
Последнее редактирование:
Jeppesen view вам поможет.
Это программа маршрутов самолетов?

Мне вот тоже интересно. Были в Переславле-Залесском. Гуляем. И бывший муж выдает: "Вот смотрю на небо, а что-то в нем не так" (а с виду вроде всё так) И где-то к вечеру уже: "Понял, что не так! За весь день ни одного самолета не пролетело!" На следующий день мы только и делали, что пялились на небо. И правда - ни одного не увидели.
Вот интересно, как там маршруты проходят.
 
Андрей 65000, Спасибо. От берега, или от ближайшего аэродрома?


---------- Добавлено в 19:38 ----------


А в багажном где? Разве при приводнении плоты помогут? Или есть в Ту3 с доступом из салона?
 
Андрей 65000, Спасибо. От берега, или от ближайшего аэродрома?

Я сейчас немного отстал от изменяющейся нормативной базы. Чем богаты - вот, если Вики нам не врёт:
http://ru.wikipedia.org/wiki/ETOPS


---------- Добавлено в 01:30 ----------


Мне вот тоже интересно. Были в Переславле-Залесском. Гуляем. И бывший муж выдает: "Вот смотрю на небо, а что-то в нем не так" (а с виду вроде всё так) И где-то к вечеру уже: "Понял, что не так! За весь день ни одного самолета не пролетело!" На следующий день мы только и делали, что пялились на небо. И правда - ни одного не увидели. Вот интересно, как там маршруты проходят.

Если про этот город:
Пересла́вль-Зале́сскийгород областного подчинения (городской округ) в Ярославской области России, административный центр Переславского района, в который не входит. Население по данным переписи 2010 года — 41 923 человек[1].
Город расположен в 140 километрах от Москвы, на трассе М8 «Холмогоры» МоскваАрхангельск, на берегу Плещеева озера, в месте впадения в него реки Трубеж. Центр национального парка «Плещеево озеро». Километровый знак «140 км» находится в центре города на повороте с улицы Свободы на Ростовскую улицу. Конечная железнодорожная станция на грузовой ветке от Берендеево (линия МоскваЯрославль).

Посмотрите на карту: http://ded500.narod.ru/file/CAI_CA/Map/P4A.JPG
Там, восточнее ППМ Нерль найдете Пересла́вль-Зале́сский, там и посмотрите установленные рядом проходящие трассы. Еще у самолетов бывают полеты вне трасс (спрямления, из-за обхода гроз, военные, ведомственные, литерные и т.д.). Так,что, возможно увидеть и "Руслан" над деревней "Ыб".:rolleyes:

 
Если про этот город: Пересла́вль-Зале́сский

Да, про него.

Так,что, возможно увидеть и "Руслан" над деревней "Ыб"
Не, это понятно. Просто для человека, чьи окна выходят на Шереметьево (хоть и на некотором расстоянии), отсутствие в небе самолетов - это странно.

Посмотрите на карту: http://ded500.narod.ru/file/CAI_CA/Map/P4A.JPG
Да, там особо маршруты не проходят.
 
Вот карты, правда, подустаревшие:
http://ded500.narod.ru/file/CAI_CA/Map/MVZ.JPG
http://ded500.narod.ru/file/CAI_CA/Map/P2A.JPG


Раз уж там есть что-то про Азербайджан.Интересует теперь Москва (Домодедово)-Баку (Алиев).Не подскажите, где над Тульской областью летают эти самолёты? Сам не разберусь.
 
Интересует теперь Москва (Домодедово)-Баку (Алиев).Не подскажите, где над Тульской областью летают эти самолёты?

Я летал Москва (Домодедово) - Баку (Бина) :)
Дмд-Венев-Октябрьский-Алгасово-Земетчино, ну и далее, через Зензели.
(пишу по памяти)
Посмотрите карты:
http://ded500.narod.ru/file/CAI_CA/Map/MVZ.JPG
http://ded500.narod.ru/file/CAI_CA/Map/P4A.JPG
И сами сопоставьте с картой Тульской области.
 
Реклама
Я тоже летал, знаю, что летим правее Тулы и не далеко от неё.Значит Венёв.
 
Назад