МАСШТАБНОЕ АВИАМОДЕЛИРОВАНИЕ

Руслан Сергеевич

Новичок
Помню в детстве, а тогда я ещё жил в г. Тула, был большой дефицит сборных авиамоделей. Отечественных не было практически, были помню Германские. (имею(л) в коллекции ТУ-144, ТУ-154, БЕ-12, ЯК-40 и др.)
Зато сейчас... было бы только время для сборки.
И вот к своим 30 годам подсел на это дело. Первые собирал, просто. Склеивал модель и наклеивал декали. Дальше в лес больше дров. Сейчас уже крашу пластик.
Если есть единомышленники, отзовитесь.
Выкладывайте свои достижения. Интересны так же ссылки на сайты где выставлены готовые экспонаты.

С уважением, Руслан Сергеевич.

07.01.2006 г.
 
Реклама
Как раз в тему вопросик... :girl:
А чем разводятся краски для пластиковых моделей?
 
Краски используются акриловые. Изготовитель рекомендует разводить водой.
 
Краски бывают разные, акриловые водные (АКАН), акриловые спиртовые (TAMIA), нитро- ацтон, эмали - уайт спирит.
Модель на снимке - "Моделистовский" в 144-м масштабе?
Выставить? На http://www.rumodelism.com/ есть галерея... правила смотри там.
Своё? http://gallery.rumodelism.com/gallery/img56/m1126.shtml
на винте много. Хотя я специализируюсь на 72 масштабе и современной русской реактивной авиации.
 
У меня такой же но с родной декалью. Как наносилась надпись "АЭРОФЛОТ", флаг на киле, номер откуда? Ствроки грузолюка не трогал? Я при сборке вздумал открыть, потом передумал, но столько проблем с подгонкой получил...
 
Декаль АЭРОФЛОТ досталась от Ильюшина-62. Номер подгонял вручную. С закрытами створками он интереснее.
 
Руслан Сергеевич сказал(а):
Декаль АЭРОФЛОТ досталась от Ильюшина-62.
Кстати повезло. Родная декаль слишком тёмная, этот цвет больше масштабу соответствует.
 
Реклама
Техник сказал(а):
имхо с цветом капотов напутали
И да и нет. Говорю как моделист: цвет на двигателях тот же должен быть, что и на брюхе (соблюдено), НО, просто на данной модели масштаб цвета не соблюдён, вмест тёмно-серого нужно было брать небесно-серый, что-то типа Tamia XF-19.
 
Генерал Дрозд сказал(а):
я специализируюсь на 72 масштабе и современной русской реактивной авиации.
Но иногда и исключения бывают.
Вопрос - каких размеров танк? :D
 
Или уже "по основному профилю работы"
 
sss, ты хочешь сказать это "35-й масштаб"? :)
Ниправильно.
 
Реклама
ДА Я ЗА ТАКИМ КОМПЛЕКТОМ С ГОД ОХОЧУСЬ!
 
Назад