МАСШТАБНОЕ АВИАМОДЕЛИРОВАНИЕ

Вот, наконец сверщилось - летающая копия Ту-154

index.php


Подробности пишут тут:

Пулковец, стоить такие модельки могут очень недешево. Достаточно сказать, что маленькие ТРД примерно 5 тыс у.е за штуку.

Знаю немного одну конторку в ФРГ, выпускающую мелкой серией тулкит для сборки МиГ-29 (хай-тек, очень детализированный) там все компоенты обходятся в результате под 50 тыс евро.

А если просто побаловаться-поиграть можно и маленький МиГ-15 в районе 500 долларов найти. Чуть посерьезне - кит для Су-27 штуки в полотры обойдется с электрическими движками и аппаратурой.
 
Реклама
Мда... Насколько я помню у Ту-154 не самый "медленный" планер, интересно, какая скорость взлёта у модели?
 
Генерал Дрозд, сходи по ссылке, там среди всего прочего и авишка полета есть.
 
Так сходил, посмотрел... но я теперь пересел на потраффик, и авишки качать не могу - мало денег осталость до конца месяца.
 
Соглашусь, за месяц 1000 ушала на комплекты. :pivo: да плюс ещё инфа по ним понадобиться, не знаю сколько. Вот напримре Ер-2. Сч ем его едять поподробнее знать бы в пределах 20-30 страниц...
 
Генерал Дрозд сказал(а):
Вот напримре Ер-2. Сч ем его едять поподробнее знать бы в пределах 20-30 страниц...

начни с http://www.airwar.ru/enc/bww2/er2.html Как раз страниц на 30 текста и иллюстраци (включая цветной камуфляж) плюс очень приличные чртежи.
 
Коллеги!
Подскажите, как мне заказать/самому изготовить декали? Уже сколько времени собранная модель (Б747-200F Saudia Airlines) пылится - не знаю как к ней подступиться. В интернете пока нашёл только предложение из Австралии. Они по фотографиям прототипа делают любые декали но только для ж/д моделей. Есть ли что-нибудь подобное в Москве?
 
Реклама
Надо ветку поддерживать похоже моделистов тут не так мало, пусть и не все "от стенда".
 
144 МАСШТАБ

ГДЕ В МОСКВЕ МОЖНО ДОСТАТЬ МОДЕЛИ САМОЛЕТОВ
ЯК-40 42 ТУ-104 134 ИЛ 14 18 62 АН-12 24
 
AVIO77 сказал(а):
ГДЕ В МОСКВЕ МОЖНО ДОСТАТЬ МОДЕЛИ САМОЛЕТОВ
ЯК-40 42 ТУ-104 134 ИЛ 14 18 62 АН-12 24



а ты на олимпийский съезди,там на втором этаже,вроде в 9 помоему,там магазин для моделистов,там видел я такие
 
Только не покупайте наборы ALANGER.Сегодня купил модель Ил-62М.Такого безобразного качества еще никогда не видел.Уже отнес на помойку,может кто-нибудь возьмет.
 
ascet,

Алангер пакует старые модели завода "Огонек", они и на самолеты то не очень похожи.
 
Уважаемые моделисты, нужен совет! Завладел старым Ту154 от Пластикарта, состояние аховое, но почему-то возникло желание восстановить, верней даже - реконструировать ЭТО в 154 Б-2. Некий опыт в моделизме имеется, некоторое несоответствие геометрии допускается... Умом понимаю, что надо частично разобрать, передeлать расшивку на внутреннюю, помудрить с хвостовой частью и т.п. Но! Врядли мне первому такая мысль пришла в голову - кто-нибудь занимался подобной работой? Может встречали отчёт об этом? Спасибо.
 
Реклама
Знаю я такого товарища. Это истинный фанат Ту-154. Его зовут Дима Колесник.
Спишитесь с ним. Его можно найти здесь: http://www.protu-154.com/forum/
его ник TenderCat
 
Назад