May Day Air Crash Disaters 8 DVD

Fireball

Местный
Вот такая штука 8 дисках от канала Discovery:

"MAYDAY!"

AIR CRASH INVESTIGATIONS

A COMPELLING ANALYSIS OF SOME TRAGIC AIR-DISASTERS IN HISTORY

The Tenerife Air Disaster
Pan Am Flight 103
TWA Flight 800
Last Hour of Flight 11 (September 11, 2001)
Fear of Flying
When Planes Go Down
Cleared For Landing
Alive: The 1972 Andes Survivors


Я себе уже заказал. Кто нибудь смотрел вообще? Ваше мнение.
 
Реклама
Всё просмотрено в канадском эфире и некоторые не по разу.
События восстановлены детально с использованием компьютерных технологий.
В основном роли персонажей тех событий играют артисты или статисты. Выжившие участники событий редко дают интервью перед камерой.
Активно и охотно говорят только инвестигейторы.
В этом плане авторы поступают правильно, стремясь не травмировать живых участников повторными переживаниями тех событий.
ИМХО - лично я бы заказывать не стал, т.к. одного просмотра в основном достаточно, чтобы знать картину событий.
 
Очень хорошо сделанное кино - интересно и профессионалам и интересующимся. Категорически рекомендую
 
Эти фильмы всегда смотрю с интересном.
Единственное замечание - очень уж они нудные.
По моему каждая фраза в течение фильма повторяется по 4 раза минимум :)
Но для новичков это, наверное, только лучше.
 
Если покупать, то на группу таких же энтузиастов, чтобы просмотрело как можно больше желающих. Правда, тут нюансик - расползаются диски по щелям (друзьям) как тараканы и порой следы теряются.
Уж сколько у меня было кассет про отдельные типы самолетов... мирно покоятся в шкафу после просмотра, 30% так и ушли с концами.
 
Спасибо за ответы! Значит точно покупаю :pivo:

Искать с кем скинуться муторно... да я думаю, цена в 19 английских фунтов (+ правда 10 за пересылку из Англии в Австралию :D ) за 8 дисков, вполне разумная.
 
Дыть www.ebay.com :pivo:
Там есть еще дешевле. Но это либо урезанные варианты на 4 ДВД. Половина серий отсутствует. Либо, зона... эээ не помню какая, но не Австралийская.... мне лично лень ставить всякие Any DVD, т.к. разница копеешная...
 
Последнее редактирование:
Еще вот вопросик в догонку. А есть ли какие нибудь "научно популярные" фильмы показывающие все стадии полета на гражданском ВС, как снаружи (компутерная симуляция), так и изнутри (действия пилотов в кабине). И диспетчерской службы. С комментариями по всем стадиям полетов, не для профессионалов, но для продвинутых чайников? Было бы жутко интересно посмотреть!
 
Fireball, для продвинутых чайников пойдет всякое обучающее видео - тут была ветка на форуме, на которой народ делился этими фильмами.
P.S. Там есть даже кое где знакомые герои: персонажи этого форума :)
 
Реклама
Ну меня бы больше заинтерсовали профессионально снятые фильмы... :rolleyes:
 
Fireball, меня бы тоже (с целью потом применить в обучении), но именно таких фильмов за исключением всяких коротких симуляций по той или иной короткой подтеме я пока не видел.
 
Эти фильмы не очень интересные - по сути каждое подобное событие в жизни происходит очень быстро - секунды максимум минуты. Можно уместить суть события в несколько абзацев и полминуты симулятора. Остальное - вода ИМХО.
 
Вот они все в электронном виде (все 5 сезонов):
http://www.geocities.com/apapele/

Там же будут вывешиваться и новые серии (хозяин сайта пишет, что шестой сезон уже запущен, первая серия будет 8 дек. с.г. Pan Am 103 - Lockirbie Disaster)

Я спрашивал у расследователей NTSB про их отношение к этим фильмам, они сказали, что фильмы качественные, события передаются достоверно, а если в фильме фигурирует расследователь NTSB с комментариями, то это - 100% знак качества (а эти расследователи практически во всех фильмах есть). Единственное, там часто мелькает Craig Feith (такой всегда стильный мужик в ярком галстуке и голливудскими манерами), который у своих коллег заслужил репутацию одиозной личности, звезды телеэкранов, из-за своего частого мелькания в этих фильмах. Он, кстати, в NTSB уже не работает...
 
DR, не совсем так. На симуляторе как раз тренируются отдельные самые важные ситуации + LOFT (как раз вот это). И увидеть общую картину всего полета от и до курсантам без опыта линейных полетов было бы весьма и весьма полезно, чтобы далее на LOFTе практически потренироваться. В плане учебных материалов я придерживаюсь мнения - кашу маслом не испортишь - чем их больше, тем лучше. Обучение суть штука весьма индивидуальная, зависит от многих факторов и если у обучаемых есть выбор из многих материалов - это всегда очень помогает сделать обучение максимально эффективным. И использовать дорогущий симулятор эффективно + обеспечить быструю адаптацию в производственных полетах
 
Что касается учебного фильма по этапам полета, я на днях скачал на торрентах учебный видеокурс по Boeing 767, сделанный на базе MSFS Level D. Курс состоит из двух частей: 1) описание основных систем типа и 2) описание процедур взлета, захода и посадки (в самых разных режимах). Для просмотра подойдет любой DVD-плеер (обычный Windows Media Player пойдет). Читается на английском, темп нормальный, все слова понятны.
Весит 7,9 Гб.
С работы у меня доступ на torrents.ru закрыт, поэтому точную ссылку дать не могу. Забейте там в поисковое окно: Angle of attack и сразу найдется.
 
Вот получил. Коробочное издание. 8 дисков. Начал смотреть, жутко интересно!

Но хочу предупредить, если кто будет себе заказывать, есть один недостаток - нету субтитров. Так что если с английским не очень, то могут возникнуть сложности.
 
Реклама
Сейчас вот начинаю смотреть седьмой фильм.... удивлен... они все совершенно разные:
1. Tenerife - интересно. Правда, я и раньше про эту катастрофу много читал. Но, вообщем, по теме. Про авиабезопасность.
2. PAN AM FLIGHT 103 - Фуфло. К авиации имеет весьма отдаленное отношение. Постоянно показывают родственников жертв (я им искренне сочувствую, но....). И рассказывают какие ливийцы и вообще террористы - козлы. Тоже могу согласиться, но я про авиацию фильмы хочу.
3. TWA FLIGHT 800 - Лучше, чем второй фильм, но рекордсмен по повторам. Вначале рассказывают, что искра в баке проскочила, потом, что ракетой сбили. И так много раз. Ролик на 15 минут легко бы вместил ту же самую информацию.
4.LAST HOUR OF FLIGHT 11 - Душещипательная мелодрама. Без слез смотреть тяжело. Но тоже не про авиацию.
5. FEAR OF FLYING - очень интересно! Истории когда действия пилотов смогли предотвратить или частично предотвратить трагедию. Интервью с самими пилотами. Из того что пока посмотрел, понравилось больше всего.
6.WHEN PLANES GO DOWN - Просто фильм про авиабезопасность. Как проектируют самолеты. Тренируют, cabin crew, пилотов, диспетчеров. Весьма интересно. Будет очень полезно посмотреть особо нервным паксам, как пекутся об их безопасности.... :)

Начинаю смотреть след фильм :)
 
Назад