Маски и респираторы

asmd

Новичок
Помогите с вопросом.

Решил написать в данный раздел, так как из темы с коронавирусом совсем ничего не понятно по маскам и респираторам при перелетах на текущий момент.
Насколько я правильно понимаю, то авиакомпании требуют носить маски без клапана, потому что клапан пропускает без фильтрации воздух наружу.

А допускается ли носить маску, а поверх еще качественную полумаску-респиратор? То есть чтобы не нарушать правила, но при этом мне допустим безопаснее для себя было бы обеспечить более повышенный уровень безопасности от заражения любым вирусом, не важно.

Например снаружи обычной маски использовать вот такую как на картинке, только с фильтрами по бокам:

1618840700764.png


Мне было бы спокойней летать, при текущих обстоятельствах, в такой конфигурации с такой полумаской-респиратором, хотелось бы чтобы авиакомпании допускали использование таких полумасок-респираторов при условии использования под ними обычных масок без клапанов - чтобы защищать как себя так и окружающих.

Конечно я предполагаю, что мне возразят о том, что я не смогу дышать длительное время, да как и просто в обычной маске просидеть 8-12 часов будет не очень то реально без ее смены на новую, но и обычные маски допускается снимать банально во время еды. То есть по сути, если надо сменить маску под полумаской-респиратором, то это делается точно так же, как и сейчас люди делают при длительных перелетах и меняют обычные маски.

Естественно у меня есть такая полумаска-респиратор, и вполне реально под ней носить еще и обычную маску - 2-4 часа вполне терпимо, затем можно сменить обычную маску на новую.

Относительно скоро лететь, вот хотел узнать больше наверное даже об отношении авиакомпаний в текущих реалиях. Чисто логически и с учетом правил - должны допускать на самолет без проблем - ведь какая разница, если под полумаской-респиратором есть обычная маска, соответствующая правилам авиакомпании - куда уж плотнее прилегает даже, чем просто маска, а мне было бы еще спокойней за себя.

В общем если кто сможет или знает у кого узнать, то подскажите пожалуйста.
 
Реклама
Чисто логически и с учетом правил - должны допускать на самолет без проблем - ведь какая разница, если под полумаской-респиратором есть обычная маска, соответствующая правилам авиакомпании
Думаю, так и есть. Но врядли кто из присутствующих имеет соответствующий опыт...
ИМХО, если в конкретной компании вообще следят за масками, то бортпроводники просто убедятся в наличии обычной маски и успокоятся.
 
Ясно, кстати я пока искал - нашел, оказывается есть полумаски-респираторы в которые устанавливаются фильтры на клапан выдоха. На мою модель не ставится, только если на 3d принтере распечатать, но есть в которые ставится фильтр. Ладно в любом случае проверим через пару месяцев, а то эти обычные тряпочки больше видимость создают, чем серьезно защищают.
 
Назад