Маршрутная сеть и региональные хабы Группы "Аэрофлот"

Юрец

Старожил
Предлагаю в этой теме обсуждать изменения маршрутной сети Группы "Аэрофлот". Тема нужна, поскольку закрытие рейсов компании предпочитают не освещать.

Итак, последние новости:

АЭРОФЛОТ с 15 января открыл рейс Москва-Эйлат, 1-2 раза в неделю на А320
АЭРОФЛОТ с 31 января закрывает рейсы Москва-Красноярск-Магадан и Москва-Новосибирск-Магадан. Причина - вывод Ту-154 из парка.
АЭРОФЛОТ с 31 марта закрывает рейс Москва-Торонто.

АЭРОФЛОТ-ДОН с декабря закрыл рейс Москва-Грозный, в то же время открыт рейс Москва-Владикавказ.
АЭРОФЛОТ-ДОН с декабря закрыл рейс Москва-Днепропетровск.
АЭРОФЛОТ-ДОН с 18 января закрывает рейс Ростов-Прага.
АЭРОФЛОТ-ДОН с 21 января закрывает рейс Сочи-Дубай.

АЭРОФЛОТ-НОРД с января закрыл рейс 617/618 Москва-Мурманск.
АЭРОФЛОТ-НОРД приостановил до марта выполнение рейса 551/552 Апатиты-Москва
АЭРОФЛОТ-НОРД отменил дневной рейс Архангельск-Москва-Архангельск
АЭРОФЛОТ-НОРД сократил частоту полетов на направлении Москва-Самара до 5 рейсов в неделю.
 
Реклама
Аэрофлот-Норд со 2 февраля приостанавливает выполнение рейса 897/898 Москва-Челябинск-Москва
Аэрофлот-Норд сократил частоту полетов из Москвы в Новосибирск с 14 до 11 рейсов в неделю, в Самару с 7 до 4.
 
Аэрофлот с 2 февраля прекращает выполнение рейса СУ823/824 Москва-Пермь-Москва, тем самым сокращая частоту полетов с 14 до 7 рейсов в неделю
 
Аэрофлот-Дон сократил количество рейсов по маршруту Внуково-Ростов на 4 рейса (653/654)

prorva,
то, что сейчас в сети - это уже устаревшее расписание, новое появится в первых числах февраля.
 
Последнее редактирование:
Юрец сказал(а):
Аэрофлот-Норд со 2 февраля приостанавливает выполнение рейса 897/898 Москва-Челябинск-Москва
Аэрофлот-Норд сократил частоту полетов из Москвы в Новосибирск с 14 до 11 рейсов в неделю, в Самару с 7 до 4.
То-то бобики стали у нас появляться. С 8 февраля заявлено возобновление рейсов АХГ-ННР-Амдерма дважды в месяц
 
Аэрофлот с 28 января отменяет вечерний рейс Москва-Сочи, сокращая количество рейсов с 13 до 7 в неделю.
Аэрофлот уменьшает частоту полетов в Краснодар, Карловы Вары, Сеул, Баку, Бухарест, Загреб, Дели и Санкт-Петербург (отмена утреннего рейса 837/838)
 
Юрец, отменяет я так понимаю до конца зимнего расписания?
 
Klass, что будет дальше не знает ни один человек в мире ) ) )
 
Реклама
Наблюдательный, да прям. пара то человек наверное знает )))))
 
Юрец,

а можно о летнем расписании Группы "Аэрофлот"?

глянул на 2 августа Екатеринбург-Москва и обнаружил:

SU 746 Екатеринбург 06-20 Шереметьево 07-05 Boeing 737-500
SU 732 Екатеринбург 12-20 Шереметьево 13-05 Boeing 737-500
SU 734 Екатеринбург 14-00 Шереметьево 14-45 Boeing 737-500
SU 736 Екатеринбург 18-15 Шереметьево 19-00 Boeing 737-500
SU 742 Екатеринбург 22-05 Шереметьево 22-50 Boeing 737-500

Понятно, это расписание составлено еще до пермской катастрофы, и на не отражает реальность.

Что будет на самом деле?? Кто будет выполнять рейсы??
Я поясню причину тревоги.

У меня куплены авиабилеты ЕКБ-Копенгаген в счет бонусных миль, бизнес-класс. К рейсу в Копенгаген стыкуется лишь рейс в 06-20... Если он будет выполняться "детьми", что меня попросят "убраться с моим бонусным бизнесом" на любой другой собственный рейс СУ. А собственные рейсы СУ (если исходить из нынешнего зимнего расписания) не стыкуются с рейсом в Копенгаген - нужна ночевка.....(((

Можете прояснить ситуацию по летнему расписанию??
 
Serge194,
ну щас же на дочкины рейсы есть блок мест мамки, рейс типа СУ14хх
думаю на него и сядете по своим билетам :)
 
Klan_Vinchenzo,
Сеул сократили с 3 до 2, но вроде только до середины февраля

Serge194,
по состоянию на сейчас, СУ 745/746 будет выполнять Аэрофлот на А320, так что не бойтесь пока))
 
Serge194 сказал(а):
Если он будет выполняться "детьми", что меня попросят "убраться с моим бонусным бизнесом" на любой другой собственный рейс СУ
АФЛ по крайней мере счаз уже за мили дает места на НОРД
 
dbms сказал(а):
Serge194,
ну щас же на дочкины рейсы есть блок мест мамки, рейс типа СУ14хх
думаю на него и сядете по своим билетам

а вот и ответ:
Юрец сказал(а):
дело в том, что НОРД - участник программы АФЛ-Бонус, а ДОН - пока нет. а сейчас 745 рейс выполняется ДОНом, так что на него билет по бонусу не дают.

Юрец,
Юрец сказал(а):
Serge194,
по состоянию на сейчас, СУ 745/746 будет выполнять Аэрофлот на А320, так что не бойтесь пока))
спасибо!! будем надеяться именно на это!
 
Реклама
Аэрофлот опять возвращает ВС дочек на свои маршруты. Но не по мокрому. Там как-то по хитрому все сделано.
 
Назад