мАсквачи в Санкт-Путинбурге

лЁдчик

Местный
Пролог

Автомобильная дорога в город на Неве вызвала ассоциации с 1941 годом. Т-34 был бы куда уместнее Опеля, особенно для борьбы с вражескими фурами. Однако город поразил праздничным великолепием.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Часть 1. Ржевка

Не теряя времени отправляемся в Ржевку. 15 минут из центра Питера и мы в аэроклубе. Здание аэропорта, башня, внушали уважение . При входе проверили документы и выписали пропуска (терроризм не пройдёт!) :D



Гостеприимные хозяева провели нас в штурманскую, как и положено в русских народных сказках накормили-обогрели. Пока оформляли документы (всё серьёзно и по правилам), мы изучали карту местности, чтоб не повторить подвиг героев "Особенностей национальной рыбалки".
 
На летном поле

От разнообразия техники разбегались глаза.
Здесь я встретил первую любовь. Умытая, причёсанная да нарядная бабушка Вильга выглядела великолепно :D



Неожиданно мы встретили кинозвезду, причём в гриме. От интервью капризная особа отказалась, но сфотографировать свой лучезарный лик любезно согласилась.



Трудяга Ан-2 не интересовался происходящим. Мог бы уже и не работать, да куда ж без авиации-то? Тем более не стареющим душой ветеранам всегда есть о чём поговорить.






Парень в спортивном костюме лениво загорал под августовским солнцем.
 
В полёт!

В этот день решено было летать на Пайпере-Чероки. Почувствуй себя лётчиком-испытателем! ;)



Наше дело правое - не мешать левому!



Море положительных эмоций, отличный самолёт, сделанный для людей. Медвед аж рычал от удовольствия, заглушая шум мотора и свист ветра.



Не знаю, как с дураками, но с дорогами в северной столице явно налаживается.





Питер современный





На третьем развороте



На прямой





Мягкое касание, увы, всё хорошее имеет свойство быстро заканчиваться. Принимаем решение летать в Ржевке: отличная техника, высокого уровня организация, всё легально и правильно. И при этом очень даже гуманные цены. Говорим Ржевке "до скорого", наш путь лежит в Гатчину.


Продолжение следует
 
лЁдчик,медвед, писчи есчо!!! ляпота... :pivo: Пироги хде?????:mad:
 
Ksenya, Медведу по дороге скормил. Я тебе сам напеку, у меня лучше получается.
 
лЁдчик, клятву еще пионерскую дай, чтоб все в курсе были и потом не отнекался!!!!!:pivo:
 
лЁдчик,
...Парень в спортивном костюме... это же ЕМНИП самодел,не помню названия чей-то вроде Л-1.....
 
Реклама
спасибо за добрые слова) всегда рады. Приезжайте к нам истчо)
 
лЁдчик сказал(а):
Пролог
Автомобильная дорога в город на Неве вызвала ассоциации с 1941 годом. Т-34 был бы куда уместнее Опеля, особенно для борьбы с вражескими фурами. Однако город поразил праздничным великолепием.

"...а дочка ваша просто балованая" (с) народный ;) Сейчас дорога, особенно перед Питером, по меркам 2000г - хайвей! Тогда она вызывала ассоциации с 1380 годом. Ещё-бы сравнять с землёй Вышний Волочек, мать его ети... Мечты - розовые мечты...;)
 
mErLin, за 561 год всё-таки прогресс налице :D
19-го снова собираюсь, теперь только поездом. Машину - напрокат.
 
Продолжение. Гатчина.

После Ржевки отправляемся в Гатчинский аэроклуб. 40 км от Питера, и мы на типичном аэродроме РОСТО. "Дёшево, но читсенько", - прокомментировал местный обитатель (APL).
Старина Ан-2 трудился на выброске, Вильга-35 буксировала планёры.









Медвед был в ударе. Забыв о полётах он самозабвенно учил молодёжь жизни. :confused2:




Вот и сказке конец.
 
лЁдчик, cпасибо за фотки! :pivo:

Вы не подскажете, номер Як-12 RA-0276G? Или я неправильно читал?
 
19 Августа у нас на Ржевке авиационный праздник, а в 14-00 напротив гостиницы Прибалтийская будет небольшое авиашоу. И-3 и Як-52 Невского аэроклуба :)
 
Реклама
Serega, принял, будем! :D
А полёты для желающих полетать будут? :D
 
Назад