Рейтинг авиакомпании "Победа"

Реклама
недавно узнал, что у Победы ноутбук можно отдельно пронести в руках сверх ручной клади. Чему был очень рад - проблема ноута снимается)
для меня совершенно не снимается. Калмыков специально садистски оговорил что отдельный ноут только без чехла. Как это вообще? в снег и дождь я должен таскать ноут по перронам, автобусам и трапам без чехла?
а чего Калмыков не написал что он должен быть при этом еще открыт и включен, и в браузере должна быть открыта страница сайта Победы с описанием этого скотства?
 
для меня совершенно не снимается. Калмыков специально садистски оговорил что отдельный ноут только без чехла. Как это вообще? в снег и дождь я должен таскать ноут по перронам, автобусам и трапам без чехла?
а чего Калмыков не написал что он должен быть при этом еще открыт и включен, и в браузере должна быть открыта страница сайта Победы с описанием этого скотства?
Вообще никаких проблем купить чехол, который будет стильный и удобный. И Победа пропустит. Смысла таскать чемодан для ноутбука нет.
 
Вообще никаких проблем купить чехол, который будет стильный и удобный.
Ортопеды с Вами не согласны. Рюкзак - самый правильный способ переноса ноутбука. А вот с ним самолет победы не сядешь. Причем ноутбук в калибратор проходит, а пустой рюкзак с ноутбуком - нет. Так что бред в их правилах присутствует.
 
Ну вот я так и делаю - пустой рюкзак в калибраторов, ноут в руках
это очень неудобно и есть риск повреждения ноута
К черту перевозчиков, сознательно создающих ненужные неудобства.
 
это очень неудобно и есть риск повреждения ноута
Повреждения в какой момент? Ноутбук вытаскивается исключительно при наличии каких-то претензий со стороны персонала. Сразу после этого запихивается обратно. И идёте дальше уже с ноутбуком в рюкзаке.
 
Повреждения в какой момент? Ноутбук вытаскивается исключительно при наличии каких-то претензий со стороны персонала. Сразу после этого запихивается обратно. И идёте дальше уже с ноутбуком в рюкзаке.
Когда руки из задницы)
 
dunch, согласен с Вами, прекрасная авиакомпания и никаких проблем с её правилами. Непонятно, что нытики жалуются.

Пришел на посадку, достал лэптоп, обтянул его презервативом, и пошел дальше довольный, очень удобно, в чем проблема? Спасибо Победе за комфорт. Что тяжело что ли с лэптопом в защите пройтись? Ну и что, что люди последние 30+ лет носят лэптопы в сумках и портфелях, кто сказал что это удобно или правильно? Очень удобно пихать в калибратор на кортках, а лэптоп тащить в защите тащить под мышкой в автобус и на борт.

Пришел на посадку, снял труселя, засунул в калибратор для труселей, одел обратно, выполнил все правила. Никаких проблем. Очень удобная авиакомпания. Зачем совать труселя в калибратор? А никто не знает, но правила жеж.

Хорошая авиакомпания для россиян, народный продукт, это вам не китайцев в европу возить, вот там нужно стелиться.
 
Реклама
Многие знают, что Победой летать можно, но надо быть аккуратным.
Помимо этого, у меня дважды был негативный опыт с kiwi.com (об одном из них я писал недавно на форуме). Поэтому стараюсь их избегать.

Но пришла беда - умерла мама. Нужно было побыстрее попасть из СПб в город Урай, что требует некоторой концентрации. Но я не мог собраться с мыслями, поэтому покупал билеты через агрегаторы. С одним не получилось - не принял банковскую карту. Рискнул взять через Киви, так как не было сил разбираться с другими. По крайней мере я пользовался Киви ранее, бронирование не должно было доставить проблем. При бронировании не особо обратил внимания на тот факт, что вводить отчество было попросту некуда: не было соответствующего поля, хотя брал билеты по паспорту РФ.

Маршрут получился такой: Санкт-Петербург - Тюмень - Ханты-Мансийск - Урай. Первое плечо выполняла Победа (с одним PNR), второе и третье - ЮТэйр (с другим общим PNR).

В Пулково в регистрации нам с женой отказали с формулировкой "идите в кассу авиакомпании, там вам внесут отчество, а мы на стойке этого делать не можем". В кассе с символикой Победы (на самом деле - некое ООО Авиаголд) затребовали 1000р за двоих. Дискуссия с представителем авиакомпании М. не помогла, он ответил в духе "разбирайтесь с киви". Рейс вот-вот улетал, пришлось платить. Две минуты работы кассира обогатили кого-то на 1000 рублей.
Кстати, в очереди отметили две группы пассажиров, которых заставили заплатить за изменение даты рождения. Это наводит на мысль, что есть некий канал продажи билетов, в котором легко сделать ошибку с датой. Будьте осторожны.

Далее была успешная онлайн-регистрация на ЮТэйр, и внесения отчества не понадобилось.

Специально посмотрел позднее: ФАП-82 не содержат никаких требований по отчеству.
К тому же, некоторые пассажиры не имеют отчества вовсе (например иностранцы), а так же граждане РФ, летящие по загранпаспорту, не могут его использовать при бронировании.
Плюс к этому, в РФ не существует иных лиц, у которого номер паспорта, имя и фамилия совпадают с нашими.
И на последом, отчество, внесенное за плату, так и не появилось на посадочных талонах.

Отсюда делаю вывод, что данная схема является простым и эффективным способом отъема у пассажиров по 500р в обмен на пару минут работы кассира.
Куда бы вы обратились в такой ситуации? Написал в саму Победу - ответа нет уже более недели. Сделал еще кое-какие шаги, но об этом напишу позднее.
 
Отсюда делаю вывод, что данная схема является простым и эффективным способом отъема у пассажиров по 500р в обмен на пару минут работы кассира.
Куда бы вы обратились в такой ситуации? Написал в саму Победу - ответа нет уже более недели. Сделал еще кое-какие шаги, но об этом напишу позднее.

Основной вопрос, а что мешало купить на сайте самой победы? оно бы еще и дешевле было, и отчество там заставили внести.
В чем смысл покупать на заграничном сайте?

А вообще насколько это законно, ответа пока в РФ нет, есть обзорна статья как раз на эту тему, в ней 10 мнений, все разные (часть говорит что законно, часть - что нет). При том и те и другие опираются на законы.

Но окончательно решить может только суд, можно брать деньги или нет (да и то суды у нас в РФ не прицендетные, разные суды легко могут принять разные решения)
Без суда скорее всего деньги не вернут.
 
Там вроде написано, что билет был с пересадками и Победа была только первым сегментом.
Только Киви.ком продал это как два отдельных билета, отдельно билет Победы (с одним номером брони) и отдельно билет Ютейра (с другим номером брони)
И в таком билете, который состоит из двух отдельных, киви не за что не отвечает вообще. Это просто два полностью отдельных и независимых билета, каждый из которых живет сам по себе.

(и да, это как бы фишка киви, он как раз это рекламирует, как свою фичу, что умеет заказы исполнять)
Поэтому никакой разницы - купить два отдельных билета (один на сайте Победы, второй где угодно, например на сайте самого Ютейра) или купить этот билет через заграничный сайт Киви - нет (ну кроме кривизны Киви и проблем от него)
 
Помимо этого, у меня дважды был негативный опыт с kiwi.com
Рискнул взять через Киви,
Собственно, все, что нужно знать о ёжиках.
Мсье знает толк в извращениях, как говорится в одном анекдоте.
И заметьте - снова виновата Победа, хотя к ресурсу заграничному никаким боком )
 
DP6808 - SU1142 Чебоксары - Шереметьево - Анапа.
До сих пор ни разу не летал Победой. Ну просто летаю с двумя чемоданами и рюкзаком, набитым всякими гаджетами и приборами, нужными по работе, который совсем не влезает в победоящик.
Но вот Чебоксары. Из ежедневных рейсов тут только Победа. Кстати непонятно почему. Может из-за аэровокзала... Совсем он махонький и прям советский. Но сейчас началась реконструкция и через 4 года здесь будет город-сад. Ну да ладно..
Купил билет на сайте Аэрофлота единой бронью. На Победу зарегистрироваться онлайн сразу не удалось, мол каких-то данных в бронировании не хватает. Но звонок в колл-центр Аэрофлота все быстро порешал. С элитным статусом доступен и бесплатен выбор места в салоне и на Победе. Так же доступен типа бизнес-зал в Чебоксарах. Он там такой тоже маленький и по домашнему уютный. Кресла, ковры, телевизор в Малышевой. Можно угоститься чаем, кофем, печеньками и баранками. К самолету отдельно ведут пешочком. Ляпота.. Переживал за свой рюкзак, но зря. Никто за паксами с калибратором не бегал, в итоге все полки были заняты нормальными такими кабин-сайз сумарями. Ну и я втиснулся.
Сам перелет очень понравился. Быстро, четко собрались и улетели. Кэп неожиданно поприветствовал нас обозвав "дорогими друзьями". Прикольно. Очень красивые бортпроводницы. Живенькие такие, улыбчивые. Не то что холодные принцессы сами знаете где. Среднее место на моем блоке было свободно, а возле окошка сидела мама с годовалой девочкой. Так эта девочка мне всю дорогу строила очень смешные рожи:). Проржал всю дорогу вместе с ней.
Ну а дальше в Анапу Аэрофлот. Тут и писать нечего. Все, как обычно. Рублев битком, в Анапе дождь. Багаж транзитом.
В итоге 5 из 5 Победа. Зря я ее боялся. Хотя, конечно, с рюкзаком может так не повезти в следующий раз, ежели таковой случится.
 
Реклама
Господа, требуется ваша помощь.
Сайт помониторил, но чо т не понял.
Итак, нам предстоит перелёт Победой в Стамбул (Сабиха). Платные места не брали.
На сайте написано, что онлайн-регистрация доступна только если выбраны платные места.
Правильно я понимаю, что нам регистрироваться придётся только в аэропорту, никакого онлайн?
В аэропортах РФ, вроде, плату за оффлайн-регистрацию не берут. А как с заграничными портами? В Стамбуле бесплатно зарегистрируют?
1640761967299.png
 
Назад